Corinna Stahl


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: SG Bad Schönborn
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,08
+0,2
4x100m Staffel
56,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,86
+2,3
800m
2:58,45
4x100m Staffel
56,01
Weitsprung
3,81
+0,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:58,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,71
200m
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,02
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,41
Maike Hochadel (1998) - Corinna Stahl (1999) - Malin Hanisch (1999) - Katharina Müller (1999)
Weitsprung
4,26
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,90
Weitsprung
4,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,37
-1,2
4x100m Staffel
55,21
Malin Hanisch (1999) - Corinna Stahl (1999) - Jule Jost (2000) - Janina Leitzig (1999)
Weitsprung
4,44
0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,79
+0,0
4x100m Staffel
56,87
Christina Reinfant (1999) - Corinna Stahl (1999) - Lina Bruhn (1999) - Laura Geis (1999)
Weitsprung
3,90
+0,0
Kugelstoß (3kg)
8,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,87
+1,8
4x100m Staffel
55,91
Corinna Stahl (1999) - Lina Bruhn (1999) - Laura Geis (1999) - Gina Kraft (1999)
Weitsprung
4,28
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,70
4x100m Staffel
1:00,00
Christina Reinfant (1999) - Corinna Stahl (1999) - Lina Bruhn (1999) - Gina Kraft (1999)
Kugelstoß (3kg)
8,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,92
-1,5
Stabhochsprung
2,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:06,5
Corinna Stahl (1999) - Christina Reinfant (1999) - Jule Jost (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,43
1,8
Stabhochsprung
2,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,88
+0,4
800m
2:48,11
80m Hürden
13,44
+0,7
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,22
+1,0
Kugelstoß (3kg)
7,73
Speerwurf 500g
22,96
Vierkampf
100
13,88
+0,4
WEI
4,22
+1,0
KUG300
7,73
HOC
1,24
1667
Vierkampf Mannschaft
8584
Jule Jost (2000) - Janina Leitzig (1999) - Christina Reinfant (1999) - Laura Geis (1999) - Corinna Stahl (1999)
Siebenkampf
100
13,88
+0,4
WEI
4,22
+1,0
KUG300
7,73
HOC
1,24
80H
13,44
+0,7
SPE500
22,96
800
2:48,11
3025
Siebenkampf Mannschaft
9263
Jule Jost (2000) - Christina Reinfant (1999) - Corinna Stahl (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,15
+1,9
80H
14,87
WEI
4,05
-0,8
HOC
1,28
SPE500
21,13
2119
Blockwettkampf Mannschaft
10814
Jule Jost (2000) - Laura Geis (1999) - Malin Hanisch (1999) - Corinna Stahl (1999) - Lina Bruhn (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,85
-0,3
Speerwurf 500g
22,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,10
30m
5,02
Kugelstoß (3kg)
8,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,40
-0,7
4x100m Staffel
53,59
Maike Hochadel (1998) - Christina Reinfant (1999) - Corinna Stahl (1999) - Gina Kraft (1999)
Kugelstoß (3kg)
8,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,27
4x100m Staffel
54,06
Maike Hochadel (1998) - Christina Reinfant (1999) - Corinna Stahl (1999) - Gina Kraft (1999)
Weitsprung
4,49
Kugelstoß (3kg)
8,04
Speerwurf 500g
25,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
80H
13,5
0,3
WEI
4,12
0,0
KUG300
8,23
100
13,9
0,1
HOC
1,24
SPE500
22,44
800
2:49,93
2986
Siebenkampf Mannschaft
8902
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,43
Maike Hochadel (1998) - Christina Reinfant (1999) - Corinna Stahl (1999) - Malin Hanisch (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,8
Kugelstoß (3kg)
8,36
Speerwurf 500g
25,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,67
-0,8
4x100m Staffel
53,74
Maike Hochadel (1998) - Christina Reinfant (1999) - Corinna Stahl (1999) - Laura Geis (1999)
Speerwurf 500g
22,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
14,24
-1,2
WEI
4,47
+0,0
KUG300
8,36
80H
13,68
+2,3
SPE500
25,98
800
2:55,07
2700
Siebenkampf Mannschaft
7958
Laura Geis (1999) - Corinna Stahl (1999) - Maike Hochadel (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,93
+0,7
80m Hürden
14,15
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,42
-0.7
Speerwurf 500g
