Jonas Reinfant


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: SG Bad Schönborn
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,35
+0,6
80m Hürden
12,19
+0,0
4x100m Staffel
49,93
Jan Michels (2000) - Jonas Reinfant (2001) - Jannik Gamerdinger (2001) - Ingmar Hofmann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,82
Diskuswurf 1kg
24,57
Speerwurf 600g
30,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,64
80m Hürden
12,70
4x100m Staffel
49,53
Jan Michels (2000) - Florian Freund (2001) - Jonas Reinfant (2001) - Jannik Gamerdinger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,48
+0,0
1000m
3:38,89
80m Hürden
12,69
+0,3
Hochsprung
1,44
Stabhochsprung
2,90
Weitsprung
4,83
-0,2
Kugelstoß (4kg)
8,95
Diskuswurf 1kg
17,36
Speerwurf 600g
28,00
Dreikampf
100
12,48
+0.0
WEI
4,83
-0.2
KUG400
8,95
1444
Dreikampf Mannschaft
4385
Philipp Peer (2000) - Jan Michels (2000) - Jonas Reinfant (2001)
Vierkampf
100
12,48
+0.0
WEI
4,83
-0.2
KUG400
8,95
HOC
1,44
1892
Vierkampf Mannschaft
5989
Philipp Peer (2000) - Jan Michels (2000) - Jonas Reinfant (2001)
Neunkampf
100
12,48
+0.0
WEI
4,83
-0.2
KUG400
8,95
HOC
1,44
80H
12,69
+0.3
DIS100
17,36
STA
2,90
SPE600
28,00
1K0
3:38,89
4128
Neunkampf Mannschaft
11434
Jonas Reinfant (2001) - Ingmar Hofmann (2001) - Guilherme Rocha (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,59
+0,8
80H
12,39
+0,8
WEI
4,99
+0,2
KUG400
8,39
DIS100
21,40
2361
Blockwettkampf Mannschaft
11188
Jan Michels (2000) - Jonas Reinfant (2001) - Jannik Gamerdinger (2001) - Guilherme Rocha (2001) - Ingmar Hofmann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,89
60m
7,93
4x100m Staffel
51,19
Jannik Gamerdinger (2001) - Jonas Reinfant (2001) - Philipp Peer (2000) - Jan Michels (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,82
+0,0
4x75m Staffel
40,24
Weitsprung
4,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
10,24
BAL
41,00
75
10,02
WEI
4,64
+0,0
800
2:40,71
2241
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,70
4x75m Staffel
40,80
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,04
WEI
4,68
HOC
1,36
BAL
40,50
1732
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,36
800m
2:59,32
60m Hürden
11,00
Weitsprung
4,68
Ballwurf
39,50
Blockwettkampf Lauf
75
10,36
60H
11,00
WEI
4,68
BAL
39,50
800
2:59,32
2046
Blockwettkampf Mannschaft
8871
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,23
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,46
Ballwurf
37,50
Dreikampf
75
10,23
WEI
4,46
BAL
37,50
1262
Dreikampf Mannschaft
5605
Vierkampf
75
10,23
WEI
4,46
BAL
37,50
HOC
1,32
1646
Vierkampf Mannschaft
7349
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,22
Weitsprung
4,77
Kugelstoß (3kg)
7,80
Ballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,85
30m Hürden
5,59
30m Hürden
5,81
Kugelstoß (3kg)
7,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,24
Kugelstoß (3kg)
6,54
Ballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,0
60m Hürden
10,3
Hochsprung
1,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
BAL
39,00
60H
11,64
WEI
4,23
+0,0
75
10,47
HOC
1,28
1960
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,58
60m Hürden
11,98
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,28
0.0
Ballwurf
35,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:06,08
Ingmar Hofmann (2001) - Max Willhauck (2000) - Jonas Reinfant (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,78
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:37,46
Jonas Reinfant (2001) - Max Willhauck (2000) - Ingmar Hofmann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,28
Weitsprung
3,98
Ballwurf
36,00
Dreikampf
75
10,78
WEI
3,98
BAL
36,00
1142
Dreikampf Mannschaft
3353
Jonas Reinfant (2001) - Jan Michels (2000) - Niklas Heilmann (2001)
Vierkampf
75
10,78
WEI
3,98
BAL
36,00
HOC
1,28
1504
Vierkampf Mannschaft
4239
Jan Michels (2000) - Jonas Reinfant (2001) - Florian Freund (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,36
Ballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,95
30m
4,92
Hochsprung
1,24
Kugelstoß (3kg)
6,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,78
50m
7,86
4x50m Staffel
32,11
Florian Freund (2001) - Niklas Heilmann (2001) - Jonas Reinfant (2001) - Ingmar Hofmann (2001)
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,01
Schlagballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,57
4x50m Staffel
29,83
Weitsprung
3,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,6
4x50m Staffel
30,5
Weitsprung
4,12
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:55,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:04,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,47
WEI
3,90
SCH
34,00
1071
Dreikampf Mannschaft
4292
Jonas Reinfant (2001) - Niklas Heilmann (2001) - Ramon Wagner (2002) - Ingmar Hofmann (2001) - Tim Kindsvater (2001)
Vierkampf
50
7,47
WEI
3,90
HOC
1,32
SCH
34,00
1455
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,58
4x50m Staffel
32,29
Ingmar Hofmann (2001) - Florian Freund (2001) - Niklas Heilmann (2001) - Jonas Reinfant (2001)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,98
Schlagballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,12
30m
5,13
Weitsprung
3,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,86
50m
7,88
4x50m Staffel
30,81
Jonas Reinfant (2001) - Jan Michels (2000) - Matthias John (2000) - Niklas Heilmann (2001)
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,15
Schlagballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,60
4x50m Staffel
29,36
Jonas Reinfant (2001) - Lennart Burkard (2000) - Jan Michels (2000) - Matthias John (2000)
Weitsprung
3,80
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
12:33,8
Jonas Reinfant (2001) - Niklas Heilmann (2001) - Max Willhauck (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,7
4x50m Staffel
29,5
Jonas Reinfant (2001) - Jan Michels (2000) - Lennart Burkard (2000) - Matthias John (2000)
Weitsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,73
4x50m Staffel
30,82
Jonas Reinfant (2001) - Lennart Burkard (2000) - Jan Michels (2000) - Matthias John (2000)
Weitsprung
3,90
Schlagballwurf
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,29
30m
5,30
Weitsprung
3,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,21
50m
8,37
4x50m Staffel
34,95
Tim Kindsvater (2001) - Ingmar Hofmann (2001) - Florian Freund (2001) - Jonas Reinfant (2001)
Weitsprung
3,55
Schlagballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
4x50m Staffel
30,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,36
50m
8,32
4x50m Staffel
35,76
Vincent Cziborra (2000) - Jonas Reinfant (2001) - Florian Freund (2001) - Matthias John (2000)
Weitsprung
3,43
Schlagballwurf
20,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,78
Weitsprung
3,32
Schlagballwurf
19,00
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018