Sara Siegmund


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: LG Region Karlsruhe
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
32,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,30
-1,4
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,47
+0.8
Kugelstoß (3kg)
8,33
Vierkampf
100
15,30
-1,4
WEI
4,47
+0,8
HOC
1,48
KUG300
8,33
1771
Vierkampf Mannschaft
5662
Mikaelle Assani (2002) - Sharleen Klein (2003) - Sara Siegmund (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (3kg)
8,57
Speerwurf 500g
28,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (3kg)
8,60
Speerwurf 500g
29,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,42
Speerwurf 500g
29,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
50,41
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,54
+1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,25
+0,1
80m Hürden
17,75
+0,9
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,30
+0.1
Speerwurf 500g
30,51
Blockwettkampf Sprint
100
15,25
+0,1
80H
17,75
+0,9
WEI
4,30
+0,1
HOC
1,44
SPE500
30,51
2152
Blockwettkampf Mannschaft
10735
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
25,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:59,12
Vierkampf
100
15,47
-1,1
WEI
4,34
+0,9
HOC
1,38
KUG300
8,53
1693
Vierkampf Mannschaft
4907
Sara Siegmund (2002) - Nele Wlasak (2002) - Marie Saumer (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,93
Anna Slawik (2002) - Nele Sieben (2001) - Selma Langenhorst (2002) - Sara Siegmund (2002)
Kugelstoß (3kg)
8,34
Speerwurf 500g
27,64
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,42
Kugelstoß (3kg)
8,29
Speerwurf 500g
23,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
49,48
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,11
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
25,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
17,47
-1,2
HOC
1,40
100
15,30
-1,8
WEI
3,77
SPE500
25,71
2024
Blockwettkampf Mannschaft
10721
Nelly Hutzel (2002) - Anna Slawik (2002) - Nele Wlasak (2002) - Yumi-Luisa Molnar (2002) - Sara Siegmund (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
15,00
+0,8
80H
17,83
+0,2
WEI
3,71
+0,2
HOC
1,36
SPE500
27,06
2013
Blockwettkampf Mannschaft
10809
Liesbeth Sauter (2001) - Anna Slawik (2002) - Nele Wlasak (2002) - Silja Kahmann (2002) - Sara Siegmund (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
23,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,99
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,03
Ballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:57,57
4x75m Staffel
41,74
Pauline Birimisa (2003) - Maria Kautz (2002) - Sara Siegmund (2002) - Yumi-Luisa Molnar (2002)
Ballwurf
46,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,43
4x75m Staffel
41,49
Ballwurf
39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,92
60m Hürden
12,46
4x75m Staffel
42,97
Sara Siegmund (2002) - Vanessa Csabai (2003) - Anastasia Golek (2002) - Mikaelle Assani (2002)
Hochsprung
1,36
Ballwurf
42,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
5233
Vierkampf
75
11,62
WEI
4,13
BAL
39,00
HOC
1,28
1655
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,91
-1,3
WEI
4,26
BAL
38,50
1275
Dreikampf Mannschaft
3777
Sara Siegmund (2002) - Nelly Hutzel (2002) - Anna Slawik (2002)
Vierkampf
75
11,91
-1,3
WEI
4,26
HOC
1,26
BAL
38,50
1630
Vierkampf Mannschaft
4830
Nelly Hutzel (2002) - Sara Siegmund (2002) - Silja Kahmann (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,55
60H
12,30
WEI
4,40
HOC
1,36
SPE400
21,90
2104
Blockwettkampf Mannschaft
10551
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,17
Diskuswurf 750g
18,23
Speerwurf 400g
22,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,63
800m
3:03,93
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,29
Ballwurf
29,00
Dreikampf
75
11,63
WEI
4,29
BAL
29,00
1223
Dreikampf Mannschaft
3779
Nele Sieben (2001) - Kira Maria Maurath (2002) - Sara Siegmund (2002)
Vierkampf
75
11,63
WEI
4,29
HOC
1,20
BAL
29,00
1538
Vierkampf Mannschaft
4801
Nele Sieben (2001) - Anna Slawik (2002) - Sara Siegmund (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,10
Ballwurf
31,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,51
