Janine Göpfert


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: SG Bad Schönborn
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
29,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
28,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
27,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,07
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
18,87
-0,6
Speerwurf 600g
28,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
32,58
+0,4
800m
3:00,75
100m Hürden (0,838m)
21,71
+2,1
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,04
+1,9
Kugelstoß (4kg)
6,98
Speerwurf 600g
27,34
Vierkampf
100H83
21,71
+2.1
200
32,58
+0.4
HOC
1,32
KUG400
6,98
1256
Siebenkampf
100H83
21,71
+2.1
200
32,58
+0.4
800
3:00,75
HOC
1,32
KUG400
6,98
SPE600
27,34
WEI
4,04
+1.9
2357
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,64
+0,9
Kugelstoß (4kg)
6,95
Speerwurf 600g
25,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
33,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,77
+0,0
Kugelstoß (3kg)
8,51
Speerwurf 500g
26,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,69
Speerwurf 500g
25,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,84
+0,6
800m
3:00,61
100m Hürden (0,762m)
19,43
-1,2
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,07
+0,6
Kugelstoß (3kg)
8,45
Speerwurf 500g
27,66
Vierkampf
100H76
19,43
-1.2
HOC
1,36
KUG300
8,45
100
14,84
+0.6
1728
Siebenkampf
100H76
19,43
-1.2
HOC
1,36
KUG300
8,45
100
14,84
+0.6
WEI
4,07
+0.6
SPE500
27,66
800
3:00,61
2844
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,96
Speerwurf 500g
27,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,0
+0,5
4x100m Staffel
57,9
Misky Ingahidzu (2000) - Janine Göpfert (2001) - Luisa Reinfant (2001) - Elena Schmidt (2002)
Weitsprung
4,11
-0,5
Kugelstoß (3kg)
8,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,76
+1,0
Weitsprung
3,90
-0,2
Kugelstoß (3kg)
7,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
23,28
+1,8
Speerwurf 500g
22,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,76
+0,0
800m
3:02,42
100m Hürden (0,762m)
18,76
-0,4
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,12
Kugelstoß (3kg)
8,14
Speerwurf 500g
25,17
Vierkampf
100H76
18,76
-0.4
HOC
1,28
KUG300
8,14
100
14,76
+0.0
1701
Siebenkampf
100H76
18,76
-0.4
HOC
1,28
KUG300
8,14
100
14,76
+0.0
WEI
4,12
SPE500
25,17
800
3:02,42
2765
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,80
+0,0
Weitsprung
4,03
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,59
-1,2
Weitsprung
4,05
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,61
Noémie Harling (2002) - Andra Irrgang (2002) - Janine Göpfert (2001) - Sofie Toropeew (2002)
Weitsprung
4,10
-0,9
Kugelstoß (3kg)
7,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,17
+0,3
Speerwurf 500g
24,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
21,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
15,04
-1,0
WEI
3,86
+0,0
HOC
1,32
KUG300
7,35
80H
14,72
-0,1
SPE500
26,04
800
3:03,46
2835
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,22
+0,3
800m
3:08,84
80m Hürden
14,98
-0,1
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,21
+0,0
Kugelstoß (3kg)
7,22
Speerwurf 500g
26,35
Dreikampf
100
15,22
+0.3
WEI
4,21
+0.0
KUG300
7,22
1203
Vierkampf
100
15,22
+0.3
WEI
4,21
+0.0
KUG300
7,22
HOC
1,32
1597
Vierkampf Mannschaft
4922
Andra Irrgang (2002) - Luisa Reinfant (2001) - Janine Göpfert (2001)
Siebenkampf
100
15,22
+0.3
WEI
4,21
+0.0
KUG300
7,22
HOC
1,32
80H
14,98
-0.1
SPE500
26,35
800
3:08,84
2830
Siebenkampf Mannschaft
8745
Andra Irrgang (2002) - Luisa Reinfant (2001) - Janine Göpfert (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,53
+0,1
Kugelstoß (3kg)
7,28
Speerwurf 500g
21,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
15,44
-0,3
80H
15,64
+0,0
WEI
3,80
-0,2
HOC
1,36
SPE500
25,30
2059
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,14
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,32
Speerwurf 500g
23,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,16
+0,5
800m
3:09,50
80m Hürden
15,74
+0,0
Hochsprung
1,32
Weitsprung
3,83
+1,3
Kugelstoß (3kg)
6,14
Speerwurf 500g
26,28
Dreikampf
100
15,16
+0.5
WEI
3,83
+1.3
KUG300
6,14
1110
Dreikampf Mannschaft
3495
Luisa Reinfant (2001) - Janine Göpfert (2001) - Sofie Harling (2000)
Vierkampf
100
15,16
+0.5
WEI
3,83
+1.3
KUG300
6,14
HOC
1,32
1504
Vierkampf Mannschaft
4599
Luisa Reinfant (2001) - Janine Göpfert (2001) - Sofie Harling (2000)
Siebenkampf
