Merit Tiede


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: LG Region Karlsruhe
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,44
-0,9
200m
30,08
-3,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,93
+3,6
800m
2:42,35
100m Hürden (0,762m)
20,81
-1,1
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,34
+0,0
Kugelstoß (3kg)
8,09
Speerwurf 500g
21,17
Vierkampf
100
13,93
+3.6
100H76
20,81
-1.1
HOC
1,48
KUG300
8,09
1858
Siebenkampf
100
13,93
+3.6
100H76
20,81
-1.1
800
2:42,35
HOC
1,48
KUG300
8,09
SPE500
21,17
WEI
4,34
+0.0
3103
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,36
+1,2
200m
29,95
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:14,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,09
+1,7
200m
29,85
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
12:19,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
47,96
Hochsprung
1,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,25
-1,0
WEI
4,46
-1,2
HOC
1,45
KUG300
7,42
1786
Vierkampf Mannschaft
4676
Merit Tiede (2002) - Hanna Homann (2003) - Alina Bierhals (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,40
-1,1
80H
14,57
-0,8
WEI
4,58
+0,3
BAL
32,00
2K0
7:52,92
2253
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,98
+0.2
100m
14,60
300m
48,74
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:50,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,24
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
15,17
-0,8
BAL
31,00
WEI
4,37
100
14,83
-0,8
2K0
8:05,30
2142
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,73
0,0
80H
15,51
0,0
WEI
4,69
1,8
BAL
32,50
2K0
8:09,21
2177
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,28
-1.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:11,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,06
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,28
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:46,65
Maya Ganz (2002) - Franka Friton (2002) - Merit Tiede (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,91
WEI
4,54
BAL
28,50
HOC
1,40
1754
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,29
800m
2:47,62
60m Hürden
11,00
Weitsprung
4,79
Ballwurf
30,00
Blockwettkampf Lauf
75
11,29
60H
11,00
WEI
4,79
BAL
30,00
800
2:47,62
2230
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,15
75m
11,14
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,68
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,06
WEI
4,45
BAL
27,00
1272
Dreikampf Mannschaft
3497
Merit Tiede (2002) - Maya Ganz (2002) - Franka Friton (2002)
Vierkampf
75
11,06
WEI
4,45
HOC
1,32
BAL
27,00
1666
Vierkampf Mannschaft
4440
Merit Tiede (2002) - Maya Ganz (2002) - Franka Friton (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:36,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
29,00
60H
12,26
WEI
4,18
+0,0
75
11,38
800
3:09,38
1978
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,51
Weitsprung
4,14
Ballwurf
23,50
Dreikampf
75
11,51
WEI
4,14
BAL
23,50
1163
Dreikampf Mannschaft
3401
Merit Tiede (2002) - Maya Ganz (2002) - Jule Schulz (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
+0,5
Weitsprung
3,75
Schlagballwurf
24,50
Dreikampf
50
8,29
WEI
3,75
SCH
24,50
1100
Dreikampf Mannschaft
5076
Isabell Schreyer (2002) - Merit Tiede (2002) - Maya Ganz (2002) - Hanna Homann (2003) - Annika Bertsch (2003)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018