Louisa Becker


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1996
Aktuelle Altersklasse: Frauen
Aktueller Verein: LG Region Karlsruhe
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
7:18,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,99
1500m
4:53,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:53,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
7:19,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:03,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:54,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
19:24,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
7:45,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:58,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:55,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:53,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:46,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:01,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:38,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:58,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m Hindernis
5:04,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m Hindernis
5:08,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,36
1500m
5:07,80
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:30,35
Sandra Schick (1996) - Nikola Westenburger (1996) - Louisa Becker (1996) - Alice Becker (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:09,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:57,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m Hindernis
5:18,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:06,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:59,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:47,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m Hindernis
5:23,99
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:46,31
Louisa Becker (1996) - Kathrin Lauck (1996) - Alice Becker (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:53,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m Hindernis
5:18,58
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:43,07
Louisa Becker (1996) - Kathrin Lauck (1996) - Alice Becker (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:50,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:03,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,60
+0,4
WEI
4,34
-0,8
HOC
1,44
KUG300
6,59
1700
Vierkampf Mannschaft
8329
Nadeje Mang (1996) - Louisa Becker (1996) - Emma Buchheister (1996) - Roxana Heidenreich (1996) - Alice Becker (1996)
Siebenkampf
80H
14,69
-0,8
HOC
1,44
KUG300
6,59
100
14,60
+0,4
WEI
4,34
-0,8
SPE600
22,44
800
2:30,23
3076
Siebenkampf Mannschaft
9043
Nadeje Mang (1996) - Louisa Becker (1996) - Alice Becker (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:00,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:04,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
47,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,34
+0,0
80H
15,10
-0,5
WEI
4,42
+0,4
BAL
36,50
2K0
7:16,59
2317
Blockwettkampf Mannschaft
10921
Nadeje Mang (1996) - Louisa Becker (1996) - Alice Becker (1996) - Emma Buchheister (1996) - Roxana Heidenreich (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:15,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,41
+2,3
80H
15,11
-1,0
WEI
4,21
+0,3
BAL
36,00
2K0
7:19,13
2279
Blockwettkampf Mannschaft
12018
Laura Müller (1995) - Anna Hartung (1995) - Nadeje Mang (1996) - Louisa Becker (1996) - Lena Zimmermann (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,38
4x100m Staffel
57,27
Emma Buchheister (1996) - Louisa Becker (1996) - Alice Becker (1996) - Carol Christ (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,88
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018