Christina Reinfant


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: SG Bad Schönborn
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,24
4x100m Staffel
56,80
Speerwurf 500g
27,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,15
4x100m Staffel
56,01
Weitsprung
4,58
+2,4
Speerwurf 500g
24,41
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:58,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,07
200m
29,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,73
+0,0
800m
2:39,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,1
4x100m Staffel
56,09
Christina Reinfant (1999) - Lina Bruhn (1999) - Laura Geis (1999) - Janina Leitzig (1999)
Weitsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
19,27
+1,9
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,34
+0,9
Kugelstoß (3kg)
7,60
Speerwurf 500g
26,00
Vierkampf
100H76
19,27
+1.9
HOC
1,28
KUG300
7,60
1129
Siebenkampf
100H76
19,27
+1.9
HOC
1,28
KUG300
7,60
WEI
4,34
+0.9
SPE500
26,00
1918
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,47
+0,0
200m
30,68
+1,5
4x100m Staffel
56,87
Christina Reinfant (1999) - Corinna Stahl (1999) - Lina Bruhn (1999) - Laura Geis (1999)
Weitsprung
4,40
+0,0
Speerwurf 500g
28,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,86
+0,4
800m
2:33,43
Speerwurf 500g
28,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,08
+0,1
800m
2:35,49
80m Hürden
14,64
-1,4
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,69
Kugelstoß (3kg)
8,16
Siebenkampf
2700
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
14,21
-2,8
WEI
4,40
+0,0
HOC
1,28
KUG300
8,58
80H
14,39
+1,0
SPE500
27,82
800
2:32,56
3157
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,70
4x100m Staffel
1:00,00
Christina Reinfant (1999) - Corinna Stahl (1999) - Lina Bruhn (1999) - Gina Kraft (1999)
Weitsprung
4,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,00
800m
2:38,31
4x100m Staffel
54,85
Christina Reinfant (1999) - Jule Jost (2000) - Malin Hanisch (1999) - Gina Kraft (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,01
+0,1
300m
46,71
4x100m Staffel
56,59
Christina Reinfant (1999) - Lina Bruhn (1999) - Laura Geis (1999) - Stefanie Hees (2000)
Weitsprung
4,40
+0,0
Diskuswurf 1kg
13,40
Speerwurf 500g
24,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,04
-0,7
80H
14,27
+0,3
WEI
4,23
-1,8
BAL
40,00
2K0
7:45,58
2333
Blockwettkampf Mannschaft
11460
Jule Jost (2000) - Malin Hanisch (1999) - Christina Reinfant (1999) - Laura Geis (1999) - Lina Bruhn (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,88
+0,4
2000m
7:55,89
80m Hürden
14,54
-0,2
Weitsprung
4,42
+0,0
Ballwurf
40,00
Blockwettkampf Lauf
100
13,88
+0,4
80H
14,54
-0,2
WEI
4,42
+0,0
BAL
40,00
2K0
7:55,89
2335
Blockwettkampf Mannschaft
10703
Christina Reinfant (1999) - Malin Hanisch (1999) - Laura Geis (1999) - Lina Bruhn (1999) - Stefanie Hees (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:06,5
Corinna Stahl (1999) - Christina Reinfant (1999) - Jule Jost (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,87
Stabhochsprung
2,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,94
+0,1
800m
2:39,28
80m Hürden
14,84
+0,7
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,28
+1,0
Kugelstoß (3kg)
7,92
Speerwurf 500g
20,63
Vierkampf
100
13,94
+0,1
WEI
4,28
+1,0
KUG300
7,92
HOC
1,32
1729
Vierkampf Mannschaft
8584
Jule Jost (2000) - Janina Leitzig (1999) - Christina Reinfant (1999) - Laura Geis (1999) - Corinna Stahl (1999)
Siebenkampf
100
13,94
+0,1
WEI
4,28
+1,0
KUG300
7,92
HOC
1,32
80H
14,84
+0,7
SPE500
20,63
800
2:39,28
3032
Siebenkampf Mannschaft
9263
Jule Jost (2000) - Christina Reinfant (1999) - Corinna Stahl (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,41
4x100m Staffel
53,59
Maike Hochadel (1998) - Christina Reinfant (1999) - Corinna Stahl (1999) - Gina Kraft (1999)
Speerwurf 500g
18,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,85
-0,5
100m
13,85
800m
2:40,97
4x100m Staffel
54,06
Maike Hochadel (1998) - Christina Reinfant (1999) - Corinna Stahl (1999) - Gina Kraft (1999)
Kugelstoß (3kg)
7,96
Speerwurf 500g
23,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
80H
14,6
-0,4
WEI
4,16
0,0
KUG300
8,11
100
13,6
0,4
HOC
1,24
SPE500
21,23
