Antje Alt


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Region Karlsruhe
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:49,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Hindernis
11:22,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
500m
5:00,15
1500m
5:00,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:56,33
1500m
4:56,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
7:17,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
7:24,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
500m
4:55,80
1500m
4:55,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:52,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:56,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:57,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:00,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,62
+0,2
400m
1:02,30
Weitsprung
4,68
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:59,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
7:37,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:58,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:37,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
7:36,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:02,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
7:34,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,02
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:06,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:01,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:15,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:06,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,25
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:01,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:03,55
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:16,06
Maike Alt (1996) - Antje Alt (1999) - Tanja Majer (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,56
-0,2
400m
1:04,34
Weitsprung
4,63
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,68
-3,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:14,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:08,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,31
+0,0
200m
29,33
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:56,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,56
Weitsprung
4,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,15
-0,7
1500m
5:16,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:05,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,68
+0,0
800m
2:28,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:12,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,84
1500m
5:30,34
Weitsprung
4,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:40,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:20,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:39,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,84
Kathrin Danyluk (2000) - Emelie Maier (2000) - Antje Alt (1999) - Vanessa Fischer (1999)
Weitsprung
4,26
Kugelstoß (3kg)
6,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,25
Weitsprung
4,41
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,30
+0,0
800m
2:37,47
80m Hürden
15,89
+0,0
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,63
+2,6
Kugelstoß (3kg)
7,40
Speerwurf 500g
20,81
Vierkampf
100
14,30
+0,0
WEI
4,63
+2,6
KUG300
7,40
HOC
1,40
1769
Vierkampf Mannschaft
5141
Antje Alt (1999) - Annika Renner (2000) - Nadja Cebulla (1999)
Siebenkampf
100
14,30
+0,0
WEI
4,63
+2,6
KUG300
7,40
HOC
1,40
80H
15,89
+0,0
SPE500
20,81
800
2:37,47
3037
Siebenkampf Mannschaft
8984
Antje Alt (1999) - Annika Renner (2000) - Nadja Cebulla (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:54,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,20
-1,7
800m
2:37,08
4x100m Staffel
54,22
Nadja Cebulla (1999) - Anna Zorn (2000) - Antje Alt (1999) - Vanessa Fischer (1999)
Weitsprung
4,59
Speerwurf 500g
20,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,73
50m
7,74
50m Hürden
9,84
Weitsprung
4,28
Kugelstoß (3kg)
7,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,22
-0,8
Weitsprung
4,54
Kugelstoß (3kg)
8,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,59
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,17
Kugelstoß (3kg)
7,39
Vierkampf
1658
Vierkampf Mannschaft
4907
Antje Alt (1999) - Paula Sartori (1998) - Nadja Cebulla (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,14
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:43,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,20
Kugelstoß (3kg)
7,64
Speerwurf 500g
20,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,42
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:14,03
Antje Alt (1999) - Annika Renner (2000) - Helena Bauer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,49
+1,8
WEI
4,25
+0,6
HOC
1,24
KUG300
6,78
1580
Siebenkampf
100
14,49
+1,8
WEI
4,25
+0,6
KUG300
6,78
HOC
1,24
80H
16,12
SPE500
17,49
800
2:40,70
2785
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,70
+0,4
300m
50,18
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,01
Weitsprung
4,10
Kugelstoß (3kg)
7,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,52
Weitsprung
4,06
Kugelstoß (3kg)
7,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,41
800m
2:47,68
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,43
Ballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,67
Weitsprung
4,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,31
60H
12,70
WEI
4,11
BAL
33,00
2K0
8:17,22
2055
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,29
Antje Alt (1999) - Kathrin Danyluk (2000) - Annika Renner (2000) - Denise Waskow (2000)
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:57,82
Vierkampf
75
11,40
WEI
4,20
HOC
1,26
BAL
34,00
1630
Vierkampf Mannschaft
4823
Antje Alt (1999) - Anne Heinzmann (1999) - Nadja Cebulla (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,56
WEI
4,17
HOC
1,20
BAL
31,00
1547
Vierkampf Mannschaft
4099
Antje Alt (1999) - Mirka Woischke (2000) - Julia Viktor (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,82
Weitsprung
4,10
Kugelstoß (3kg)
6,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:53,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:53,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:54,47
Weitsprung
4,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:53,32
Weitsprung
4,11
Schlagballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
12,12
WEI
3,71
HOC
1,00
SCH
28,00
1279
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
46,00
Adriana Busch (1998) - Helena Bauer (1999) - Laura Bucher (1999) - Antje Alt (1999)
3x800m Staffel
8:52,95
Verena Banzhaf (1998) - Antje Alt (1999) - Karin Dempewolf (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,82
WEI
4,30
HOC
1,08
SCH
30,00
1454
Vierkampf Mannschaft
8379
Verena Banzhaf (1998) - Karin Dempewolf (1998) - Mareike Stegmaier (1998) - Paula Sartori (1998) - Antje Alt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,90
WEI
3,90
HOC
1,04
SCH
29,00
1360
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,23
Weitsprung
4,05
Kugelstoß (3kg)
5,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,10
Weitsprung
3,45
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,10
Janine Widenmann (2000) - Annika Renner (2000) - Esther Fee Kaupke (1999) - Antje Alt (1999)
3x800m Staffel
8:58,52
Esther Fee Kaupke (1999) - Annika Renner (2000) - Antje Alt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,2
WEI
3,93
SCH
28,50
1150
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:59,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,41
50m
8,52
50m Hürden
9,46
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:05,02
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,12
Ronja Müller (1998) - Christin Haecker (1999) - Antje Alt (1999) - Anna Zimmermann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,48
50m Hürden
10,20
Weitsprung
3,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:57,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:05,30
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018