100
15,16
+0.5
WEI
3,83
+1.3
KUG300
6,14
HOC
1,32
80H
15,74
+0.0
SPE500
26,28
800
3:09,50
2700
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,81
+2,0
Weitsprung
3,96
+0,2
Kugelstoß (3kg)
7,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
15,24
+0,0
80H
15,79
+0,0
WEI
4,09
+0,2
HOC
1,36
SPE500
21,33
2059
Blockwettkampf Mannschaft
10636
Jule Jost (2000) - Luisa Reinfant (2001) - Lea Sophie Mächtel (2001) - Janine Göpfert (2001) - Sofie Harling (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
3,77
+0,0
100
15,29
+0,6
80H
16,38
+0,4
HOC
1,28
SPE500
19,96
1928
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
37,00
60H
12,53
WEI
3,91
+0,0
75
11,88
800
3:04,27
1973
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,90
60m Hürden
12,53
4x75m Staffel
44,97
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,00
Speerwurf 400g
22,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,62
WEI
3,78
HOC
1,28
BAL
34,00
1574
Vierkampf Mannschaft
4828
Andra Irrgang (2002) - Luisa Reinfant (2001) - Janine Göpfert (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,85
800m
3:16,95
60m Hürden
12,84
Weitsprung
3,77
Ballwurf
33,00
Blockwettkampf Lauf
75
11,85
60H
12,84
WEI
3,77
BAL
33,00
800
3:16,95
1866
Blockwettkampf Mannschaft
10005
Luisa Reinfant (2001) - Andra Irrgang (2002) - Lea Sophie Mächtel (2001) - Janine Göpfert (2001) - Ecem Dogru (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,75
Hochsprung
1,28
Weitsprung
3,56
Ballwurf
33,00
Dreikampf
75
11,75
WEI
3,56
BAL
33,00
1158
Dreikampf Mannschaft
5573
Noémie Harling (2002) - Janine Göpfert (2001) - Pia Leider (2001) - Sofie Toropeew (2002) - Anna-Maria Rimpf (2001)
Vierkampf
75
11,75
WEI
3,56
BAL
33,00
HOC
1,28
1526
Vierkampf Mannschaft
7999
Luisa Reinfant (2001) - Andra Irrgang (2002) - Lea Sophie Mächtel (2001) - Ecem Dogru (2001) - Janine Göpfert (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,78
60H
12,62
WEI
3,82
HOC
1,28
SPE400
12,98
1840
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,63
Hochsprung
1,28
Kugelstoß (3kg)
6,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,84
60m Hürden
13,65
Kugelstoß (3kg)
5,21
Ballwurf
31,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
45,1
Weitsprung
3,78
Ballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,66
60m Hürden
12,95
Hochsprung
1,16
Weitsprung
3,61
0.0
Ballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,74
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:33,09
Anneliese John (2001) - Janine Göpfert (2001) - Luisa Reinfant (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,66
Ballwurf
25,00
Dreikampf
75
12,74
WEI
3,66
BAL
25,00
1025
Dreikampf Mannschaft
3115
Vierkampf
75
12,74
WEI
3,66
BAL
25,00
HOC
1,20
1340
Vierkampf Mannschaft
4031
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
13,33
Hochsprung
1,16
Weitsprung
3,31
Kugelstoß (3kg)
4,82
Ballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,78
Hochsprung
1,16
Kugelstoß (3kg)
4,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,95
50m
8,80
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,40
Schlagballwurf
26,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
34,75
Anna-Maria Rimpf (2001) - Pia Leider (2001) - Janine Göpfert (2001) - Noémie Harling (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
23,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
10:16,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:22,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,22
WEI
3,03
SCH
21,00
871
Dreikampf Mannschaft
4376
Pia Leider (2001) - Noémie Harling (2002) - Anna-Maria Rimpf (2001) - Janine Göpfert (2001) - Ira Pobortsera (2002)
Vierkampf
50
9,22
WEI
3,03
HOC
1,12
SCH
21,00
1132
Vierkampf Mannschaft
6518
Luisa Reinfant (2001) - Julia Bierlein (2001) - Ecem Dogru (2001) - Lea Sophie Mächtel (2001) - Janine Göpfert (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,93
Weitsprung
3,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,29
4x50m Staffel
33,85
Anna Maria Rimpf (2001) - Janine Göpfert (2001) - Pia Leider (2001) - Sofie Harling (2000)
Weitsprung
3,15
Schlagballwurf
25,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,01
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:22,7
Janine Göpfert (2001) - Anneliese John (2001) - Jule Jost (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,03
Weitsprung
3,31
Schlagballwurf
17,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,70
Weitsprung
2,73
Schlagballwurf
23,00