Anna Slawik


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: LG Region Karlsruhe
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,22
Weitsprung
4,69
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,94
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,97
-0,5
Kugelstoß (3kg)
9,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,33
+0,7
100m
13,53
+1,4
Weitsprung
4,70
-1.1
Kugelstoß (3kg)
8,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,69
-1,1
800m
2:52,91
100m Hürden (0,762m)
16,98
-2,1
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,97
+0,6
Kugelstoß (3kg)
8,95
Speerwurf 500g
21,11
Vierkampf
100
13,69
-1.1
100H76
16,98
-2.1
HOC
1,48
KUG300
8,95
2312
Vierkampf Mannschaft
6523
Siebenkampf
100
13,69
-1.1
100H76
16,98
-2.1
800
2:52,91
HOC
1,48
KUG300
8,95
SPE500
21,11
WEI
4,97
+0.6
3607
Siebenkampf Mannschaft
10476
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
17,09
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
19,31
-0,2
Weitsprung
5,01
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,01
+2,4
100m
13,60
+2,3
Weitsprung
4,68
-1.3
Kugelstoß (3kg)
7,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
17,01
-0,9
HOC
1,44
KUG300
8,30
100
13,75
+0,1
2213
Siebenkampf
100H76
17,01
-0,9
HOC
1,44
KUG300
8,30
100
13,75
+0,1
WEI
4,69
-1,2
SPE500
17,21
800
2:59,95
3293
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,65
-0,9
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,56
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,66
+0,4
Hochsprung
1,37
Weitsprung
4,41
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,97
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
13,22
-1,9
WEI
4,74
+0,0
HOC
1,44
100
13,86
+0,7
SPE500
20,15
2397
Blockwettkampf Mannschaft
11871
Mikaelle Assani (2002) - Pauline Birimisa (2003) - Anna Slawik (2002) - Selma Langenhorst (2002) - Sharleen Klein (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,02
+0,1
80m Hürden
13,54
+0,9
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,62
-0.5
Speerwurf 500g
20,80
Blockwettkampf Sprint
100
14,02
+0,1
80H
13,54
+0,9
WEI
4,62
-0,5
HOC
1,48
SPE500
20,80
2383
Blockwettkampf Mannschaft
11645
Anna Slawik (2002) - Sharleen Klein (2003) - Pauline Birimisa (2003) - Rosa Pöttinger (2004) - Selma Langenhorst (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,08
Weitsprung
4,30
Kugelstoß (3kg)
7,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,11
-1,2
4x100m Staffel
56,93
Anna Slawik (2002) - Nele Sieben (2001) - Selma Langenhorst (2002) - Sara Siegmund (2002)
Weitsprung
4,50
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,50
-0,2
Weitsprung
4,61
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,49
-1,0
80m Hürden
14,69
-0,6
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,49
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,42
-0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
13,94
-1,0
HOC
1,32
100
14,43
-1,0
WEI
4,72
SPE500
17,27
2203
Blockwettkampf Mannschaft
10721
Nelly Hutzel (2002) - Anna Slawik (2002) - Nele Wlasak (2002) - Yumi-Luisa Molnar (2002) - Sara Siegmund (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,08
+1,8
80H
13,81
+1,0
WEI
4,26
-2,0
HOC
1,44
SPE500
16,81
2253
Blockwettkampf Mannschaft
10809
Liesbeth Sauter (2001) - Anna Slawik (2002) - Nele Wlasak (2002) - Silja Kahmann (2002) - Sara Siegmund (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,88
Weitsprung
4,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,42
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,18
Ballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,49
4x75m Staffel
41,85
Maria Kautz (2002) - Anna Slawik (2002) - Nelly Hutzel (2002) - Yumi-Luisa Molnar (2002)
Weitsprung
4,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,40
75m
11,32
60m Hürden
11,48
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,73
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
4850
Anna Slawik (2002) - Silja Kahmann (2002) - Vanessa Csabai (2003)
Vierkampf
75
10,99
WEI
4,43
BAL
24,00
HOC
1,32
1643
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,95
-0,9
WEI
4,63
BAL
21,00
1244
Dreikampf Mannschaft
3777
Sara Siegmund (2002) - Nelly Hutzel (2002) - Anna Slawik (2002)
Vierkampf
75
10,95
-0,9
WEI
4,63
HOC
1,38
BAL
21,00
1676
Vierkampf Mannschaft
5213
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,00
