Nils Kruse


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1995
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: LG Region Karlsruhe
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
15,72
+1.6
110m Hürden (1,067m)
15,72
+1,6
Stabhochsprung
4,00
Stabhochsprung
4,00
Weitsprung
6,56
+1.1
Weitsprung
6,56
+1,1
Kugelstoß (7,26kg)
13,63
Kugelstoß (7,26kg)
13,63
Diskuswurf 2kg
27,68
Diskuswurf 2kg
27,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,67
-0.8
110H06
16,22
-0.7
1K5
4:24,27
400
51,57
DIS200
16,35
HOC
1,88
KUG726
12,73
SPE800
55,95
STA
4,20
WEI
6,39
-1.2
6527
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,40
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,49
+1.1
WEI
6,42
+0.6
KUG726
12,01
HOC
1,89
400
51,11
110H06
15,72
+0.7
DIS200
40,49
STA
4,30
SPE800
55,10
1K5
4:23,24
7106
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,73
+0,0
400m
15,61
+1,3
110m Hürden (1,067m)
38,87
Weitsprung
6,52
+1,1
Kugelstoß (7,26kg)
12,09
Diskuswurf 2kg
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,39
-0,3
Kugelstoß (7,26kg)
11,70
Diskuswurf 2kg
39,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,48
Kugelstoß (7,26kg)
12,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,61
Hochsprung
1,87
Kugelstoß (7,26kg)
12,23
Diskuswurf 2kg
37,48
Speerwurf 800g
6,07
Speerwurf 800g
55,68
Zehnkampf
100
11,84
-0,7
WEI
6,44
-1,2
KUG726
12,23
HOC
1,87
400
51,61
110H06
15,89
1,3
DIS200
37,48
SPE800
55,68
1K5
4:50,20
6065
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 2kg
41,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,38
+1.8
WEI
6,65
+1.0
KUG726
13,60
HOC
1,86
400
51,56
110H06
15,66
+0.7
DIS200
42,27
STA
4,20
SPE800
57,18
1K5
4:27,89
7248
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,57
-0,3
400m
50,76
1500m
4:25,92
110m Hürden (1,067m)
15,88
+0,4
Hochsprung
1,92
Stabhochsprung
4,10
Weitsprung
6,54
-0.1
Kugelstoß (7,26kg)
13,10
Diskuswurf 2kg
35,32
Speerwurf 800g
57,03
Zehnkampf
100
11,57
-0,3
WEI
6,54
-0,1
KUG726
13,10
HOC
1,92
400
50,76
110H06
15,88
+0,4
DIS200
35,32
STA
4,10
SPE800
57,03
1K5
4:25,92
7055
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,62
60m Hürden
8,61
4x400m Staffel
3:25,75
Philipp Ziel (1996) - Nils Kruse (1995) - Nils Kleber (1995) - Pascal Kleyer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,58
60m Hürden
8,76
60m Hürden
8,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,48
+0,9
WEI
6,44
+0,2
KUG726
12,22
HOC
1,85
400
51,22
110H06
15,62
DIS200
38,98
STA
3,70
SPE800
54,94
1K5
4:25,36
6882
Zehnkampf Mannschaft
20184
Nils Kruse (1995) - Manuel Retzbach (1991) - Stefan Kohler (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,55
+0,0
WEI
6,70
+0,9
KUG726
12,32
HOC
1,88
400
51,01
110H06
15,46
DIS200
39,00
STA
4,00
SPE800
54,07
1K5
4:29,71
7028
Zehnkampf Mannschaft
20228
Nils Kruse (1995) - Manuel Retzbach (1991) - Stefan Kohler (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,54
+0,9
Stabhochsprung
4,15
Kugelstoß (7,26kg)
13,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,67
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
15,36
+1,1
110m Hürden (1,067m)
15,19
+3,0
Hochsprung
1,82
Stabhochsprung
4,20
Kugelstoß (7,26kg)
13,13
Diskuswurf 2kg
39,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
15,32
+0,4
110m Hürden (1,067m)
15,34
-0,1
4x400m Staffel
3:24,97
Marvin Hock (1997) - Nils Kruse (1995) - Philipp Ziel (1996) - Nils Wlasak (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,82
Kugelstoß (7,26kg)
