Laura Geis


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: SG Bad Schönborn
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (3kg)
10,22
Speerwurf 500g
32,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Kugelstoß (3kg)
9,53
Speerwurf 500g
36,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
32,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Kugelstoß (3kg)
9,73
Speerwurf 500g
36,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,29
+0,0
800m
2:58,45
100m Hürden (0,762m)
18,32
+1,2
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,57
+0,5
Kugelstoß (3kg)
9,14
Speerwurf 500g
31,09
Vierkampf
100H76
18,32
+1.2
HOC
1,48
KUG300
9,14
100
14,29
+0.0
2087
Siebenkampf
100H76
18,32
+1.2
HOC
1,48
KUG300
9,14
100
14,29
+0.0
WEI
4,57
+0.5
SPE500
31,09
800
2:58,45
3410
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
29,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
29,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,06
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (3kg)
8,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Kugelstoß (3kg)
9,14
Diskuswurf 1kg
20,02
Speerwurf 500g
36,91
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,09
Christina Reinfant (1999) - Lina Bruhn (1999) - Laura Geis (1999) - Janina Leitzig (1999)
Kugelstoß (4kg)
7,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,02
800m
2:57,42
100m Hürden (0,762m)
19,11
+1,2
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,10
+0,9
Kugelstoß (3kg)
8,98
Speerwurf 500g
32,64
Vierkampf
100H76
19,11
+1.2
HOC
1,44
KUG300
8,98
100
15,02
1852
Vierkampf Mannschaft
5717
Malin Hanisch (1999) - Laura Geis (1999) - Lina Bruhn (1999)
Siebenkampf
100H76
19,11
+1.2
HOC
1,44
KUG300
8,98
100
15,02
WEI
4,10
+0.9
SPE500
32,64
800
2:57,42
3100
Siebenkampf Mannschaft
8854
Malin Hanisch (1999) - Laura Geis (1999) - Lina Bruhn (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:00,90
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (3kg)
9,08
Speerwurf 500g
27,93
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,87
Christina Reinfant (1999) - Corinna Stahl (1999) - Lina Bruhn (1999) - Laura Geis (1999)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,25
+0,0
Kugelstoß (3kg)
8,90
Speerwurf 500g
28,43
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,91
Corinna Stahl (1999) - Lina Bruhn (1999) - Laura Geis (1999) - Gina Kraft (1999)
Hochsprung
1,44
Speerwurf 500g
24,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,80
+0,1
800m
2:59,31
80m Hürden
14,71
-1,4
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,18
Kugelstoß (3kg)
8,22
Speerwurf 500g
26,68
Siebenkampf
3027
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:53,40
Hochsprung
1,36
Speerwurf 500g
25,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,36
+0,1
300m
48,74
4x100m Staffel
56,59
Christina Reinfant (1999) - Lina Bruhn (1999) - Laura Geis (1999) - Stefanie Hees (2000)
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,44
+0,2
Diskuswurf 1kg
16,38
Speerwurf 500g
25,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,49
-0,7
80H
14,61
+0,3
WEI
4,03
+0,0
BAL
50,50
2K0
8:41,78
2247
Blockwettkampf Mannschaft
11460
Jule Jost (2000) - Malin Hanisch (1999) - Christina Reinfant (1999) - Laura Geis (1999) - Lina Bruhn (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,68
+0,1
80m Hürden
14,94
+0,0
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,23
+0,0
Speerwurf 500g
25,60
Blockwettkampf Sprint
100
14,68
+0,1
80H
14,94
+0,0
WEI
4,23
+0,0
HOC
1,32
SPE500
25,60
2170
Blockwettkampf Mannschaft
10703
Christina Reinfant (1999) - Malin Hanisch (1999) - Laura Geis (1999) - Lina Bruhn (1999) - Stefanie Hees (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,75
+0,4
800m
2:57,80
80m Hürden
14,61
+0,6
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,18
+1,0
Kugelstoß (3kg)
7,67
Speerwurf 500g
25,91
Vierkampf
100
14,75
+0,4
WEI
4,18
+1,0
KUG300
7,67
HOC
1,36
1672
Vierkampf Mannschaft
8584
Jule Jost (2000) - Janina Leitzig (1999) - Christina Reinfant (1999) - Laura Geis (1999) - Corinna Stahl (1999)
Siebenkampf
100
14,75
+0,4
WEI
4,18
+1,0
KUG300
7,67
HOC
1,36
80H
14,61
+0,6
SPE500
25,91
800
2:57,80
2959
Siebenkampf Mannschaft
8269
Laura Geis (1999) - Lina Bruhn (1999) - Stefanie Hees (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,95
-0,4
80H
14,80
WEI
4,32
+1,6
BAL
48,00
2K0
9:04,15
2193
Blockwettkampf Mannschaft
