Pauline Birimisa


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: LG Region Karlsruhe
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,58
-0,2
4x100m Staffel
52,13
Weitsprung
4,61
+2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,93
+0,7
4x100m Staffel
51,14
Weitsprung
4,34
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,70
-1,0
WEI
4,98
+0,1
HOC
1,50
KUG300
8,50
1964
Vierkampf Mannschaft
5895
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,76
-2,5
80m Hürden
13,34
+0,0
4x100m Staffel
51,88
Hochsprung
1,44
Weitsprung
5,01
+2.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,47
+0,0
Weitsprung
4,56
+1,5
Speerwurf 500g
21,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,53
-0,4
80H
13,63
-1,1
WEI
4,62
-0,2
HOC
1,52
SPE500
21,01
2444
Blockwettkampf Mannschaft
11871
Mikaelle Assani (2002) - Pauline Birimisa (2003) - Anna Slawik (2002) - Selma Langenhorst (2002) - Sharleen Klein (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,76
+0,1
80m Hürden
14,19
-1,0
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,53
-0.1
Speerwurf 500g
21,00
Blockwettkampf Sprint
100
13,76
+0,1
80H
14,19
-1,0
WEI
4,53
-0,1
HOC
1,48
SPE500
21,00
2363
Blockwettkampf Mannschaft
11645
Anna Slawik (2002) - Sharleen Klein (2003) - Pauline Birimisa (2003) - Rosa Pöttinger (2004) - Selma Langenhorst (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,43
60m Hürden
10,61
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,58
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,42
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Weitsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
BAL
26,50
WEI
4,59
75
10,60
HOC
1,44
1798
Vierkampf Mannschaft
5555
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
SPE400
21,10
60H
10,98
WEI
4,58
HOC
1,48
75
10,59
+0,0
2366
Blockwettkampf Mannschaft
11546
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,65
60H
11,00
WEI
4,17
HOC
1,44
SPE400
21,83
2295
Blockwettkampf Mannschaft
10960
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,53
4x75m Staffel
41,74
Pauline Birimisa (2003) - Maria Kautz (2002) - Sara Siegmund (2002) - Yumi-Luisa Molnar (2002)
Hochsprung
1,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,92
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,74
75m
11,16
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,54
Ballwurf
30,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
5233
Vierkampf
WEI
4,35
BAL
33,00
75
10,78
HOC
1,40
1785
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,90
-0,6
WEI
4,27
BAL
29,00
1285
Dreikampf Mannschaft
3886
Vierkampf
75
10,90
-0,6
WEI
4,27
HOC
1,38
BAL
29,00
1717
Vierkampf Mannschaft
5213
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,05
60H
11,70
WEI
4,26
HOC
1,32
SPE400
20,61
2130
Blockwettkampf Mannschaft
10551
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,75
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,79
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,71
50m
7,65
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,75
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,00
Schlagballwurf
27,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,80
3x800m Staffel
9:03,88
Hochsprung
1,38
Weitsprung
3,83
Schlagballwurf
26,00
Dreikampf
50
7,80
WEI
3,83
SCH
26,00
1184
Dreikampf Mannschaft
3443
Vierkampf
50
7,80
WEI
3,83
HOC
1,38
SCH
26,00
1616
Vierkampf Mannschaft
4531
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,98
35m
12,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:01,93
Dreikampf
50
8,01
WEI
3,85
SCH
20,50
1096
Dreikampf Mannschaft
3427
Vierkampf
50
8,01
WEI
3,85
HOC
1,22
SCH
20,50
1425
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,89
Pauline Birimisa (2003) - Vanessa Csabai (2003) - Corinna Flier (2003) - Anne Hermann (2002)
Hochsprung
1,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,19
4x50m Staffel
32,34
Pauline Birimisa (2003) - Vanessa Csabai (2003) - Corinna Flier (2003) - Anne Hermann (2002)
Hochsprung
1,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,01
50m
7,99
4x75m Staffel
43,20
Hochsprung
1,22
Weitsprung
3,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,34
WEI
3,10
SCH
21,50
974
Dreikampf Mannschaft
2837
Vierkampf
50
8,34
WEI
3,10
HOC
1,14
SCH
21,50
1249
Vierkampf Mannschaft
3798
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
800m
3:02,59
Hochsprung
1,14
Weitsprung
3,51
Schlagballwurf
21,00
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018