David Braitmaier


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: LG Region Karlsruhe
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,44
-0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,92
60m Hürden
8,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,81
80m Hürden
11,22
4x100m Staffel
47,49
Emil Adam (2004) - David Braitmaier (2003) - linus Bung (2003) - Mathis Mandel (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,25
80m Hürden
11,07
300m Hürden
41,56
300m Hürden
41,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,23
80m Hürden
11,20
80m Hürden
11,37
0.0
300m Hürden
42,15
4x100m Staffel
46,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,67
80m Hürden
11,47
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
100m
12,29
80m Hürden
11,33
300m Hürden
42,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,22
+1,5
300m
39,17
80m Hürden
11,61
+0,5
Weitsprung
5,57
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,38
-1.1
80H
12,82
+2.0
WEI
5,29
+1.6
BAL
38,00
2K0
7:41,38
2354
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:17,62
Vierkampf
100
12,45
0,0
WEI
4,99
0,0
HOC
1,46
KUG400
9,12
1930
Vierkampf Mannschaft
5604
David Braitmaier (2003) - Heiko Gussmann (2004) - Emil Adam (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,81
80m Hürden
11,54
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,70
-0,1
300m Hürden
42,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,52
-0,2
80H
12,24
-1,3
WEI
4,99
+0,8
BAL
43,00
2K0
7:00,62
2443
Blockwettkampf Mannschaft
12329
linus Bung (2003) - Maximilian Köhler (2004) - David Braitmaier (2003) - Tobias Gehrig (2003) - Heiko Gussmann (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,02
60m
8,01
300m
40,40
60m Hürden
12,18
4x100m Staffel
35,91
linus Bung (2003) - David Braitmaier (2003) - Heiko Gussmann (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,91
60m
7,93
200m
25,40
Weitsprung
5,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:24,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,91
-0,9
800m
2:18,82
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,94
-0.2
Kugelstoß (4kg)
8,67
Vierkampf
100
12,91
-0,9
WEI
4,94
-0,2
HOC
1,44
KUG400
8,67
1850
Vierkampf Mannschaft
5540
Ahmer Butt (2003) - David Braitmaier (2003) - Philip Herlan (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,33
-0,2
4x100m Staffel
47,19
linus Bung (2003) - Marius Elflein (2002) - David Braitmaier (2003) - Leon Reuter (2002)
Weitsprung
4,94
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,54
+2,3
100m
12,75
-0,1
800m
2:12,93
80m Hürden
12,20
+0,9
80m Hürden
12,18
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,71
-0,1
Weitsprung
4,96
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,77
80m Hürden
12,58
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,87
-1,7
WEI
5,09
+1,4
HOC
1,42
KUG400
8,74
1862
Vierkampf Mannschaft
5456
David Braitmaier (2003) - linus Bung (2003) - Florian Zittel (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,91
-1,0
300m
41,88
80m Hürden
12,45
+0,3
4x100m Staffel
49,04
David Braitmaier (2003) - Marius Elflein (2002) - linus Bung (2003) - Leon Reuter (2002)
Weitsprung
5,06
+1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:08,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,96
-0,6
80H
12,89
-1,0
WEI
4,59
+0,2
BAL
40,00
2K0
6:58,95
2311
Blockwettkampf Mannschaft
13065
Leon Reuter (2002) - Marius Elflein (2002) - Florian Händle (2002) - linus Bung (2003) - David Braitmaier (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:12,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,80
+0,6
2000m
7:20,56
80m Hürden
12,49
+0,7
Weitsprung
4,88
-0.1
Ballwurf
40,50
Blockwettkampf Lauf
100
12,80
+0,6
80H
12,49
+0,7
WEI
4,88
-0,1
BAL
40,50
2K0
7:20,56
2341
Blockwettkampf Mannschaft
12372
Marius Elflein (2002) - Florian Händle (2002) - linus Bung (2003) - David Braitmaier (2003) - Florian Zittel (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:50,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,27
60m
8,32
800m
2:26,82
Diskuswurf 1kg
23,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
800m
2:34,11
Weitsprung
4,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,07
Dreikampf
75
10,99
WEI
4,25
BAL
30,00
1111
Dreikampf Mannschaft
3370
Leonard Schröder (2004) - David Braitmaier (2003) - Emil Adam (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,01
4x75m Staffel
41,26
Ballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,61
60m Hürden
10,81
4x75m Staffel
41,20
Weitsprung
4,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,59
0,0
WEI
4,22
BAL
30,50
1150
Dreikampf Mannschaft
3336
Vierkampf
75
10,59
0,0
WEI
4,22
BAL
30,50
1150
Vierkampf Mannschaft
3294
David Braitmaier (2003) - David Martinovic (2003) - Emil Adam (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
60H
10,73
DIS075
26,28
KUG300
7,01
75
10,79
WEI
4,01
2068
Blockwettkampf Mannschaft
10722
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
11,35
60H
11,49
WEI
3,88
KUG300
7,57
DIS075
24,94
1947
Blockwettkampf Mannschaft
10427
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:24,04
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018