Jan Michels


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: SG Bad Schönborn
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,83
Benjamin Schuppel (1998) - Leon Dammert (1999) - Tobias Wiedmann (1999) - Jan Michels (2000)
Hochsprung
1,68
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,77
Ingmar Hofmann (2001) - Jan Michels (2000) - Michael Schweikert (1999) - Max Willhauck (2000)
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,95
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,93
Jan Michels (2000) - Jonas Reinfant (2001) - Jannik Gamerdinger (2001) - Ingmar Hofmann (2001)
Hochsprung
1,60
Weitsprung
4,98
-0,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,53
Jan Michels (2000) - Florian Freund (2001) - Jonas Reinfant (2001) - Jannik Gamerdinger (2001)
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,69
+0,7
Hochsprung
1,68
Weitsprung
4,90
-1,1
Kugelstoß (4kg)
9,44
Dreikampf
100
12,69
+0.7
WEI
4,90
-1.1
KUG400
9,44
1453
Dreikampf Mannschaft
4385
Philipp Peer (2000) - Jan Michels (2000) - Jonas Reinfant (2001)
Vierkampf
100
12,69
+0.7
WEI
4,90
-1.1
KUG400
9,44
HOC
1,68
2021
Vierkampf Mannschaft
5989
Philipp Peer (2000) - Jan Michels (2000) - Jonas Reinfant (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,96
+0,0
80H
12,70
+0,4
WEI
4,97
+0,1
HOC
1,64
SPE600
26,18
2511
Blockwettkampf Mannschaft
11188
Jan Michels (2000) - Jonas Reinfant (2001) - Jannik Gamerdinger (2001) - Guilherme Rocha (2001) - Ingmar Hofmann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,19
Jannik Gamerdinger (2001) - Jonas Reinfant (2001) - Philipp Peer (2000) - Jan Michels (2000)
Hochsprung
1,60
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,49
-2,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,28
+0,1
1000m
3:39,27
80m Hürden
13,95
+0,1
Hochsprung
1,52
Stabhochsprung
2,40
Weitsprung
4,51
+0,1
Kugelstoß (4kg)
7,64
Diskuswurf 1kg
21,03
Speerwurf 600g
25,67
Vierkampf
100
14,28
+0,1
WEI
4,51
+0,1
KUG400
7,64
HOC
1,52
1687
Vierkampf Mannschaft
8990
Michael Schweikert (1999) - Leon Dammert (1999) - Philipp Peer (2000) - Sebastian Wacker (1999) - Jan Michels (2000)
Neunkampf
100
14,28
+0,1
WEI
4,51
+0,1
KUG400
7,64
HOC
1,52
80H
13,95
+0,1
DIS100
21,03
STA
2,40
SPE600
25,67
1K0
3:39,27
3820
Neunkampf Mannschaft
12371
Michael Schweikert (1999) - Leon Dammert (1999) - Jan Michels (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,94
+0,3
80H
13,68
WEI
4,53
-0,2
HOC
1,60
SPE600
22,54
2282
Blockwettkampf Mannschaft
10836
Leon Dammert (1999) - Michael Schweikert (1999) - Jan Michels (2000) - Sebastian Wacker (1999) - Max Willhauck (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,93
4x75m Staffel
42,86
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,4
4x75m Staffel
43,4
Florian Freund (2001) - Niklas Heilmann (2001) - Cedric Maciejewski (2001) - Jan Michels (2000)
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
BAL
36,00
60H
10,73
WEI
4,44
+0,0
75
10,94
HOC
1,44
2080
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,28
60m Hürden
11,24
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,41
0.0
Ballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,12
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,15
Ballwurf
35,00
Dreikampf
75
11,12
WEI
4,15
BAL
35,00
1122
Dreikampf Mannschaft
3353
Jonas Reinfant (2001) - Jan Michels (2000) - Niklas Heilmann (2001)
Vierkampf
75
11,12
WEI
4,15
BAL
35,00
HOC
1,48
1591
Vierkampf Mannschaft
4239
Jan Michels (2000) - Jonas Reinfant (2001) - Florian Freund (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,27
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,40
Ballwurf
29,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,02
Tobias Wiedmann (1999) - Leon Dammert (1999) - Jan Michels (2000) - Matthias John (2000)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,12
Kugelstoß (3kg)
6,29
Speerwurf 400g
21,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,01
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,5
Leon Dammert (1999) - Lennard Burkhard (2000) - Jan Michels (2000) - Sebastian Wacker (1999)
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,05
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:36,3
Jan Michels (2000) - Max Willhauck (2000) - Philipp Wiedmann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,28
Hochsprung
1,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,40
BAL
25,00
WEI
4,09
60H
12,28
75
11,72
1747
Blockwettkampf Mannschaft
9753
Tobias Wiedmann (1999) - Leon Dammert (1999) - Philipp Wiedmann (1999) - Sebastian Wacker (1999) - Jan Michels (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,40
BAL
25,00
WEI
4,09
60H
12,28
75
11,72
1747
Blockwettkampf Mannschaft
9753
Tobias Wiedmann (1999) - Leon Dammert (1999) - Philipp Wiedmann (1999) - Sebastian Wacker (1999) - Jan Michels (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,53
WEI
3,93
BAL
25,50
992
Dreikampf Mannschaft
5388
Vierkampf
75
11,53
WEI
3,93
HOC
1,40
BAL
25,50
1419
Vierkampf Mannschaft
7348
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,44
60H
12,86
WEI
4,00
HOC
1,40
BAL
25,00
1721
Blockwettkampf Mannschaft
9754
Tobias Wiedmann (1999) - Leon Dammert (1999) - Philipp Wiedmann (1999) - Sebastian Wacker (1999) - Jan Michels (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,35
30m
5,38
30m Hürden
6,47
30m Hürden
6,54
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
50m
7,96
4x50m Staffel
30,81
Jonas Reinfant (2001) - Jan Michels (2000) - Matthias John (2000) - Niklas Heilmann (2001)
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,96
4x50m Staffel
29,36
Jonas Reinfant (2001) - Lennart Burkard (2000) - Jan Michels (2000) - Matthias John (2000)
Weitsprung
4,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,23
+0.9
50m
7,98
+0.0
Hochsprung
1,33
Weitsprung
4,21
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:34,0
Matthias John (2000) - Jan Michels (2000) - Lennart Burkard (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,8
4x50m Staffel
29,5
Jonas Reinfant (2001) - Jan Michels (2000) - Lennart Burkard (2000) - Matthias John (2000)
Weitsprung
4,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
4x50m Staffel
30,82
Jonas Reinfant (2001) - Lennart Burkard (2000) - Jan Michels (2000) - Matthias John (2000)
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,46
30m
5,42
Weitsprung
3,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,23
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,86
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,50
Lennart Burkard (2000) - Leon Dammert (1999) - Jan Michels (2000) - Magnus Hofmann (1999)
Weitsprung
3,69
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
12:27,2
Matthias John (2000) - Jan Michels (2000) - Michael Schweikert (1999)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018