Selma Langenhorst


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: LG Region Karlsruhe
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,59
-1,1
800m
2:36,58
100m Hürden (0,762m)
15,99
-2,1
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,85
+0,5
Kugelstoß (3kg)
8,19
Speerwurf 500g
16,67
Vierkampf
100
13,59
-1.1
100H76
15,99
-2.1
HOC
1,32
KUG300
8,19
2226
Vierkampf Mannschaft
6523
Siebenkampf
100
13,59
-1.1
100H76
15,99
-2.1
800
2:36,58
HOC
1,32
KUG300
8,19
SPE500
16,67
WEI
4,85
+0.5
3585
Siebenkampf Mannschaft
10476
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,23
4x100m Staffel
51,92
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,72
4x200m Staffel
1:52,04
Sharleen Klein (2003) - Selma Langenhorst (2002) - Nele Wlasak (2002) - Hannah Gräßer (2003)
Stabhochsprung
3,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,58
200m
27,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:04,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,62
400m
1:04,40
Weitsprung
4,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,38
+2,1
400m
1:02,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:12,52
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
17,43
-0,9
HOC
1,40
KUG300
7,15
100
13,63
+0,1
2069
Siebenkampf
100H76
17,43
-0,9
HOC
1,40
KUG300
7,15
100
13,63
+0,1
WEI
4,66
+0,0
SPE500
16,85
800
2:30,02
3462
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,29
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,44
200m
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,59
Stabhochsprung
2,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:07,22
Weitsprung
5,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:20,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,13
-1,4
800m
2:39,47
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,85
+0.9
Kugelstoß (3kg)
6,83
Vierkampf
100
14,13
-1,4
WEI
4,85
+0,9
HOC
1,28
KUG300
6,83
1704
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,81
+0,2
4x100m Staffel
54,13
Weitsprung
4,57
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,14
Stabhochsprung
2,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,20
-0,4
WEI
4,77
+0,1
HOC
1,34
KUG300
7,14
1743
Vierkampf Mannschaft
5083
Selma Langenhorst (2002) - Nele Wlasak (2002) - Emily Klein (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,69
+2,4
80H
14,06
-0,8
WEI
4,43
-0,4
BAL
26,00
2K0
7:44,57
2276
Blockwettkampf Mannschaft
11871
Mikaelle Assani (2002) - Pauline Birimisa (2003) - Anna Slawik (2002) - Selma Langenhorst (2002) - Sharleen Klein (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:59,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,83
+0,4
2000m
7:54,86
80m Hürden
14,27
-0,6
Stabhochsprung
2,50
Weitsprung
4,60
+0.3
Ballwurf
25,00
Blockwettkampf Lauf
100
13,83
+0,4
80H
14,27
-0,6
WEI
4,60
+0,3
BAL
25,00
2K0
7:54,86
2248
Blockwettkampf Mannschaft
11645
Anna Slawik (2002) - Sharleen Klein (2003) - Pauline Birimisa (2003) - Rosa Pöttinger (2004) - Selma Langenhorst (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:53,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,82
800m
2:36,10
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,89
800m
2:37,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,48
Vierkampf
100
14,43
-1,1
WEI
4,35
+2,0
HOC
1,14
KUG300
5,80
1480
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,37
-0,9
800m
2:48,45
4x100m Staffel
56,93
Anna Slawik (2002) - Nele Sieben (2001) - Selma Langenhorst (2002) - Sara Siegmund (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,69
4x100m Staffel
56,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,21
-1,0
300m
47,44
Weitsprung
4,23
+1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,92
Vierkampf
100
14,41
-0,9
WEI
3,92
-1,1
KUG300
6,04
HOC
1,32
1563
Siebenkampf
100
14,41
-0,9
WEI
3,92
-1,1
KUG300
6,04
HOC
1,32
80H
15,81
-1,6
SPE500
12,72
800
2:44,92
2701
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:38,04
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018