13,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,67
-0,3
WEI
5,97
-0,4
KUG726
12,51
HOC
1,88
400
50,72
110H06
15,43
+0,0
DIS200
39,18
SPE800
53,95
1K5
4:26,68
6272
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,49
+0,0
110m Hürden (1,067m)
15,54
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,79
60m Hürden
8,82
Stabhochsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,72
-0.8
WEI
6,41
-0.3
KUG726
12,34
HOC
1,84
400
51,45
110H06
15,90
-0.6
DIS200
35,74
STA
3,70
SPE800
47,77
1K5
4:39,03
6521
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,52
-0,5
WEI
6,30
+0,0
KUG726
11,73
HOC
1,84
400
52,52
110H06
15,80
DIS200
35,88
STA
4,10
SPE800
54,86
1K5
4:37,73
6690
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,42
0,0
Diskuswurf 2kg
38,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,58
-0,1
WEI
6,60
0,0
KUG600
14,10
HOC
1,82
400
50,88
110H99
15,01
-0,3
DIS175
36,47
STA
4,10
SPE800
50,75
1K5
4:40,16
6973
Zehnkampf Mannschaft
19523
Nils Kruse (1995) - Sven Gausmann (1995) - Stefan Kohler (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,90
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,20
+1,2
110m Hürden (0,991m)
15,19
+0,0
Stabhochsprung
4,10
Diskuswurf 1,75kg
35,01
Speerwurf 800g
54,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,62
+1,5
WEI
6,38
-0,0
KUG600
13,22
HOC
1,76
400
51,83
3404
Fünfkampf Mannschaft
9927
Nils Kruse (1995) - Sven Gausmann (1995) - Stefan Kohler (1996)
Zehnkampf
100
11,62
+1,5
WEI
6,38
-0,0
KUG600
13,22
HOC
1,76
400
51,83
110H99
15,45
DIS175
37,55
STA
3,90
SPE800
55,05
1K5
4:36,19
6773
Zehnkampf Mannschaft
18678
Nils Kruse (1995) - Sven Gausmann (1995) - Stefan Kohler (1996)
Zehnkampf Mannschaft
18936
Nils Kruse (1995) - Benjamin Kuhn (1995) - Stefan Kohler (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,25
-0,1
4x100m Staffel
44,48
Philipp Ziel (1996) - Nils Kruse (1995) - Denis Zimmermann (1996) - Marvin Hock (1997)
Diskuswurf 1,75kg
41,15
Speerwurf 800g
50,42
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:25,44
Pascal Kleyer (1998) - Philipp Ziel (1996) - Nils Kruse (1995) - Stefan Kohler (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,62
+2,1
WEI
6,44
+1,0
KUG600
13,75
HOC
1,75
400
52,81
110H99
15,28
DIS175
39,29
STA
4,10
SPE800
54,75
1K5
4:40,80
6845
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,33
-1,5
Weitsprung
6,06
Speerwurf 800g
54,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,79
+1,4
110m Hürden (0,991m)
15,50
-0,2
Hochsprung
1,72
Stabhochsprung
3,90
Weitsprung
6,30
+0.0
Weitsprung
6,30
+0,0
Kugelstoß (6kg)
13,15
Diskuswurf 1,75kg
41,20
Speerwurf 800g
54,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
13,49
Diskuswurf 1,75kg
39,50
Speerwurf 800g
53,54
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,05
Florian Djuran (1997) - Philipp Ziel (1996) - Nils Kruse (1995) - Kevin Iruthayarajah (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,57
60m Hürden
8,65
4x200m Staffel
1:33,93
Florian Djuran (1997) - Philipp Ziel (1996) - Nils Kruse (1995) - Kevin Iruthayarajah (1998)
Kugelstoß (6kg)
13,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,55
WEI
6,04
KUG600
12,58
HOC
1,72
60H
8,55
STA
3,90
1K0
2:50,40
4693
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,56
60m Hürden
8,65
60m Hürden
8,62
4x200m Staffel
1:34,03
Denis Zimmermann (1996) - Yannik Hornung (1997) - Nils Kruse (1995) - Philipp Ziel (1996)
Kugelstoß (6kg)
14,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
12,80
Diskuswurf 1,75kg
40,97
Speerwurf 800g