Laura Schäfer (2001) - Sara Siegmund (2002) - Nele Wünschel (2002) - Yumi-Luisa Molnar (2002)
Weitsprung
4,25
Ballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
37,50
WEI
4,35
+0,0
75
11,55
800
2:51,02
1718
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,13
800m
3:04,74
60m Hürden
14,40
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,30
Ballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
12,14
WEI
4,08
HOC
1,16
BAL
35,00
1496
Vierkampf Mannschaft
4702
Nele Sieben (2001) - Anna Slawik (2002) - Sara Siegmund (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,87
60H
13,71
WEI
4,00
HOC
1,24
SPE400
15,65
1808
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,64
800m
2:57,32
Weitsprung
4,32
Ballwurf
34,00
Dreikampf
75
11,64
WEI
4,32
BAL
33,50
1259
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,69
+0,0
3x800m Staffel
9:20,69
Silja Kahmann (2002) - Nele Wlasak (2002) - Sara Siegmund (2002)
Hochsprung
1,18
Weitsprung
4,05
Ballwurf
34,00
Dreikampf
75
11,69
+0,0
WEI
4,05
BAL
34,00
1232
Dreikampf Mannschaft
3770
Nele Sieben (2001) - Sara Siegmund (2002) - Anna Slawik (2002)
Vierkampf
75
11,69
+0,0
WEI
4,05
HOC
1,18
BAL
34,00
1534
Vierkampf Mannschaft
4464
Sara Siegmund (2002) - Hannah Puder (2001) - Irina Müller (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,42
800m
2:56,16
60m Hürden
15,12
Weitsprung
4,13
Ballwurf
33,50
Blockwettkampf Lauf
75
12,42
60H
15,12
WEI
4,13
BAL
33,50
800
2:56,16
1840
Blockwettkampf Mannschaft
9717
Nele Sieben (2001) - Hannah Puder (2001) - Nelly Hutzel (2002) - Maria Kautz (2002) - Sara Siegmund (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:54,31
Dreikampf
75
11,66
WEI
4,14
BAL
29,00
1202
Vierkampf
HOC
1,24
1544
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,50
Diskuswurf 750g
15,34
Speerwurf 400g
21,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,12
Kugelstoß (3kg)
6,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:00,24
Weitsprung
4,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:02,00
Dreikampf
50
8,30
WEI
3,97
SCH
27,50
1160
Dreikampf Mannschaft
3427
Vierkampf
50
8,30
WEI
3,97
HOC
1,14
SCH
27,50
1435
Vierkampf Mannschaft
4336
Kira Maria Maurath (2002) - Sara Siegmund (2002) - Anna Slawik (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,16
Weitsprung
4,08
Schlagballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,12
Weitsprung
4,00
Schlagballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,19
50m
8,41
800m
2:52,20
Hochsprung
1,18
Weitsprung
4,06
Schlagballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,51
WEI
3,99
SCH
30,00
1166
Dreikampf Mannschaft
3415
Vierkampf
50
8,51
WEI
3,99
HOC
1,26
SCH
30,00
1521
Vierkampf Mannschaft
4216
Sara Siegmund (2002) - Silja Kahmann (2002) - Nele Wlasak (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,37
800m
2:54,52
Weitsprung
4,21
Schlagballwurf
35,00
Dreikampf
50
8,37
WEI
4,10
SCH
35,00
1244
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,58
800m
2:55,53
Weitsprung
3,90
Schlagballwurf
27,50
Dreikampf
50
8,58
WEI
3,90
SCH
27,50
1121
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:07,62
Weitsprung
3,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:02,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:02,41
Weitsprung
3,73
Schlagballwurf
25,00
Dreikampf
50
8,44
WEI
3,73
SCH
25,00
1086
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,44
WEI
3,73
SCH
25,00
1086
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
5453
Naomie Vanessa Heck (2001) - Nele Sieben (2001) - Sara Siegmund (2002) - Nelly Hutzel (2002) - Yumi-Luisa Molnar (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
5453
Naomie Vanessa Heck (2001) - Nele Sieben (2001) - Sara Siegmund (2002) - Nelly Hutzel (2002) - Yumi-Luisa Molnar (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,19
Schlagballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,62
50m
8,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,62
50m
8,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:06,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:06,10
Weitsprung
3,38
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,38
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
30,00