Magnus Hofmann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: SG Bad Schönborn
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,00
4x100m Staffel
51,50
Philipp Peer (2000) - Magnus Hofmann (1999) - Philipp Wiedmann (1999) - Sebastian Wacker (1999)
Kugelstoß (4kg)
9,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,09
4x100m Staffel
52,37
Kugelstoß (4kg)
8,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,0
4x100m Staffel
52,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,75
60H
11,99
WEI
4,30
+0,0
BAL
50,50
2K0
7:59,77
1927
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
18,55
Ballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
45,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:46,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,0
Ballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,12
+0,0
Blockwettkampf Lauf
60H
12,51
BAL
42,00
WEI
3,53
75
12,12
+0,0
1K0
3:48,44
1694
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:44,83
Ballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
WEI
3,73
60H
12,84
BAL
41,50
75
12,46
+0,5
1K0
3:51,39
1659
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
12,08
0,5
60H
12,20
WEI
3,46
BAL
40,50
1K0
3:45,27
1713
Blockwettkampf Mannschaft
9171
David Brüsewitz (1998) - Mitja Zimmermann (1998) - Georg Sickinger (1998) - Leon Dammert (1999) - Magnus Hofmann (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,50
Lennart Burkard (2000) - Leon Dammert (1999) - Jan Michels (2000) - Magnus Hofmann (1999)
Schlagballwurf
40,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:58,2
Magnus Hofmann (1999) - Max Willhauck (2000) - Lennart Burkard (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,21
4x50m Staffel
32,70
Weitsprung
3,14
Schlagballwurf
35,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,01
Schlagballwurf
33,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
12:35,7
Paul Weiser (1999) - Magnus Hofmann (1999) - Philipp Wiedmann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,36
Weitsprung
3,03
Schlagballwurf
37,00
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018