51,07
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,88
Philipp Ziel (1996) - Nils Kruse (1995) - Stefan Kohler (1996) - Leonidas Hock (1994)
Stabhochsprung
4,00
Speerwurf 800g
51,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,73
+0,0
WEI
6,29
+0,0
KUG600
12,96
HOC
1,84
400
50,90
3455
Fünfkampf Mannschaft
9513
Nils Kruse (1995) - Sven Gausmann (1995) - Filip Panic (1994)
Zehnkampf
100
11,73
+0,0
WEI
6,29
+0,0
KUG600
12,96
HOC
1,84
400
50,90
110H99
15,51
DIS175
36,22
STA
3,90
SPE800
54,69
1K5
4:28,95
6832
Zehnkampf Mannschaft
17585
Nils Kruse (1995) - Sven Gausmann (1995) - Filip Panic (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,76
Weitsprung
6,05
-0.7
Speerwurf 800g
52,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,72
110m Hürden (0,991m)
15,27
+0,6
Kugelstoß (6kg)
12,30
Diskuswurf 1,75kg
37,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,57
+1,1
400m
51,86
110m Hürden (0,991m)
14,74
+0,5
Hochsprung
1,80
Diskuswurf 1,75kg
37,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,94
+1.1
WEI
6,27
KUG600
8,62
HOC
1,74
2289
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,54
WEI
6,18
KUG600
13,77
HOC
1,72
60H
8,74
STA
3,60
1K0
2:58,19
4595
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,65
Stabhochsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,75
Kugelstoß (5kg)
14,60
Speerwurf 700g
58,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,64
+0,0
Stabhochsprung
3,80
Diskuswurf 1,75kg
36,71
Speerwurf 800g
50,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,91
-0,2
WEI
5,95
+0,2
KUG500
15,16
HOC
1,78
400
52,98
110H91
15,29
+0,0
DIS150
42,18
STA
3,80
SPE700
58,47
1K5
4:34,48
6853
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,04
-1,2
WEI
6,10
+0,5
KUG500
15,34
HOC
1,66
400
51,81
3307
Fünfkampf Mannschaft
9475
Nils Kruse (1995) - Stefan Kohler (1996) - Sven Gausmann (1995)
Zehnkampf
100
12,04
-1,2
WEI
6,10
+0,5
KUG500
15,34
HOC
1,66
400
51,81
110H91
15,40
+0,0
DIS150
43,93
STA
3,90
SPE700
57,43
1K5
4:38,17
6835
Zehnkampf Mannschaft
16879
Nils Kruse (1995) - Sven Gausmann (1995) - Stefan Kohler (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,23
-1,2
4x100m Staffel
45,70
Diskuswurf 1,5kg
43,88
Speerwurf 700g
55,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,20
-0,7
110m Hürden (0,914m)
15,30
-2,2
4x100m Staffel
45,75
Stabhochsprung
3,50
Weitsprung
6,00
0.0
Kugelstoß (5kg)
15,01
Diskuswurf 1,5kg
40,30
Speerwurf 700g
49,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
62,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,52
-0,6
Stabhochsprung
3,80
Kugelstoß (6kg)
13,41
Speerwurf 800g
59,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,79
+1,4
WEI
6,24
+0,4
KUG500
14,45
HOC
1,76
400
53,13
110H91
15,49
DIS150
40,97
STA
3,80
SPE700
60,41
1K5
4:46,11
6780
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,68
WEI
6,13
KUG500
13,11
STA
3,70
60H
8,59
HOC
1,69
1K0
2:46,08
4662
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,46
60m Hürden
8,50
4x200m Staffel
1:37,69
Philipp Ziel (1996) - Maximilian Buchmüller (1996) - Nils Kruse (1995) - Jannik Wipfler (1996)
Weitsprung
5,60
Kugelstoß (5kg)
13,86
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,29
Philipp Ziel (1996) - Maximilian Buchmüller (1996) - Nils Kruse (1995) - Stefan Kohler (1996)
Kugelstoß (5kg)
13,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
13,07
Diskuswurf 1kg
37,96
Speerwurf 600g
51,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,63
-2,0
WEI
5,93
-0,7
KUG500
