Ruben Fraidel


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LG Region Karlsruhe
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
+1,0
Weitsprung
6,29
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,30
Weitsprung
6,29
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,03
+1,1
100m
12,00
+0,7
4x100m Staffel
44,82
Mike Schmuck (2000) - Dominik Petzold (1998) - Moritz Kindel (1997) - Ruben Fraidel (1997)
Stabhochsprung
3,80
Weitsprung
6,48
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,70
Weitsprung
6,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,86
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
+1,1
Weitsprung
5,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,61
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,52
Stabhochsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,65
60m
7,56
Weitsprung
6,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,98
+1,4
Weitsprung
6,01
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:28,58
Stabhochsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,39
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,06
+2,8
Weitsprung
5,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,61
200m
24,77
Stabhochsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,77
60m
7,66
Weitsprung
6,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,05
+1,2
Hochsprung
1,62
Weitsprung
4,87
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,48
Ruben Fraidel (1997) - Peter Böhm (1996) - Moritz Kindel (1997) - Dominik Petzold (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,97
+0,6
Weitsprung
5,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,36
+0,0
200m
24,62
+0,4
Weitsprung
5,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,12
+2,2
Weitsprung
5,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,81
60m
7,74
200m
24,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,74
Stabhochsprung
3,90
Weitsprung
5,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,79
200m
25,16
Weitsprung
5,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,63
Stabhochsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,73
60m
7,78
60m Hürden
8,74
60m Hürden
8,90
Stabhochsprung
3,60
Weitsprung
3,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,76
-2,0
400m
58,49
1500m
5:17,70
110m Hürden (0,914m)
17,43
+0,5
Hochsprung
1,56
Stabhochsprung
3,30
Weitsprung
5,68
Kugelstoß (5kg)
10,24
Diskuswurf 1,5kg
29,19
Speerwurf 700g
36,06
Fünfkampf
100
12,76
WEI
5,68
KUG500
10,24
HOC
1,56
400
58,49
2428
Fünfkampf Mannschaft
8037
Moritz Kindel (1997) - Dominik Denning (1997) - Ruben Fraidel (1997)
Zehnkampf
100
12,76
WEI
5,68
KUG500
10,24
HOC
1,56
400
58,49
110H91
17,43
DIS150
29,19
STA
3,30
SPE700
36,06
1K5
5:17,70
4735
Zehnkampf Mannschaft
14821
Moritz Kindel (1997) - Dominik Denning (1997) - Ruben Fraidel (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,16
-0,4
Weitsprung
5,98
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
17,31
-0,4
4x100m Staffel
46,30
Moritz Kindel (1997) - Pascal Bulling (1996) - Dominik Denning (1997) - Ruben Fraidel (1997)
Stabhochsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,43
-1,4
110m Hürden (0,914m)
16,39
-0,1
110m Hürden (1,067m)
16,39
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,67
+0,9
Stabhochsprung
3,10
Weitsprung
5,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,94
WEI
5,59
KUG500
9,72
HOC
1,64
60H
9,16
STA
3,40
1K0
3:13,92
3744
Siebenkampf Mannschaft
11408
Dominik Denning (1997) - Moritz Kindel (1997) - Ruben Fraidel (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,47
60m Hürden
9,42
4x200m Staffel
1:35,59
Pascal Bulling (1996) - Dominik Denning (1997) - Ruben Fraidel (1997) - Moritz Kindel (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,16
4x200m Staffel
1:36,30
Pascal Bulling (1996) - Dominik Denning (1997) - Ruben Fraidel (1997) - Moritz Kindel (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:41,40
Tim Seidel (1996) - Dominik Denning (1997) - Felix Österle (1996) - Ruben Fraidel (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,04
60m
7,86
60m Hürden
9,25
60m Hürden
9,53
Weitsprung
5,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,76
80m Hürden
12,11
+0,8
80m Hürden
12,11
+0,0
4x100m Staffel
47,60
Ruben Fraidel (1997) - Moritz Kindel (1997) - Dominik Denning (1997) - Raphael Hug (1997)
Diskuswurf 1kg
35,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,20
-1,0
Stabhochsprung
3,10
Diskuswurf 1kg
35,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,91
+0,9
80m Hürden
12,27
+0,0
4x100m Staffel
46,15
Ruben Fraidel (1997) - Moritz Kindel (1997) - Dominik Denning (1997) - Raphael Hug (1997)
Stabhochsprung
3,20
Diskuswurf 1kg
33,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,88
+1,4
Hochsprung
1,52
Diskuswurf 1kg
33,39
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,01
Ruben Fraidel (1997) - Moritz Kindel (1997) - Dominik Denning (1997) - Raphael Hug (1997)
Stabhochsprung
2,90
Speerwurf 600g
38,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,81
+0,2
WEI
5,38
+1,2
KUG400
10,36
HOC
1,56
2038
Vierkampf Mannschaft
6225
Raphael Hug (1997) - Ruben Fraidel (1997) - Dominik Denning (1997)
Neunkampf
100
12,81
+0,2
WEI
5,38
+1,2
KUG400
10,36
HOC
1,56
80H
12,03
DIS100
35,56
STA
3,20
SPE600
39,45
1K0
3:16,54
4757
Neunkampf Mannschaft
13862
Ruben Fraidel (1997) - Dominik Denning (1997) - Raphael Hug (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,28