10814
Jule Jost (2000) - Laura Geis (1999) - Malin Hanisch (1999) - Corinna Stahl (1999) - Lina Bruhn (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,84
+0,0
Hochsprung
1,40
Speerwurf 500g
23,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,32
Kugelstoß (3kg)
7,62
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
58,30
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,24
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:57,72
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,44
Speerwurf 500g
22,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
80H
15,9
0,3
WEI
4,20
1,4
KUG300
7,18
100
14,5
0,1
HOC
1,36
SPE500
22,06
800
2:54,07
2848
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
58,6
Hochsprung
1,40
Speerwurf 500g
21,31
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,74
Maike Hochadel (1998) - Christina Reinfant (1999) - Corinna Stahl (1999) - Laura Geis (1999)
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
15,19
-1,6
WEI
4,27
-0,1
KUG300
7,09
HOC
1,36
80H
15,26
+2,4
SPE500
17,92
800
2:53,87
2813
Siebenkampf Mannschaft
7958
Laura Geis (1999) - Corinna Stahl (1999) - Maike Hochadel (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,54
-1,0
100m
14,54
-0,2
800m
2:57,39
80m Hürden
16,26
+1,5
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,13
Kugelstoß (3kg)
6,62
Speerwurf 500g
17,13
Vierkampf
100
14,54
-0,2
WEI
4,13
KUG300
6,62
HOC
1,32
1607
Siebenkampf
100
14,54
-0,2
WEI
4,13
KUG300
6,62
HOC
1,32
80H
16,26
+1,5
SPE500
17,13
800
2:57,39
2731
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:04,00
Hochsprung
1,24
Kugelstoß (3kg)
7,02
Speerwurf 500g
20,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,05
4x75m Staffel
45,49
Thea Scholtes (2000) - Moira Watson (2000) - Laura Geis (1999) - Verena Wagner (2000)
Hochsprung
1,32
Kugelstoß (3kg)
6,92
Ballwurf
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,86
Hochsprung
1,36
Ballwurf
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,32
Ballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:54,2
4x75m Staffel
45,7
Ballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
WEI
3,81
BAL
35,50
75
11,95
+0,8
2K0
8:23,79
60H
13,04
1959
Blockwettkampf Mannschaft
9404
Laura Geis (1999) - Verena Wagner (2000) - Rhona Watson (2000) - Nathalie Baumgartner (2000) - Moira Watson (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
WEI
3,81
BAL
35,50
75
11,95
+0,8
2K0
8:23,79
60H
13,04
1959
Blockwettkampf Mannschaft
9404
Laura Geis (1999) - Verena Wagner (2000) - Rhona Watson (2000) - Nathalie Baumgartner (2000) - Moira Watson (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
12,20
60H
12,89
WEI
3,73
+0,7
BAL
36,50
2K0
8:38,57
1924
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,79
WEI
3,58
BAL
38,50
1202
Dreikampf Mannschaft
5655
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:07,54
4x75m Staffel
46,87
Sina Dewald (1999) - Fabienne Hartmann (2000) - Laura Geis (1999) - Nina Östringer (1999)
Weitsprung
3,72
Kugelstoß (3kg)
5,14
Ballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,56
Kugelstoß (3kg)
5,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,53
-0,8
60m Hürden
14,12
4x75m Staffel
47,96
Laura Geis (1999) - Marie-Theres Kronig (1999) - Dinah Krause (1999) - Estelle Pépin (1999)
Weitsprung
3,66
Kugelstoß (3kg)
4,82
Schlagballwurf
39,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
45,81
Laura Geis (1999) - Kristin Owczarek (1999) - Sophia Buck (1998) - Rhona Watson (2000)
Schlagballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,69
Kugelstoß (3kg)
5,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,54
+0,0
4x75m Staffel
44,53
Sina Dewald (1999) - Leonie Scholtes (1998) - Merle Blank (1998) - Laura Geis (1999)
Weitsprung
3,22
Schlagballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
13,19
0,0
60H
17,38
WEI
3,14
SCH
33,50
800
3:33,21
1473
Blockwettkampf Mannschaft
9976
Leonie Scholtes (1998) - Merle Blank (1998) - Sarah Becker (1998) - Mila Jeanrond (1998) - Laura Geis (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,91
4x50m Staffel
32,72
Rhona Watson (2000) - Amelie Rothermel (1999) - Laura Geis (1999) - Verena Wagner (2000)
Weitsprung
3,41
Schlagballwurf
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,92
4x50m Staffel
34,53
Selina Klose (1999) - Laura Geis (1999) - Mila Jeanrond (1998) - Amelie Rothermel (1999)
Weitsprung
3,18
Schlagballwurf
27,50