Niklas Heilmann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: SG Bad Schönborn
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,33
+1,3
400m
1:04,44
1500m
6:11,54
110m Hürden (0,914m)
20,29
+0,0
Hochsprung
1,36
Stabhochsprung
2,50
Weitsprung
5,01
+2,6
Kugelstoß (5kg)
6,69
Diskuswurf 1,5kg
21,22
Speerwurf 700g
34,66
Fünfkampf
100
12,33
+1.3
WEI
5,01
+2.6
KUG500
6,69
HOC
1,36
400
1:04,44
1826
Fünfkampf Mannschaft
5556
Zehnkampf
100
12,33
+1.3
WEI
5,01
+2.6
KUG500
6,69
HOC
1,36
400
1:04,44
110H91
20,29
+0.0
DIS150
21,22
STA
2,50
SPE700
34,66
1K5
6:11,54
3274
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,50
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,9
-0,5
4x100m Staffel
47,5
Weitsprung
5,15
-0,6
Speerwurf 700g
37,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,71
+0,3
Weitsprung
4,99
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,70
+0,2
Weitsprung
4,47
+0,0
Diskuswurf 1,5kg
21,37
Speerwurf 700g
33,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,45
-1,1
300m
46,24
Weitsprung
4,65
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,22
Speerwurf 600g
33,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,99
Weitsprung
4,58
+0,0
Speerwurf 600g
31,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
13,29
-0,8
WEI
4,66
+0,0
KUG400
7,19
HOC
1,34
SPE600
34,66
80H
14,90
+0,0
DIS100
21,12
STA
2,00
1K0
3:55,61
3720
Neunkampf Mannschaft
11094
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,95
+0,9
1000m
3:56,01
80m Hürden
15,74
+0,1
Hochsprung
1,32
Stabhochsprung
2,00
Weitsprung
3,82
-0,7
Kugelstoß (4kg)
7,36
Diskuswurf 1kg
21,28
Speerwurf 600g
29,45
Dreikampf
100
13,95
+0.9
WEI
3,82
-0.7
KUG400
7,36
1133
Dreikampf Mannschaft
3438
Jan Schanzenbach (2002) - Niklas Heilmann (2001) - Leon Dienst (2001)
Vierkampf
100
13,95
+0.9
WEI
3,82
-0.7
KUG400
7,36
HOC
1,32
1517
Vierkampf Mannschaft
4650
Neunkampf
100
13,95
+0.9
WEI
3,82
-0.7
KUG400
7,36
HOC
1,32
80H
15,74
+0.1
DIS100
21,28
STA
2,00
SPE600
29,45
1K0
3:56,01
3499
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,73
+0,4
Speerwurf 600g
25,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,66
+0,0
80H
16,47
+1,3
WEI
4,40
+0,3
HOC
1,32
SPE600
31,37
2120
Blockwettkampf Mannschaft
11047
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,12
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,26
Leon Dienst (2001) - Niklas Heilmann (2001) - Guilherme Rocha (2001) - Patrik Bundschu (2001)
Speerwurf 600g
29,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,07
+0,4
Weitsprung
4,40
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,32
Diskuswurf 1kg
17,31
Speerwurf 600g
28,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:59,69
4x100m Staffel
56,01
Speerwurf 600g
27,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,23
+0,0
1000m
3:52,18
80m Hürden
15,84
-0,4
Hochsprung
1,28
Stabhochsprung
2,00
Weitsprung
4,12
-0,1
Kugelstoß (4kg)
5,23
Diskuswurf 1kg
16,68
Speerwurf 600g
23,68
Dreikampf
100
14,23
+0.0
WEI
4,12
-0.1
KUG400
5,23
1030
Dreikampf Mannschaft
3293
Vierkampf
100
14,23
+0.0
WEI
4,12
-0.1
KUG400
5,23
HOC
1,28
1392
Vierkampf Mannschaft
4102
Niklas Heilmann (2001) - Leon Dienst (2001) - Max Willhauck (2000)
Neunkampf
100
14,23
+0.0
WEI
4,12
-0.1
KUG400
5,23
HOC
1,28
80H
15,84
-0.4
DIS100
16,68
STA
2,00
SPE600
23,68
1K0
3:52,18
3264
Neunkampf Mannschaft
9530
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
14,48
+0,8
80H
15,59
+0,8
KUG400
5,58
DIS100
13,35
1307
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
16,08
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,18
Florian Freund (2001) - Leon Dienst (2001) - Jannes Hohlweck (2001) - Niklas Heilmann (2001)
Weitsprung
4,42
Ballwurf
41,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,20
Florian Freund (2001) - Leon Dienst (2001) - Jannes Hohlweck (2001) - Niklas Heilmann (2001)
Weitsprung
4,20
Ballwurf
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,66
800m
3:16,98
60m Hürden
12,92
Weitsprung
4,35
Ballwurf
38,00
Blockwettkampf Lauf