20,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,74
-1,0
100m
13,74
-0,2
800m
2:42,75
80m Hürden
13,32
+1,5
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,59
Kugelstoß (3kg)
7,62
Speerwurf 500g
20,69
Vierkampf
100
13,74
-0,2
WEI
4,59
KUG300
7,62
HOC
1,24
1716
Vierkampf Mannschaft
4992
Corinna Stahl (1999) - Maike Hochadel (1998) - Gina Kraft (1999)
Siebenkampf
100
13,74
-0,2
WEI
4,59
KUG300
7,62
HOC
1,24
80H
13,32
+1,5
SPE500
20,69
800
2:42,75
3082
Siebenkampf Mannschaft
8678
Corinna Stahl (1999) - Gina Kraft (1999) - Maike Hochadel (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,38
-3,1
Weitsprung
4,71
Kugelstoß (3kg)
7,20
Speerwurf 500g
18,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,93
4x100m Staffel
54,19
Maike Hochadel (1998) - Corinna Stahl (1999) - Christina Reinfant (1999) - Malin Hanisch (1999)
Stabhochsprung
2,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,03
75m
11,05
60m Hürden
10,39
4x75m Staffel
41,17
Lina Bruhn (1999) - Corinna Stahl (1999) - Jule Jost (2000) - Gina Kraft (1999)
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,75
4x75m Staffel
41,32
Christina Reinfant (1999) - Corinna Stahl (1999) - Lina Bruhn (1999) - Gina Kraft (1999)
Weitsprung
4,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,11
60m Hürden
11,34
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,7
Weitsprung
4,34
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:41,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,24
WEI
4,28
BAL
29,00
60H
10,89
75
10,93
2123
Blockwettkampf Mannschaft
10755
Christina Reinfant (1999) - Jule Jost (2000) - Malin Hanisch (1999) - Corinna Stahl (1999) - Hannah Kerle (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,24
WEI
4,28
BAL
29,00
60H
10,89
75
10,93
2123
Blockwettkampf Mannschaft
10755
Christina Reinfant (1999) - Jule Jost (2000) - Malin Hanisch (1999) - Corinna Stahl (1999) - Hannah Kerle (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,37
60H
11,04
WEI
4,23
+0,8
HOC
1,20
BAL
29,50
2044
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:17,96
Corinna Stahl (1999) - Christina Reinfant (1999) - Jule Jost (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,06
WEI
4,38
BAL
28,50
1278
Dreikampf Mannschaft
6233
Christina Reinfant (1999) - Malin Hanisch (1999) - Corinna Stahl (1999) - Hannah Kerle (2000) - Lina Bruhn (1999)
Vierkampf
75
11,06
WEI
4,38
HOC
1,24
BAL
28,50
1620
Vierkampf Mannschaft
7862
Christina Reinfant (1999) - Malin Hanisch (1999) - Corinna Stahl (1999) - Hannah Kerle (2000) - Lina Bruhn (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:17,96
Corinna Stahl (1999) - Christina Reinfant (1999) - Jule Jost (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,76
60H
10,84
WEI
4,32
HOC
1,24
BAL
30,00
2157
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,19
30m
5,22
30m Hürden
5,90
30m Hürden
5,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,71
-0,8
75m
11,60
-0,8
60m Hürden
11,11
4x75m Staffel
43,53
Christina Reinfant (1999) - Corinna Stahl (1999) - Lina Bruhn (1999) - Malin Hanisch (1999)
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,55
+0.4
75m
11,49
-0.5
60m Hürden
11,74
-0.9
Weitsprung
4,19
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,3
Christina Reinfant (1999) - Corinna Stahl (1999) - Lina Bruhn (1999) - Maike Hochadel (1998)
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
SCH
23,00
WEI
4,14
60H
12,17
75
11,70
+0,2
800
3:03,79
1907
Blockwettkampf Mannschaft
9739
Maike Hochadel (1998) - Christina Reinfant (1999) - Malin Hanisch (1999) - Corinna Stahl (1999) - Lina Bruhn (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,41
+0,0
Hochsprung
1,12
Weitsprung
4,13
Schlagballwurf
23,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,29
30m
5,38
Kugelstoß (3kg)
4,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,36
50m
8,49
4x50m Staffel
31,79
Corinna Stahl (1999) - Malin Hanisch (1999) - Hannah Kerle (2000) - Jule Jost (2000)
Weitsprung
3,71
Schlagballwurf
21,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,90
Özlem-Vanessa Demir (1999) - Corinna Stahl (1999) - Lina Bruhn (1999) - Luisa Reinfant (2001)
Schlagballwurf
28,50
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018