+0,5
4x100m Staffel
48,21
Ruben Fraidel (1997) - Moritz Kindel (1997) - Dominik Denning (1997) - Marlon Krech (1998)
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,51
Speerwurf 600g
39,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,07
-1,1
WEI
5,29
+0,1
KUG400
10,27
HOC
1,60
2022
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,07
-1,1
WEI
5,29
+0,1
KUG400
10,27
HOC
1,60
2022
Vierkampf Mannschaft
6273
Moritz Kindel (1997) - Dominik Denning (1997) - Ruben Fraidel (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
6273
Moritz Kindel (1997) - Dominik Denning (1997) - Ruben Fraidel (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,67
+0,0
Stabhochsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,21
4x100m Staffel
48,02
Ruben Fraidel (1997) - Moritz Kindel (1997) - Dominik Denning (1997) - Marlon Krech (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,00
Diskuswurf 1kg
31,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,83
+0,0
WEI
5,51
-0,2
KUG400
10,67
HOC
1,60
2082
Vierkampf Mannschaft
6377
Raphael Hug (1997) - Moritz Kindel (1997) - Ruben Fraidel (1997)
Neunkampf
100
12,83
+0,0
WEI
5,51
-0,2
KUG400
10,67
HOC
1,60
80H
12,06
DIS100
21,18
STA
3,00
SPE600
40,01
1K0
3:18,66
4598
Neunkampf Mannschaft
13756
Dominik Denning (1997) - Ruben Fraidel (1997) - Moritz Kindel (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
8,15
STA
3,10
WEI
5,40
KUG400
10,10
60H
9,10
HOC
1,56
1K0
3:27,51
3617
Siebenkampf Mannschaft
10910
Dominik Denning (1997) - Ruben Fraidel (1997) - Moritz Kindel (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,08
60m Hürden
9,05
Hochsprung
1,55
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,87
50m Hürden
7,71
Hochsprung
1,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,52
Moritz Kindel (1997) - Dominik Denning (1997) - Ruben Fraidel (1997) - Raphael Hug (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,91
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,29
Kugelstoß (4kg)
10,50
Vierkampf Mannschaft
10227
Dominik Denning (1997) - Moritz Kindel (1997) - Raphael Hug (1997) - Ruben Fraidel (1997) - Marlon Krech (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,56
60m
8,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,35
+0,5
4x100m Staffel
49,07
Diskuswurf 1kg
23,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,41
+0,0
Stabhochsprung
2,90
Speerwurf 600g
36,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,66
+0,4
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,09
-0,8
Stabhochsprung
2,40
Speerwurf 600g
33,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,15
+0,7
WEI
5,03
+0,2
KUG400
9,40
HOC
1,44
1871
Achtkampf
80H
12,83
+1,5
WEI
5,03
+0,2
KUG400
9,40
HOC
1,44
DIS100
25,78
STA
2,40
SPE600
33,85
1K0
3:21,83
3773
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,09
80m Hürden
13,25
-0,8
4x100m Staffel
49,47
Raphael Hug (1997) - Sebastian Beck (1997) - Ruben Fraidel (1997) - Pascal Bulling (1996)
Weitsprung
4,87
+1,2
Diskuswurf 1kg
24,56
Speerwurf 600g
36,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,87
+0,1
Stabhochsprung
2,60
Speerwurf 600g
34,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,52
+0,6
WEI
4,69
-0,4
KUG400
8,96
HOC
1,44
1785
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,34
+0,0
WEI
4,84
-0,1
KUG400
9,25
HOC
1,48
1850
Achtkampf
80H
13,49
+0,0
WEI
4,84
-0,1
KUG400
9,25
HOC
1,48
DIS100
23,08
STA
2,20
SPE600
33,55
1K0
3:28,34
3642
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,37
60m Hürden
9,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,10
50m Hürden
8,06
Kugelstoß (4kg)
7,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,02
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,76
Kugelstoß (4kg)
8,45
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,12
Moritz Kindel (1997) - Raphael Hug (1997) - Ruben Fraidel (1997) - Sebastian Beck (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,96
WEI
4,58
HOC
1,28
BAL
43,00
1598
Vierkampf Mannschaft
8125
Niklas Henreich (1998) - Marlon Krech (1998) - Moritz Kindel (1997) - Ruben Fraidel (1997) - Raphael Hug (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,97
WEI
4,56
HOC
1,28
BAL
43,00
1595
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,02
WEI
4,20
HOC
1,29
BAL
36,50
1516
Vierkampf Mannschaft
7789
Dominik Denning (1997) - Marlon Krech (1998) - Moritz Kindel (1997) - Ruben Fraidel (1997) - Tobias Porada (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,52
60m Hürden
11,52
+0,0
Speerwurf 400g
27,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,86
4x75m Staffel
42,32
Tobias Porada (1997) - Ruben Fraidel (1997) - Tim Seidel (1996) - Dominik Denning (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,38
+1,4
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,16
Speerwurf 400g
27,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,62
4x75m Staffel
42,21
Ruben Fraidel (1997) - Tim Seidel (1996) - Markus Gütlin (1996) - Marc Aichholz (1997)
Speerwurf 400g
25,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,89
60m Hürden
11,53
4x75m Staffel
43,82
Moritz Kindel (1997) - Marc Aichholz (1997) - Dennis Bechtold (1997) - Ruben Fraidel (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,64
+0,0
WEI
3,97
HOC
1,25
BAL
34,00
1396
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,7
50m Hürden
9,3
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,28
+0,0
1000m
3:40,41
Weitsprung
3,63
Schlagballwurf
35,00