75
11,66
60H
12,92
WEI
4,35
BAL
38,00
800
3:16,98
1674
Blockwettkampf Mannschaft
8871
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,27
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,38
Ballwurf
43,00
Dreikampf
75
11,27
WEI
4,38
BAL
43,00
1186
Dreikampf Mannschaft
5605
Vierkampf
75
11,27
WEI
4,38
BAL
43,00
HOC
1,20
1504
Vierkampf Mannschaft
7349
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,59
60H
12,52
WEI
4,39
BAL
39,50
800
3:15,72
1723
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,14
30m
5,09
30m Hürden
6,72
30m Hürden
6,49
Kugelstoß (3kg)
6,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,60
4x75m Staffel
42,86
Weitsprung
3,94
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,37
75m
11,48
60m Hürden
13,05
4x75m Staffel
45,66
Weitsprung
4,12
Kugelstoß (3kg)
5,27
Ballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,1
4x75m Staffel
43,4
Florian Freund (2001) - Niklas Heilmann (2001) - Cedric Maciejewski (2001) - Jan Michels (2000)
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,33
Weitsprung
4,05
Ballwurf
34,50
Dreikampf
75
11,33
WEI
4,05
BAL
34,50
1089
Dreikampf Mannschaft
3353
Jonas Reinfant (2001) - Jan Michels (2000) - Niklas Heilmann (2001)
Vierkampf
75
11,33
WEI
4,05
BAL
34,50
1089
Vierkampf Mannschaft
3325
Max Willhauck (2000) - Ingmar Hofmann (2001) - Niklas Heilmann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,70
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,90
Kugelstoß (3kg)
4,92
Ballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,13
30m
5,14
Hochsprung
1,16
Kugelstoß (3kg)
4,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,97
50m
8,00
4x50m Staffel
32,11
Florian Freund (2001) - Niklas Heilmann (2001) - Jonas Reinfant (2001) - Ingmar Hofmann (2001)
Hochsprung
1,08
Weitsprung
4,00
Schlagballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,93
4x50m Staffel
29,83
Schlagballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,9
4x50m Staffel
30,5
Schlagballwurf
35,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:24,3
Ramon Wagner (2002) - Niklas Heilmann (2001) - Jakob Willhauck (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:14,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,01
WEI
3,60
SCH
35,50
983
Dreikampf Mannschaft
4292
Jonas Reinfant (2001) - Niklas Heilmann (2001) - Ramon Wagner (2002) - Ingmar Hofmann (2001) - Tim Kindsvater (2001)
Vierkampf
50
8,01
WEI
3,60
HOC
1,12
SCH
35,50
1254
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,94
800m
3:29,04
4x50m Staffel
32,29
Ingmar Hofmann (2001) - Florian Freund (2001) - Niklas Heilmann (2001) - Jonas Reinfant (2001)
Weitsprung
3,78
Schlagballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,23
30m
5,29
Weitsprung
3,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
50m
8,15
4x50m Staffel
30,81
Jonas Reinfant (2001) - Jan Michels (2000) - Matthias John (2000) - Niklas Heilmann (2001)
Weitsprung
3,82
Schlagballwurf
38,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,77
Ingmar Hofmann (2001) - Florian Freund (2001) - Niklas Heilmann (2001) - Max Willhauck (2000)
Schlagballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
+1.4
50m
8,07
+0.8
Weitsprung
3,85
Schlagballwurf
36,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
12:33,8
Jonas Reinfant (2001) - Niklas Heilmann (2001) - Max Willhauck (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,1
4x50m Staffel
34,1
Ingmar Hofmann (2001) - Florian Freund (2001) - Max Willhauck (2000) - Niklas Heilmann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,02
Weitsprung
3,48
Schlagballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,58
50m
8,60
4x50m Staffel
36,06
Lasse Schimeschek (2001) - David Böser (2001) - Pascal Köhler (2002) - Niklas Heilmann (2001)
Weitsprung
3,38
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,90
50m
9,22
4x50m Staffel
35,21
David Böser (2001) - Niklas Heilmann (2001) - Fabian Fedter (2000) - Lukas Lang (2000)
Weitsprung
3,19
Schlagballwurf
26,00