60H
11,17
WEI
4,42
HOC
1,32
SPE400
20,30
2187
Blockwettkampf Mannschaft
10551
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,11
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,39
Ballwurf
21,50
Dreikampf
75
11,11
WEI
4,39
BAL
21,50
1208
Dreikampf Mannschaft
3583
Anna Slawik (2002) - Maria Kautz (2002) - Yumi-Luisa Molnar (2002)
Vierkampf
75
11,11
WEI
4,39
HOC
1,24
BAL
21,50
1550
Vierkampf Mannschaft
4801
Nele Sieben (2001) - Anna Slawik (2002) - Sara Siegmund (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,60
Hannah Puder (2001) - Maria Kautz (2002) - Yumi-Luisa Molnar (2002) - Anna Slawik (2002)
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,18
Weitsprung
4,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
SPE400
12,84
WEI
4,27
+0,0
60H
13,56
HOC
1,32
75
11,01
1937
Blockwettkampf Mannschaft
10149
Nele Sieben (2001) - Hannah Puder (2001) - Nelly Hutzel (2002) - Yumi-Luisa Molnar (2002) - Anna Slawik (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,44
75m
11,37
Hochsprung
1,16
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,61
WEI
4,41
HOC
1,24
BAL
23,00
1523
Vierkampf Mannschaft
4702
Nele Sieben (2001) - Anna Slawik (2002) - Sara Siegmund (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,04
+0,0
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,12
Ballwurf
25,00
Dreikampf
75
11,04
+0,0
WEI
4,12
BAL
25,00
1218
Dreikampf Mannschaft
3770
Nele Sieben (2001) - Sara Siegmund (2002) - Anna Slawik (2002)
Vierkampf
75
11,04
+0,0
WEI
4,12
HOC
1,34
BAL
25,00
1625
Vierkampf Mannschaft
4919
Nele Sieben (2001) - Anna Slawik (2002) - Laura Schäfer (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,27
60m Hürden
13,91
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,09
Speerwurf 400g
12,33
Blockwettkampf Sprint
75
11,27
60H
13,91
WEI
4,09
HOC
1,24
SPE400
12,33
1817
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,96
WEI
4,08
BAL
21,00
1180
Vierkampf
HOC
1,24
1522
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,78
50m
7,72
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:02,51
Dreikampf
50
8,06
WEI
3,71
SCH
20,50
1073
Dreikampf Mannschaft
3240
Yumi-Luisa Molnar (2002) - Nelly Hutzel (2002) - Anna Slawik (2002)
Vierkampf
50
8,06
WEI
3,71
HOC
1,26
SCH
20,50
1428
Vierkampf Mannschaft
4336
Kira Maria Maurath (2002) - Sara Siegmund (2002) - Anna Slawik (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,24
4x50m Staffel
31,00
Anna Slawik (2002) - Maria Kautz (2002) - Yumi-Luisa Molnar (2002) - Emelie Kadelke (2003)
Weitsprung
3,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
4x50m Staffel
31,46
Anna Slawik (2002) - Maria Kautz (2002) - Yumi-Luisa Molnar (2002) - Nelly Hutzel (2002)
Hochsprung
1,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,01
50m
7,85
4x50m Staffel
30,49
Anna Slawik (2002) - Maria Kautz (2002) - Yumi-Luisa Molnar (2002) - Nelly Hutzel (2002)
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
Weitsprung
3,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
800m
3:24,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:24,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,56
Schlagballwurf
16,00
Dreikampf
50
8,25
WEI
3,56
SCH
16,00
972
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,25
WEI
3,56
SCH
16,00
972
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
4904
Liska Langensteiner (2001) - Kira Maurath (2002) - Silja Kahmann (2002) - Anna Slawik (2002) - Irina Müller (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
4904
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,25
WEI
3,56
HOC
1,12
SCH
16,00
1233
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,25
WEI
3,56
HOC
1,12
SCH
16,00
1233
Vierkampf Mannschaft
6660
Naomie Vanessa Heck (2001) - Nele Sieben (2001) - Nelly Hutzel (2002) - Liska Langensteiner (2001) - Anna Slawik (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
6660
Naomie Vanessa Heck (2001) - Nele Sieben (2001) - Nelly Hutzel (2002) - Liska Langensteiner (2001) - Anna Slawik (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,30
50m
8,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,30
50m
8,31
800m
3:16,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:16,10
4x50m Staffel
31,97
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,60
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,60
0.0