Max Willhauck


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: SG Bad Schönborn
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,01
+1,0
400m
1:02,45
1500m
5:23,82
110m Hürden (0,914m)
20,63
-1,2
Hochsprung
1,32
Stabhochsprung
2,70
Weitsprung
4,67
-1,4
Kugelstoß (5kg)
7,32
Diskuswurf 1,5kg
22,13
Speerwurf 700g
18,54
Fünfkampf
100
14,01
+1.0
WEI
4,67
-1.4
KUG500
7,32
HOC
1,32
400
1:02,45
1555
Zehnkampf
100
14,01
+1.0
WEI
4,67
-1.4
KUG500
7,32
HOC
1,32
400
1:02,45
110H91
20,63
-1.2
DIS150
22,13
STA
2,70
SPE700
18,54
1K5
5:23,82
3026
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,97
4x100m Staffel
51,77
Ingmar Hofmann (2001) - Jan Michels (2000) - Michael Schweikert (1999) - Max Willhauck (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,42
+1,1
400m
1:03,86
1500m
5:06,47
110m Hürden (0,914m)
20,52
-0,1
Hochsprung
1,36
Stabhochsprung
2,50
Weitsprung
3,66
+0,1
Kugelstoß (5kg)
6,56
Diskuswurf 1,5kg
18,59
Speerwurf 700g
18,69
Fünfkampf
100
14,42
+1.1
WEI
3,66
+0.1
KUG500
6,56
HOC
1,36
400
1:03,86
1270
Fünfkampf Mannschaft
5006
Zehnkampf
100
14,42
+1.1
WEI
3,66
+0.1
KUG500
6,56
HOC
1,36
400
1:03,86
110H91
20,52
-0.1
DIS150
18,59
STA
2,50
SPE700
18,69
1K5
5:06,47
2734
Zehnkampf Mannschaft
9456
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,65
Kugelstoß (4kg)
6,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,45
+0,0
1000m
3:18,72
80m Hürden
15,45
-1,0
Hochsprung
1,24
Stabhochsprung
1,90
Weitsprung
3,83
+0,7
Kugelstoß (4kg)
6,78
Diskuswurf 1kg
14,26
Speerwurf 600g
15,60
Dreikampf
100
15,45
+0.0
WEI
3,83
+0.7
KUG400
6,78
1001
Dreikampf Mannschaft
2985
Leon Dienst (2001) - Max Willhauck (2000) - Jannes Hohlweck (2001)
Vierkampf
100
15,45
+0.0
WEI
3,83
+0.7
KUG400
6,78
HOC
1,24
1341
Vierkampf Mannschaft
4102
Niklas Heilmann (2001) - Leon Dienst (2001) - Max Willhauck (2000)
Neunkampf
100
15,45
+0.0
WEI
3,83
+0.7
KUG400
6,78
HOC
1,24
80H
15,45
-1.0
DIS100
14,26
STA
1,90
SPE600
15,60
1K0
3:18,72
3205
Neunkampf Mannschaft
9530
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
16,00
+0,0
80H
15,63
+0,9
WEI
3,04
+0,0
BAL
32,00
2K0
7:20,03
1705
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
16,04
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
17,46
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,90
80m Hürden
17,80
Weitsprung
3,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
16,66
-0,1
80H
17,20
WEI
3,34
+0,7
BAL
28,00
2K0
7:44,41
1587
Blockwettkampf Mannschaft
10836
Leon Dammert (1999) - Michael Schweikert (1999) - Jan Michels (2000) - Sebastian Wacker (1999) - Max Willhauck (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:55,04
60m Hürden
13,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,0
60m Hürden
12,5
4x75m Staffel
46,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,65
2000m
7:48,26
60m Hürden
13,96
Weitsprung
3,69
0.0
Ballwurf
28,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:06,08
Ingmar Hofmann (2001) - Max Willhauck (2000) - Jonas Reinfant (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,75
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:37,46
Jonas Reinfant (2001) - Max Willhauck (2000) - Ingmar Hofmann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,57
Ballwurf
27,00
Dreikampf
75
12,75
WEI
3,57
BAL
27,00
867
Dreikampf Mannschaft
2657
Vierkampf
75
12,75
WEI
3,57
BAL
27,00
HOC
1,12
1138
Vierkampf Mannschaft
3325
Max Willhauck (2000) - Ingmar Hofmann (2001) - Niklas Heilmann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,77
800m
2:46,95
Weitsprung
3,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,32
Speerwurf 400g
12,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,55
4x75m Staffel
45,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:36,3
Jan Michels (2000) - Max Willhauck (2000) - Philipp Wiedmann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
BAL
24,50
75
12,84
+0,0
WEI
3,63
2K0
8:05,16
60H
13,47
1490
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
BAL
24,50
75
12,84
+0,0
WEI
3,63
2K0
8:05,16
60H
13,47
1490
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
13,30
60H
13,57
WEI
3,55
-0,8
BAL
22,00
2K0
7:43,65
1455
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:47,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,71
WEI
3,10
BAL
23,50
783
Vierkampf
75
12,71
WEI
3,10
HOC
1,12
BAL
23,50
1054
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:47,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
12,75
60H
13,07
WEI
3,27
BAL
19,00
2K0
7:50,94
1449
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,59
4x50m Staffel
35,27
Jakob Willhauck (2003) - Ingmar Hofmann (2001) - Florian Freund (2001) - Max Willhauck (2000)
Hochsprung
1,00
Weitsprung
3,22
Schlagballwurf
24,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,77
Ingmar Hofmann (2001) - Florian Freund (2001) - Niklas Heilmann (2001) - Max Willhauck (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:58,65
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
12:33,8
Jonas Reinfant (2001) - Niklas Heilmann (2001) - Max Willhauck (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
34,1
Ingmar Hofmann (2001) - Florian Freund (2001) - Max Willhauck (2000) - Niklas Heilmann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,41
Weitsprung
3,01
Schlagballwurf
19,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:57,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:58,2
Magnus Hofmann (1999) - Max Willhauck (2000) - Lennart Burkard (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,20
Weitsprung
2,85
Schlagballwurf
15,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,13
Weitsprung
2,72
Schlagballwurf
17,00
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018