Lotta Moritz


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LAC Freiburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:05,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,09
Carolin Ohnmacht (1995) - Carina Willig (1999) - Lotta Moritz (2000) - Amélie Simmes (2002)
4x100m Staffel
52,09
Carolin Ohnmacht (1995) - Carina Willig (1999) - Lotta Moritz (2000) - Amélie Simmes (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,24
+3,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:04,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,33
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:49,59
Carolin Ohnmacht (1995) - Susanne Kessler (1994) - Lotta Moritz (2000) - Amélie Simmes (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:06,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:06,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,50
+0.1
Kugelstoß (4kg)
7,68
Speerwurf 600g
26,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,74
-1,3
800m
2:35,15
Kugelstoß (4kg)
8,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,42
400m
1:07,30
Weitsprung
4,38
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,42
Berit Mues (1998) - Sophie Wiedemann (2000) - Finja Mues (2000) - Lotta Moritz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,76
-0.8
200m
28,16
-3.3
400m
1:01,64
Weitsprung
4,75
+0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:10,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,10
+3,4
100m Hürden (0,838m)
17,34
-0,8
Hochsprung
1,36
Kugelstoß (4kg)
8,74
Vierkampf
100H83
17,34
-0.8
200
28,10
+3.4
HOC
1,36
KUG400
8,74
2099
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,26
400m
1:05,99
60m Hürden
10,47
60m Hürden
10,43
Weitsprung
4,55
Kugelstoß (4kg)
8,90
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,69
Jule Sötje (2003) - Laura Quambusch (2000) - Sophie Wiedemann (2000) - Lotta Moritz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,72
-0,2
400m Hürden (0,762m)
1:11,79
Dreisprung
9,45
+1.1
Diskuswurf 1kg
19,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,90
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,90
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,15
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,19
Kugelstoß (4kg)
8,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,35
Weitsprung
4,70
-0.7
Kugelstoß (3kg)
9,40
Speerwurf 500g
26,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,8
-1,1
400m
1:03,4
Speerwurf 500g
23,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,85
+1,4
400m
1:02,72
Kugelstoß (3kg)
9,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:09,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
16,78
-1,3
HOC
1,32
KUG300
9,50
100
14,02
-0,2
2149
Siebenkampf
100H76
16,78
-1,3
HOC
1,32
KUG300
9,50
100
14,02
-0,2
WEI
4,57
+1,3
SPE500
25,01
800
2:41,06
3538
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,75
+0,4
Weitsprung
4,59
0.0
Kugelstoß (3kg)
9,11
Speerwurf 500g
29,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,6
60m
8,5
Hochsprung
1,41
Kugelstoß (3kg)
9,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
10,43
WEI
4,65
KUG300
9,17
HOC
1,32
800
2:50,46
2463
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,00
400m
1:04,30
Weitsprung
4,76
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,75
Berit Mues (1998) - Sophie Wiedemann (2000) - Finja Mues (2000) - Lotta Moritz (2000)
3x800m Staffel
8:37,09
Sophie Wiedemann (2000) - Finja Mues (2000) - Lotta Moritz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,14
+0,0
Weitsprung
4,78
-0.1
Kugelstoß (3kg)
8,54
Speerwurf 500g
23,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,92
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,11
Diskuswurf 1kg
15,33
Speerwurf 500g
21,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,7
60m Hürden
10,0
Hochsprung
1,38
Kugelstoß (3kg)
8,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
HOC
1,39
60H
10,48
WEI
4,72
KUG300
8,79
800
2:42,78
2604
Fünfkampf Mannschaft
7270
Lotta Moritz (2000) - Finja Mues (2000) - Sophie Wiedemann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,01
200m
28,78
400m
1:05,09
60m Hürden
10,76
Weitsprung
4,37
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:55,54
Berit Mues (1998) - Sophie Wiedemann (2000) - Finja Mues (2000) - Lotta Moritz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,01
+0,0
800m
2:34,10
4x100m Staffel
53,27
Lisa Burkhardt (2001) - Lotta Moritz (2000) - Finja Mues (2000) - Katharina Krause (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,22
+0,9
100m
14,10
+0,9
300m
44,69
4x100m Staffel
56,28
Laura Quambusch (2000) - Sophie Wiedemann (2000) - Finja Mues (2000) - Lotta Moritz (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
57,08
Alexa Wiedemann (2002) - Sophie Wiedemann (2000) - Finja Schubert (2001) - Lotta Moritz (2000)
Weitsprung
4,51
+0,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,61
Laura Quambusch (2000) - Sophie Wiedemann (2000) - Finja Mues (2000) - Lotta Moritz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,71
+2,1
800m
2:37,45
80m Hürden
14,34
-0,6
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,73
+0.1
Kugelstoß (3kg)
7,34
Speerwurf 500g
21,20
Vierkampf
100
13,71
+2,1
WEI
4,73
+0,1
KUG300
7,34
HOC
1,36
1798
Vierkampf Mannschaft
5131
Lotta Moritz (2000) - Finja Mues (2000) - Sophie Wiedemann (2000)
Siebenkampf
80H
14,34
-0,6
HOC
1,36
KUG300
7,34
100
13,71
