Anton Epp


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1993
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: LG Region Karlsruhe
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,62
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,41
+0,0
Weitsprung
6,62
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,42
-0,5
Weitsprung
6,68
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,62
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,85
+2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,10
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,93
-0,4
4x100m Staffel
41,57
Wendelin Wäcker (1995) - Marvin Hock (1997) - Anton Epp (1993) - Florian Gedemer (1992)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
41,24
Wendelin Wäcker (1995) - Marvin Hock (1997) - Anton Epp (1993) - Florian Gedemer (1992)
Weitsprung
6,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,78
+0.6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
41,42
Wendelin Waecker (1993) - Marvin Hock (1997) - Anton Epp (1993) - Florian Gedemer (1992)
Weitsprung
6,98
0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
41,49
Wendelin Wäcker (1995) - Marvin Hock (1997) - Anton Epp (1993) - Florian Gedemer (1992)
Weitsprung
7,23
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,95
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,52
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,28
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,72
-1,2
Weitsprung
6,95
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,25
4x200m Staffel
1:29,80
Luca Schmidt (1999) - Marvin Hock (1997) - Anton Epp (1993) - Wendelin Wäcker (1995)
Weitsprung
6,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,07
Weitsprung
6,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,30
60m
7,18
4x200m Staffel
1:31,00
Luca Schmidt (1999) - Marvin Hock (1997) - Anton Epp (1993) - Wendelin Wäcker (1995)
Weitsprung
6,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,35
+0,0
100m
11,25
+0,8
100m
11,28
-1,8
200m
22,89
-0,2
Weitsprung
7,14
+0.4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
41,27
Marvin Hock (1997) - Yannik Hornung (1997) - Anton Epp (1993) - Florian Gedemer (1992)
Weitsprung
7,28
+0.6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
41,55
Marvin Hock (1997) - Yannik Hornung (1997) - Anton Epp (1993) - Florian Gedemer (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,12
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,45
+0,2
Weitsprung
7,16
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,34
Kevin Nwaoha (1994) - Yannik Hornung (1997) - Anton Epp (1993) - Luca Schmidt (1999)
Weitsprung
6,92
+0.4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,60
Kevin Nwaoha (1994) - Yannik Hornung (1997) - Anton Epp (1993) - Luca Schmidt (1999)
Weitsprung
7,15
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,36
+1,0
Weitsprung
7,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,80
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:29,37
Niko Gaedicke (1991) - Anton Epp (1993) - Marco Rumbak (1989) - Thomas Ziegler (1992)
Weitsprung
6,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,31
Weitsprung
6,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,85
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,33
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,26
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,23
+0.4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,90
Kevin Nwaoha (1994) - Paulo Vicente (1985) - Sebastian Unger (1992) - Anton Epp (1993)
Weitsprung
7,49
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,55
Kevin Nwaoha (1994) - Paulo Vicente (1985) - Sebastian Unger (1992) - Anton Epp (1993)
Weitsprung
6,76
-0,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,78
Kevin Nwaoha (1994) - Yannik Hornung (1997) - Sebastian Unger (1992) - Anton Epp (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,20
+0,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,85
Kevin Nwaoha (1994) - Yannik Hornung (1997) - Paulo Vicente (1985) - Anton Epp (1993)
Weitsprung
6,90
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,98
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,80
Kevin Nwaoha (1994) - Yannik Hornung (1997) - Sebastian Unger (1992) - Anton Epp (1993)
Weitsprung
6,69
+1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,79
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,85
0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,78
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,66
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:32,91
David Ossola (1990) - Anton Epp (1993) - Kevin Nwaoha (1994) - Paulo Vicente (1985)
Weitsprung
6,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,36
60m
7,37
200m
23,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,90
