Maike Sauer


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Region Karlsruhe
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,40
Diskuswurf 1kg
17,74
Speerwurf 600g
21,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,58
800m
2:28,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:00,38
Maike Sauer (2001) - Jana Reinert (1998) - Johanna Flacke (1998) - Janine Winterbauer (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,88
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:47,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,09
4x200m Staffel
1:47,64
Nelly Hutzel (2002) - Maike Sauer (2001) - Mikaelle Assani (2002) - Janine Winterbauer (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:18,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,10
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,23
Speerwurf 500g
28,25
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:56,08
Jana Reinert (1998) - Emma Planck (1999) - Maike Sauer (2001) - Franziska Heidt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,02
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,26
Speerwurf 500g
28,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,83
200m
28,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:04,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,82
400m
1:04,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,20
-1,2
300m
45,15
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,64
Maike Sauer (2001) - Nele Wlasak (2002) - Franziska Hofschuster (2002) - Liesbeth Sauter (2001)
Kugelstoß (3kg)
8,11
Speerwurf 500g
25,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,72
Maike Sauer (2001) - Nele Wlasak (2002) - Nelly Hutzel (2002) - Liesbeth Sauter (2001)
Kugelstoß (3kg)
7,60
Speerwurf 500g
23,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
15,31
-1,0
WEI
3,98
+0,0
KUG300
7,85
80H
17,55
-0,1
SPE500
20,85
800
2:47,19
2360
Siebenkampf Mannschaft
9188
Angela Förster (2001) - Mikaelle Assani (2002) - Maike Sauer (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,78
-0,9
WEI
4,06
-0,7
KUG300
7,11
HOC
1,28
1654
Vierkampf Mannschaft
5621
Angela Förster (2001) - Mikaelle Assani (2002) - Maike Sauer (2001)
Siebenkampf
100
13,78
-0,9
WEI
4,06
-0,7
KUG300
7,11
HOC
1,28
80H
15,60
-1,8
SPE500
22,82
800
2:42,94
2929
Siebenkampf Mannschaft
9706
Angela Förster (2001) - Mikaelle Assani (2002) - Maike Sauer (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,08
Speerwurf 500g
23,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,73
200m
28,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
22,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
21,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
21,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
25,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,56
-0,9
WEI
3,83
+0,0
HOC
1,30
KUG300
7,45
1596
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
14,80
-2,4
80H
15,94
+0,0
WEI
3,95
+1,4
KUG300
7,12
DIS100
17,47
1933
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
KUG300
7,32
DIS100
15,93
SPE500
24,36
1134
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
23,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,21
Kugelstoß (3kg)
7,44
Diskuswurf 750g
20,26
Ballwurf
39,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,83
Maike Sauer (2001) - Viktoria Hornung (2002) - Lina Müller (2001) - Alina Bonnet (2001)
Weitsprung
4,17
Ballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
WEI
4,18
+0,0
KUG300
7,14
60H
12,63
75
11,04
DIS075
17,20
1963
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,18
60m Hürden
12,85
Weitsprung
4,22
Ballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,83
800m
2:53,41
Weitsprung
4,25
Ballwurf
36,50
Dreikampf
75
10,83
WEI
4,25
BAL
36,50
1353
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,84
Weitsprung
4,17
Ballwurf
39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,86
60m Hürden
12,36
Weitsprung
4,21
Kugelstoß (3kg)
7,42
Diskuswurf 750g
18,98
Blockwettkampf Wurf
75
10,86
60H
12,36
WEI
4,21
KUG300
7,42
DIS075
18,98
2036
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,68
Dreikampf
75
11,14
WEI
4,18
BAL
30,50
1266
Vierkampf
75
11,14
WEI
4,18
HOC
1,12
BAL
30,50
1527
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,26
Simone Hendnreich (2000) - Maike Sauer (2001) - Ulrike Beck (2000) - Lina Müller (2001)
Ballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,17
Weitsprung
4,03
Speerwurf 400g
22,48
Ballwurf
31,00
Dreikampf
75
11,17
WEI
4,03
BAL
31,00
1249
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,43
4x75m Staffel
40,42
Simone Hendreich (2000) - Maike Sauer (2001) - Ulrike Beck (2000) - Lina Müller (2001)
Ballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,25
75m
11,03
800m
2:52,96
4x75m Staffel
40,57
Simone Hendreich (2000) - Maike Sauer (2001) - Ulrike Beck (2000) - Lina Müller (2001)
Weitsprung
3,99
Speerwurf 400g
19,62
Ballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,34
+0,0
Weitsprung
3,84
Ballwurf
30,50
Dreikampf
75
11,34
+0,0
WEI
3,84
BAL
30,50
1207
Dreikampf Mannschaft
3458
Pauline Lehnguth (2000) - Maike Sauer (2001) - Laura Gräßer (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
BAL
33,00
60H
13,17
WEI
4,10
+0,0
75
11,06
2K0
8:08,06
2067
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,40
800m
2:51,76
Hochsprung
1,12
Weitsprung
4,00
Ballwurf
31,00
Dreikampf
75
11,40
WEI
3,98
BAL
30,50
1219
Vierkampf
75
11,40
HOC
1,12
WEI
3,98
BAL
30,50
1480
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
BAL
27,00
60H
13,21
75
11,43
+0,0
WEI
3,98
2K0
8:10,28
1962
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,52
WEI
3,90
BAL
26,00
1157
Vierkampf
75
11,52
HOC
1,00
WEI
3,90
SCH
26,00
1332
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:59,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,38
50m
8,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,42
50m
8,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:04,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:04,94
4x75m Staffel
44,85
Ulrike Beck (2000) - Katja Hornung (2000) - Clara Woelk (1999) - Maike Sauer (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,85
Ulrike Beck (2000) - Katja Hornung (2000) - Clara Woelk (1999) - Maike Sauer (2001)
Weitsprung
3,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,48
800m
3:10,66
Weitsprung
3,57
Schlagballwurf
24,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,50
WEI
3,47
SCH
21,50
1006
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:05,94
Dreikampf
50
8,28
WEI
3,52
SCH
21,50
1037
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,19
+0,8
50m
8,07
800m
3:04,03
Weitsprung
3,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,65
30m
5,71
Weitsprung
2,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:03,63
Dreikampf
50
8,48
WEI
2,90
SCH
16,50
865
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
50m
8,34
600m
2:11,37
Weitsprung
3,43
Schlagballwurf
18,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,43
Weitsprung
3,51
Schlagballwurf
15,50
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018