+2,1
WEI
4,73
+0,1
SPE500
21,20
800
2:37,45
3140
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
14:01,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,81
-0,2
100m
13,78
-0,2
Weitsprung
4,65
+0.9
Kugelstoß (3kg)
7,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,89
+0,0
80H
14,50
+0,1
WEI
4,57
+1,3
HOC
1,34
SPE500
20,19
2246
Blockwettkampf Mannschaft
6361
Lotta Moritz (2000) - Finja Mues (2000) - Sophie Wiedemann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,12
-1,6
80m Hürden
16,39
-2,3
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,18
+0,1
100m
14,28
-0,4
300m
45,17
4x100m Staffel
55,70
Finja Mues (2000) - Lotta Moritz (2000) - Sophie Wiedemann (2000) - Berit Mues (1998)
Weitsprung
4,25
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,92
+1,7
80H
14,45
+1,2
WEI
4,48
+0,0
BAL
36,50
2K0
8:23,59
2274
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
50,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,84
+2,6
300m
44,62
80m Hürden
14,69
-1,4
Hochsprung
1,31
Weitsprung
4,65
0.0
Kugelstoß (3kg)
8,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,7
60m
8,6
60m Hürden
10,7
Hochsprung
1,35
Kugelstoß (3kg)
8,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,73
60m
8,72
300m
45,52
60m Hürden
10,41
60m Hürden
10,29
4x200m Staffel
2:03,39
Laura Quambusch (2000) - Sophie Wiedemann (2000) - Finja Mues (2000) - Lotta Moritz (2000)
Weitsprung
4,45
Kugelstoß (3kg)
7,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
50,07
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,51
Laura Quambusch (2000) - Sophie Wiedemann (2000) - Finja Mues (2000) - Lotta Moritz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,43
+0,0
300m
45,72
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,77
+0,1
Weitsprung
4,52
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,12
+1,7
80H
14,98
+0,7
HOC
1,38
WEI
4,30
1797
Blockwettkampf Mannschaft
5336
Sophie Wiedemann (2000) - Lotta Moritz (2000) - Finja Mues (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:01,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,39
100
14,18
+1,7
WEI
4,36
+0,0
KUG300
7,27
1736
Vierkampf Mannschaft
4798
Lotta Moritz (2000) - Finja Mues (2000) - Sophie Wiedemann (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:38,57
Finja Mues (2000) - Sophie Wiedemann (2000) - Lotta Moritz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,3
-0,4
800m
2:48,4
80m Hürden
14,8
+0,7
Weitsprung
4,50
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,0
60m
9,1
60m Hürden
10,9
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,1
800m
2:45,09
60m Hürden
11,07
60m Hürden
11,11
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,99
50m Hürden
9,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,16
+0,0
Hochsprung
1,32
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,21
Finja Mues (2000) - Sophie Wiedemann (2000) - Finja Schubert (2001) - Lotta Moritz (2000)
3x800m Staffel
8:49,33
Sophie Wiedemann (2000) - Lotta Moritz (2000) - Laura Quambusch (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,08
60m Hürden
11,68
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,23
Ballwurf
37,50
Blockwettkampf Sprint
75
11,08
60H
11,68
WEI
4,23
HOC
1,32
BAL
37,50
2172
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,07
+1,2
60m Hürden
11,69
+0,4
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:48,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,38
Hochsprung
1,27
Weitsprung
4,18
Ballwurf
29,50
Dreikampf
75
11,38
WEI
4,18
BAL
29,50
1235
Dreikampf Mannschaft
5443
Lotta Moritz (2000) - Sophie Wiedemann (2000) - Finja Mues (2000) - Finja Schubert (2001) - Hannah Wilms (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,5
60m Hürden
11,6
Hochsprung
1,30
Kugelstoß (3kg)
5,76
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
59,02
Lotta Moritz (2000) - Lisa-Marie Chidex (1998) - Janina Blodau (1998) - Berit Mues (1998)
3x800m Staffel
8:52,82
Lotta Moritz (2000) - Janina Blodau (1998) - Berit Mues (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,80
800m
2:54,73
60m Hürden
12,56
Hochsprung
1,22
Weitsprung
3,92
Kugelstoß (3kg)
5,63
Speerwurf 400g
13,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,54
WEI
3,55
SCH
26,50
1115
Dreikampf Mannschaft
4902
Lotta Moritz (2000) - Annika Hilbert (1999) - Finja Mues (2000) - Sophie Wiedemann (2000) - Hannah Wilms (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,2
60m Hürden
12,9
Hochsprung
1,20
Dreikampf
50
8,2
996
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,58
Schlagballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,66
800m
3:01,03
Weitsprung
3,84
Schlagballwurf
34,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,00
WEI
3,39
SCH
30,50
1048
Vierkampf
50
9,00
WEI
3,39
HOC
1,00
SCH
30,50
1223
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,97
SCH
26,00
WEI
3,20
976
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
34,31
Janina Blodau (1998) - Finja Mues (2000) - Lotta Moritz (2000) - Marcel Blodau (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,69
800m
3:27,67
Weitsprung
2,87
Schlagballwurf
23,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,32
WEI
2,98
SCH
23,50
887
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,3
Weitsprung
2,93
Schlagballwurf
18,00
Dreikampf
50
9,3
WEI
2,93
SCH
18,00
791
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,3
Kugelstoß (3kg)
10,31
Kugelstoß (3kg)
6,20