800
2:42,16
2975
Siebenkampf Mannschaft
8902
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,43
Maike Hochadel (1998) - Christina Reinfant (1999) - Corinna Stahl (1999) - Malin Hanisch (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,0
4x100m Staffel
53,1
Maike Hochadel (1998) - Christina Reinfant (1999) - Malin Hanisch (1999) - Gina Kraft (1999)
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,70
4x100m Staffel
53,74
Maike Hochadel (1998) - Christina Reinfant (1999) - Corinna Stahl (1999) - Laura Geis (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
35,00
80H
14,83
-0,2
WEI
4,18
-0,1
100
13,92
+0,1
1807
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,83
+0,0
2000m
8:13,94
80m Hürden
14,99
Weitsprung
4,40
+0.1
Ballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,03
4x100m Staffel
54,19
Maike Hochadel (1998) - Corinna Stahl (1999) - Christina Reinfant (1999) - Malin Hanisch (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,66
800m
2:36,75
4x75m Staffel
41,32
Christina Reinfant (1999) - Corinna Stahl (1999) - Lina Bruhn (1999) - Gina Kraft (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,6
800m
2:39,5
Weitsprung
4,33
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:41,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
WEI
4,19
BAL
31,50
75
10,54
+0,6
2K0
7:48,35
60H
11,03
2279
Blockwettkampf Mannschaft
10755
Christina Reinfant (1999) - Jule Jost (2000) - Malin Hanisch (1999) - Corinna Stahl (1999) - Hannah Kerle (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
WEI
4,19
BAL
31,50
75
10,54
+0,6
2K0
7:48,35
60H
11,03
2279
Blockwettkampf Mannschaft
10755
Christina Reinfant (1999) - Jule Jost (2000) - Malin Hanisch (1999) - Corinna Stahl (1999) - Hannah Kerle (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,91
60H
11,41
WEI
4,28
-0,9
BAL
31,00
2K0
8:15,97
2176
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:17,96
Corinna Stahl (1999) - Christina Reinfant (1999) - Jule Jost (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,49
WEI
4,43
BAL
31,00
1362
Dreikampf Mannschaft
6233
Christina Reinfant (1999) - Malin Hanisch (1999) - Corinna Stahl (1999) - Hannah Kerle (2000) - Lina Bruhn (1999)
Vierkampf
75
10,49
WEI
4,43
HOC
1,24
BAL
31,00
1704
Vierkampf Mannschaft
7862
Christina Reinfant (1999) - Malin Hanisch (1999) - Corinna Stahl (1999) - Hannah Kerle (2000) - Lina Bruhn (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:17,96
Corinna Stahl (1999) - Christina Reinfant (1999) - Jule Jost (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,93
-0,8
75m
10,95
-0,6
60m Hürden
11,26
4x75m Staffel
43,53
Christina Reinfant (1999) - Corinna Stahl (1999) - Lina Bruhn (1999) - Malin Hanisch (1999)
Weitsprung
4,27
Schlagballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,11
-0.6
60m Hürden
11,58
-0.9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:59,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,8
4x75m Staffel
42,3
Christina Reinfant (1999) - Corinna Stahl (1999) - Lina Bruhn (1999) - Maike Hochadel (1998)
Weitsprung
4,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,31
+0,0
Blockwettkampf Lauf
WEI
4,05
SCH
28,50
60H
12,13
75
11,31
+0,0
800
2:50,11
2047
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
SCH
27,00
WEI
3,91
60H
12,49
75
11,49
+0,5
800
2:52,87
1966
Blockwettkampf Mannschaft
9739
Maike Hochadel (1998) - Christina Reinfant (1999) - Malin Hanisch (1999) - Corinna Stahl (1999) - Lina Bruhn (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,03
+0,0
Weitsprung
4,19
Schlagballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,39
30m
5,32
Kugelstoß (3kg)
5,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:55,80
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,78
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:05,3
Lina Bruhn (1999) - Jule Jost (2000) - Christina Reinfant (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,04
50m
8,00
4x50m Staffel
31,56
Hochsprung
1,16
Weitsprung
3,61
Schlagballwurf
20,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:03,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,23
Weitsprung
3,60
Schlagballwurf
22,00
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018