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,92
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
-0,8
Weitsprung
6,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,54
-0,5
Weitsprung
7,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,91
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,77
+0,1
Weitsprung
6,46
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,55
+1,6
Weitsprung
6,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,46
-0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,55
200m
24,26
Weitsprung
6,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,74
-0,7
100m
11,62
-0,3
Weitsprung
6,73
+0,1
Speerwurf 800g
31,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,66
-0,4
200m
23,30
+0,8
Weitsprung
6,82
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,52
+2,2
Weitsprung
6,45
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,71
-0,1
200m
24,05
-2,4
Weitsprung
6,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,66
-0,2
400m
54,96
4x100m Staffel
44,21
Weitsprung
6,48
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,82
+0,9
100m
11,67
+0,8
4x100m Staffel
45,23
Heiko Hinneberg (1994) - Daniel Ezeilo (1995) - Christian Lormes (1994) - Anton Epp (1993)
Weitsprung
6,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,75
+0,0
WEI
6,22
-0,0
KUG600
9,98
1820
Zehnkampf
100
11,75
+0,0
WEI
6,22
-0,0
KUG600
9,98
DIS175
30,68
SPE800
30,54
1K5
5:22,11
3044
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,19
Sven Haag (1994) - Anton Epp (1993) - Christian Lormes (1994) - Marco Moll (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,57
Weitsprung
6,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,44
Stabhochsprung
3,50
Weitsprung
6,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
200m
23,47
Weitsprung
6,52
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,96
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,98
+0,6
200m
23,67
+0,4
Weitsprung
6,18
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,01
+0,0
Weitsprung
6,33
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,97
+0,9
WEI
5,93
+0,3
KUG600
9,85
HOC
1,60
400
54,88
2770
Zehnkampf
100
11,97
+0,9
WEI
5,93
+0,3
KUG600
9,85
HOC
1,60
400
54,88
110H99
18,52
+0,0
DIS175
28,21
STA
3,40
SPE800
27,10
1K5
4:58,14
4960
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,71
Sven Haag (1994) - Anton Epp (1993) - Maximilian Seltmann (1993) - Marco Moll (1993)
Weitsprung
6,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,61
60m
7,67
Stabhochsprung
3,20
Weitsprung
6,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,66
+0,0
WEI
6,10
+0,5
KUG500
10,84
HOC
1,56
400
54,43
2919
Zehnkampf
100
11,66
+0,0
WEI
6,10
+0,5
KUG500
10,84
HOC
1,56
400
54,43
110H91
16,51
DIS150
26,50
STA
3,20
SPE700
29,09
1K5
5:09,82
5188
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,77
+0,8
200m
23,5
+0,0
4x100m Staffel
44,42
Maximilian Seltmann (1993) - Mario-Andre Habedank (1994) - Marco Moll (1993) - Anton Epp (1993)
Weitsprung
6,05
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,93
-0,8
200m
24,28
-0,5
4x100m Staffel
45,41
Sven Haag (1994) - Anton Epp (1993) - Maximilian Seltmann (1993) - Mario-Andre Habedank (1994)
Weitsprung
6,16
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,73
60m
7,63
60m Hürden
9,05
60m Hürden
9,13
Hochsprung
1,60
Stabhochsprung
2,90
Weitsprung
6,08
Kugelstoß (5kg)
10,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,61
60m Hürden
9,43
Hochsprung
1,60
Weitsprung
6,13
Kugelstoß (5kg)
11,41
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,97
Christian Lormes (1994) - Mathias Brugger (1992) - Julius Sommer (1993) - Anton Epp (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,27
-1,3
200m
24,94
-1,1
4x100m Staffel
45,16
Maximilian Seltmann (1993) - Julius Sommer (1993) - Mathias Brugger (1992) - Anton Epp (1993)
Weitsprung
5,74
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,87
60m
7,79
60m Hürden
9,53
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,80
Kugelstoß (5kg)
9,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,28
-1,2
100m
12,30
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,02
+1,3
80m Hürden
12,56
+1,3
4x100m Staffel
46,26
Maximilian Seltmann (1993) - Julius Sommer (1993) - Christian Lormes (1994) - Anton Epp (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Kugelstoß (4kg)
9,99
Vierkampf
100
12,21
+1,1
WEI
4,82
-0,3
KUG400
9,99
HOC
1,56
2024
Vierkampf Mannschaft
10070
Julius Sommer (1993) - Christian Lormes (1994) - Anton Epp (1993) - Maximilian Seltmann (1993) - Dominik Weidner (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,09
80m Hürden
12,36
4x100m Staffel
46,89
Maximilian Seltmann (1993) - Julius Sommer (1993) - Christian Lormes (1994) - Anton Epp (1993)
Weitsprung
5,14
Kugelstoß (4kg)
10,78
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018