Mitja Zimmermann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: SG Bad Schönborn
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,05
Hochsprung
1,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,40
-2,0
400m
1:03,78
Hochsprung
1,80
Weitsprung
5,35
-0,1
Kugelstoß (6kg)
7,24
Fünfkampf
100
12,40
-2.0
WEI
5,35
-0.1
KUG600
7,24
HOC
1,80
400
1:03,78
2267
Fünfkampf Mannschaft
5294
Mitja Zimmermann (1998) - Cedric Keller (1998) - Jonas Geißler (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,56
+1,6
400m
58,16
Hochsprung
1,68
Weitsprung
5,12
-0,1
Kugelstoß (5kg)
7,70
Fünfkampf
100
12,56
+1.6
WEI
5,12
-0.1
KUG500
7,70
HOC
1,68
400
58,16
2305
Fünfkampf Mannschaft
6744
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,79
+1,0
Weitsprung
5,40
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,15
Hochsprung
1,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,80
Weitsprung
5,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,30
-1,1
4x100m Staffel
47,57
Hochsprung
1,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,84
+0,0
400m
1:03,08
1500m
5:45,95
110m Hürden (0,914m)
17,74
+0,2
Hochsprung
1,76
Stabhochsprung
2,50
Weitsprung
5,22
+0,9
Kugelstoß (5kg)
7,98
Diskuswurf 1,5kg
21,52
Speerwurf 700g
23,47
Fünfkampf
100
12,84
+0,0
WEI
5,22
+0,9
KUG500
7,98
HOC
1,76
400
1:03,08
2192
Zehnkampf
100
12,84
+0,0
WEI
5,22
+0,9
KUG500
7,98
HOC
1,76
400
1:03,08
110H91
17,74
+0,2
DIS150
21,52
STA
2,50
SPE700
23,47
1K5
5:45,95
3816
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,09
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,00
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,34
4x100m Staffel
50,01
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
13,48
-0,9
WEI
4,85
0,5
KUG400
8,53
HOC
1,60
80H
12,6
-0,1
DIS100
22,14
STA
2,40
SPE600
25,29
1K0
3:18,34
4145
Neunkampf Mannschaft
12475
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,9
Weitsprung
4,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,32
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
5,00
+0,0
HOC
1,64
80H
13,22
-0,3
SPE600
23,49
100
13,56
-0,4
2411
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,61
+1,3
80m Hürden
13,40
Hochsprung
1,64
Weitsprung
4,93
+0.1
Speerwurf 600g
22,87
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:42,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,50
-0,6
100m
13,50
-0,7
1000m
3:17,71
80m Hürden
13,22
+1,4
Hochsprung
1,64
Stabhochsprung
2,20
Weitsprung
4,72
Kugelstoß (4kg)
6,75
Diskuswurf 1kg
19,04
Speerwurf 600g
23,12
Vierkampf
100
13,50
-0,7
WEI
4,72
KUG400
6,75
HOC
1,64
100
13,50
-0,7
WEI
4,72
KUG400
6,75
HOC
1,64
1785
Vierkampf Mannschaft
4870
Mitja Zimmermann (1998) - Leon Dammert (1999) - Georg Sickinger (1998)
Neunkampf
100
13,50
-0,7
WEI
4,72
KUG400
6,75
HOC
1,64
80H
13,22
+1,4
DIS100
19,04
STA
2,20
SPE600
23,12
1K0
3:17,71
100
13,50
-0,7
WEI
4,72
KUG400
6,75
HOC
1,64
80H
13,22
+1,4
DIS100
19,04
STA
2,20
SPE600
23,12
1K0
3:17,71
3950
Neunkampf Mannschaft
11134
Mitja Zimmermann (1998) - Georg Sickinger (1998) - Leon Dammert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,71
+0,0
4x100m Staffel
55,44
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,4
4x100m Staffel
51,5
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,30
+2,4
Hochsprung
1,64
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:46,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,49
+0,2
80m Hürden
13,51
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
13,29
+0,6
WEI
4,82
+0,0
KUG400
6,46
HOC
1,52
80H
13,85
+0,2
DIS100
17,50
STA
2,20
SPE600
22,15
1K0
3:23,35
3817
Neunkampf Mannschaft
11492
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
13,29
+0,6
WEI
4,82
+0,0
KUG400
6,46
HOC
1,52
80H
13,85
+0,2
DIS100
17,50
STA
2,20
SPE600
22,15
1K0
3:23,35
3817
Neunkampf Mannschaft
11492
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,14
-2,6
80H
14,29
WEI
4,80
+1,0
HOC
1,52
SPE600
15,35
2151
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:16,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,83
-0,6
WEI
4,49
+0,1
KUG400
5,76
HOC
1,48
1601
Vierkampf Mannschaft
5049
Neunkampf
100
13,83
-0,6
WEI
4,49
+0,1
KUG400
5,76
HOC
1,48
80H
14,12
DIS100
12,87
STA
2,40
SPE600
17,30
1K0
3:21,99
3581
Neunkampf Mannschaft
11427
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:16,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,62
+1,2
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,52
1,2
80H
13,58
WEI
4,86
1,2
HOC
1,60
SPE600
17,53
2300
Blockwettkampf Mannschaft
11135
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,47
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,05
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,92
+0,0
60m Hürden
10,74
4x75m Staffel
42,02
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,77
Kugelstoß (3kg)
6,21
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,37
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,90
+0.6
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,60
+0,0
Vierkampf
75
10,60
+0,0
HOC
1,48
BAL
29,50
WEI
4,52
1643
Vierkampf Mannschaft
8083
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:46,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:25,2
60m Hürden
10,5
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,99
0,0
60H
10,81
WEI
4,32
HOC
1,32
BAL
26,00
1920
Blockwettkampf Mannschaft
9171
David Brüsewitz (1998) - Mitja Zimmermann (1998) - Georg Sickinger (1998) - Leon Dammert (1999) - Magnus Hofmann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,18
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,83
4x75m Staffel
44,51
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,50
4x75m Staffel
43,30
Frederik Hahn (1997) - Jonas Geißler (1998) - Mitja Zimmermann (1998) - Georg Sickinger (1998)
Hochsprung
1,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:02,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,50
+0,0
60m Hürden
11,56
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,17
Ballwurf
25,50
Blockwettkampf Sprint
75
11,50
+0,0
60H
11,56
WEI
4,17
HOC
1,36
BAL
25,50
1811
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,24
50m
8,33
Hochsprung
1,28
Weitsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:42,85
4x50m Staffel
30,07
Hochsprung
1,24
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:18,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
1000m
3:36,88
Weitsprung
3,86
Schlagballwurf
30,00