12,47
HOC
1,75
400
56,52
110H91
16,03
-0,2
DIS150
36,06
STA
3,30
SPE700
40,87
1K5
4:59,88
5622
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,28
+0,0
WEI
5,83
+1,2
KUG500
12,92
HOC
1,68
400
55,83
2903
Fünfkampf Mannschaft
13832
Kevin Nwaoha (1994) - Nils Kruse (1995) - Filip Panic (1994) - Leonidas Hock (1994) - Sven Gausmann (1995)
Zehnkampf
100
12,28
+0,0
WEI
5,83
+1,2
KUG500
12,92
HOC
1,68
400
55,83
110H91
15,85
+0,8
DIS150
37,00
STA
3,50
SPE700
51,00
1K5
4:50,33
5959
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,43
Maximilian Buchmüller (1996) - Kevin Nwaoha (1994) - Filip Panic (1994) - Nils Kruse (1995)
Hochsprung
1,66
Stabhochsprung
3,40
Weitsprung
6,00
+0,7
Diskuswurf 1,5kg
38,04
Speerwurf 700g
44,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,15
+0,8
WEI
5,75
+0,7
KUG500
12,08
HOC
1,72
400
54,37
110H91
16,11
-1,0
DIS150
33,76
STA
3,50
SPE700
46,14
1K5
4:43,00
5885
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
16,82
-0,4
4x100m Staffel
46,90
Alexander Senger (1992) - Nils Kruse (1995) - Philipp Neumayer (1993) - Lukas König (1992)
Stabhochsprung
3,20
Diskuswurf 1,75kg
29,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,48
-1,0
WEI
5,82
+1,9
KUG500
12,78
HOC
1,70
400
55,40
110H91
16,12
+1,0
DIS150
33,10
STA
3,40
SPE700
45,13
1K5
4:55,33
5695
Zehnkampf Mannschaft
16739
Nils Kruse (1995) - Tobias Rosenkranz (1994) - Filip Panic (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,75
Weitsprung
5,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,97
Kugelstoß (5kg)
12,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,04
Kugelstoß (5kg)
11,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,20
Kugelstoß (4kg)
13,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,80
+0,0
Weitsprung
5,42
0.0
Kugelstoß (4kg)
13,80
Speerwurf 600g
39,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:52,24
Hochsprung
1,71
Kugelstoß (4kg)
14,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Achtkampf
80H
12,28
+0,0
WEI
5,07
+0,0
KUG400
11,97
HOC
1,52
DIS100
31,74
STA
3,20
SPE600
34,30
1K0
3:37,51
4082
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,01
+0,0
Hochsprung
1,55
Kugelstoß (4kg)
11,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,71
-0,1
2000m
6:51,79
80m Hürden
12,42
-1,0
Weitsprung
5,09
+0,4
Ballwurf
70,00
Blockwettkampf Lauf
BAL
70,00
2K0
6:51,79
WEI
5,09
+0,4
80H
12,42
-1,0
100
12,71
-0,1
2588
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,39
Weitsprung
5,08
Kugelstoß (4kg)
11,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,27
Weitsprung
5,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,30
200m
26,43
Weitsprung
5,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Achtkampf
80H
12,66
+0,0
STA
3,00
KUG400
10,65
HOC
1,44
WEI
4,83
+0,0
DIS100
20,18
SPE600
32,92
1K0
3:05,14
3896
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,77
-1,7
80H
12,34
-0,8
WEI
3,64
-0,7
BAL
59,00
2K0
7:32,03
2218
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,79
-1,4
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,40
+0,0
80H
12,64
+0,0
WEI
4,90
+0,0
BAL
58,00
2K0
6:48,59
2443
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,56
+0,6
Stabhochsprung
2,70
Speerwurf 600g
32,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
12,84
-0,4
BAL
53,00
100
13,67
-1,1
WEI
4,53
-0,8
2K0
6:58,68
2324
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,97
Weitsprung
4,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
1K0
3:34,23
60H
11,05
75
11,22
BAL
44,50
WEI
4,43
2049