Lorenz Hermann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Region Karlsruhe
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,14
800m
1:55,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,96
800m
1:52,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,00
3x1000m Staffel
7:35,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:59,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,09
800m
1:53,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:59,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,70
4x100m Staffel
45,23
Philipp Klundt (1998) - Lorenz Hermann (2000) - Thomas Marwitz (2000) - Laurids Pietraß (2002)
Hochsprung
1,62
Weitsprung
5,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,33
800m
1:57,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:16,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,71
200m
24,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:36,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,99
+0.5
WEI
5,91
-1.3
KUG500
8,51
HOC
1,72
400
53,48
2838
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:17,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,88
4x100m Staffel
46,90
Lorenz Rother (2000) - Lorenz Hermann (2000) - Thomas Marwitz (2000) - Timo Meier (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,49
+2,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,16
+0,0
100m
11,96
-0,3
400m
51,79
4x100m Staffel
47,29
Lukas Hahn (1999) - Lorenz Hermann (2000) - Thomas Marwitz (2000) - Timo Meier (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,05
80m Hürden
12,12
-0,4
4x100m Staffel
47,41
Jonas Bischof (2001) - Thomas Marwitz (2000) - Lorenz Hermann (2000) - Timo Meier (2000)
Hochsprung
1,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
-0,4
800m
2:06,28
110m Hürden (0,914m)
17,22
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
0,9
2000m
6:26,19
80m Hürden
11,69
1,7
Weitsprung
5,88
0,0
Ballwurf
32,50
Blockwettkampf Lauf
100
12,04
0,9
80H
11,69
1,7
WEI
5,88
0,0
BAL
32,50
2K0
6:26,19
2612
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,02
800m
2:01,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,25
0,8
800m
2:06,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,49
4x100m Staffel
45,96
Timo Meier (2000) - Thomas Marwitz (2000) - Lorenz Hermann (2000) - Philipp Klundt (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,24
-0,8
80H
15,36
0,0
WEI
5,75
0,0
BAL
35,50
2K0
6:28,41
2421
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,71
4x100m Staffel
45,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,46
+1,1
1000m
2:50,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,46
-1,4
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,35
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,91
60m
7,83
300m
39,28
800m
2:06,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,47
Weitsprung
5,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
-2,0
800m
2:07,28
Weitsprung
5,19
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,91
4x100m Staffel
50,91
Joe Buckel (1999) - Lorenz Hermann (2000) - Marc Baudy (1999) - Max Krutzenbichler (1999)
Hochsprung
1,58
Weitsprung
4,94
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,57
+0,4
800m
2:07,19
4x100m Staffel
49,42
Manuel Arm (1999) - Lorenz Hermann (2000) - Marc Baudy (1999) - Max Krutzenbichler (1999)
Weitsprung
5,46
+1.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:24,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,39
-2,1
800m
2:14,90
Weitsprung
4,60
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:43,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,55
800m
2:17,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,44
60m
8,47
800m
2:24,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,89
60H
13,10
WEI
3,94
0,0
BAL
29,00
2K0
7:19,76
1813
Blockwettkampf Mannschaft
8741
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,87
75m
10,82
800m
2:23,11
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,19
800m
2:35,49
4x75m Staffel
40,88
Felix Kusche (1999) - Aaron Lang (1999) - Lorenz Hermann (2000) - Semih Yöndem (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,25
800m
2:37,58
4x75m Staffel
41,66
Fabio Gerland (1999) - Lorenz Hermann (2000) - Lars Vollmer (1999) - Daniel Kern (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,65
60H
13,64
WEI
3,82
0,0
BAL
24,50
2K0
7:55,27
1608
Blockwettkampf Mannschaft
8401
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,49
75m
11,53
800m
2:48,79
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018