Tabea Müller


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Region Karlsruhe
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,33
+0,0
100m
12,32
+0,0
200m
25,74
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,39
100m
12,36
200m
25,91
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,26
-0.1
100m
12,23
200m
25,53
0.0
4x100m Staffel
46,67
Nina Garay (1996) - Tabea Müller (1998) - Pia Julianna Ringhoffer (1998) - Sarah Krems (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,62
-1.6
200m
25,61
4x100m Staffel
47,85
Laura Ziel (1996) - Tabea Müller (1998) - Pia Julianna Ringhoffer (1998) - Nina Garay (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,00
60m
7,87
200m
25,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,94
60m
7,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,90
60m
7,87
200m
25,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,42
100m
12,35
200m
25,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,59
-2.0
100m
12,35
0.0
200m
25,15
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,33
-0,6
200m
24,95
+2,4
4x100m Staffel
48,21
Nele Neumann (2001) - Anna Müller (2000) - Elena Harter (1998) - Tabea Müller (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,14
100m
12,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,15
200m
25,32
-1.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
100m
12,24
-0.2
100m
12,17
100m Hürden (0,838m)
15,05
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
+1,4
100m
12,24
-0,2
100m
12,17
+0,6
100m Hürden (0,838m)
15,05
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,14
+0,6
100m
12,08
+1,3
100m
12,18
+0,4
200m
25,35
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,26
-0.7
200m
25,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,56
-0,6
100m
12,49
+0,3
200m
25,48
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
15,90
-2,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,81
200m
25,35
200m
25,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,80
200m
25,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,84
60m
7,85
200m
25,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,87
60m
7,86
200m
25,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,93
60m
7,94
60m Hürden
9,61
60m Hürden
9,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,05
2,4
100m
12,04
1,2
200m
25,04
1,0
200m
24,97
1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
-0,1
200m
25,12
+0,5
4x100m Staffel
48,30
Elena Harter (1998) - Tabea Müller (1998) - Johanna Weith (2001) - Anna Müller (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,10
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,27
+1,7
100m
12,15
+1,0
200m
24,90
+0,0
4x100m Staffel
48,70
Elena Harter (1998) - Tabea Müller (1998) - Johanna Weith (2001) - Anna Müller (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,34
+0,0
200m
25,19
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,28
-0,2
100m
12,25
+0,0
200m
24,93
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,42
-1,0
100m
12,34
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,36
+0,0
100m
12,33
+1,3
200m
25,81
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,85
200m
25,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,84
60m
7,87
200m
25,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,83
60m
7,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,85
60m
7,78
200m
25,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,86
60m
7,80
200m
25,45
400m
59,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,91
60m
7,95
200m
25,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,23
+0,4
100m
12,31
+0,0
200m
24,93
+0,7
4x100m Staffel
48,57
Elena Harter (1998) - Tabea Müller (1998) - Julia Weinzierl (1999) - Anna Müller (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,48
+0,0
200m
25,46
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,18
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
+0,0
100m
12,16
+0,8
200m
25,32
+0,0
4x100m Staffel
48,33
Elena Harter (1998) - Tabea Müller (1998) - Julia Weinzierl (1999) - Anna Müller (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,91
60m
7,89
200m
25,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,98
60m
8,07
200m
25,86
4x200m Staffel
1:47,12
Tabea Müller (1998) - Elena Harter (1998) - Anna Müller (2000) - Julia Weinzierl (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,05
60m
7,95
200m
26,37
400m
1:00,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,13
60m
8,08
Weitsprung
4,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,88
-0,4
800m
2:33,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,38
+1,7
400m Hürden (0,762m)
1:04,74
400m Hürden (0,762m)
1:04,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,16
+0,9
200m
25,11
+0,8
400m Hürden (0,762m)
1:03,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,52
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:04,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,62
+1,3
400m Hürden (0,762m)
1:04,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,67
+0,1
Weitsprung
5,10
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,50
-0,1
100m
12,58
+2,1
200m
25,83
+0,5
400m Hürden (0,762m)
1:04,57
Weitsprung
5,23
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:44,36
Tabea Müller (1998) - Anna Schumacher (1998) - Lisa Federer (1998) - Frederike Kunz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,98
60m
8,03
200m
25,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,11
60m
8,13
200m
25,94
200m
26,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,03
60m
7,99
200m
25,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,03
60m
8,08
400m
59,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,98
60m
8,00
60m
7,97
200m
25,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,01
60m
8,02
200m
26,49
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,90
+0,4
800m
2:41,59
100m Hürden (0,762m)
16,20
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,80
Kugelstoß (3kg)
6,44
Speerwurf 500g
24,66
Siebenkampf
3525
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:06,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,93
-0,7
100m
13,00
-0,9
200m
26,58
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,70
+0,2
200m
26,62
-1,8
400m Hürden (0,762m)
1:05,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,75
-0,1
200m
26,41
+0,3
400m Hürden (0,762m)
1:05,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,18
-1,1
200m
26,52
-1,5
400m Hürden (0,762m)
1:06,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,09
60m
8,15
200m
26,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,10
60m
8,13
200m
26,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,13
60m
8,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,24
200m
27,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
48,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,83
-1,3
300m
44,55
80m Hürden
14,73
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,19
+1,5
100m
13,20
+0,0
80m Hürden
13,84
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
13,65
-1,2
BAL
30,50
WEI
4,74
+0,0
100
13,37
-1,3
2K0
8:00,88
2373
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,35
+1,0
300m
44,58
80m Hürden
13,67
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
13,56
+0,0
WEI
4,85
BAL
31,00
100
13,51
+0,0
2K0
7:54,05
2394
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,42
300m
44,18
60m Hürden
9,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,33
800m
2:38,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,27
60m Hürden
10,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,26
+0,0
100m
13,24
+0,8
300m
43,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,99
+1,0
100m
13,12
-1,1
80m Hürden
13,33
-2,1
Weitsprung
4,78
+1.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
24,00
WEI
4,61
+0,0
2K0
8:20,62
80H
13,32
+2,0
100
13,32
+0,0
2292
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
24,00
WEI
4,61
+0,0
2K0
8:20,62
80H
13,32
+2,0
100
13,32
+0,0
2292
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,42
+0,0
80m Hürden
13,41
-2,0
Weitsprung
4,44
+1.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
13,39
+2,1
BAL
25,50
WEI
4,88
100
13,27
+0,6
2K0
8:21,84
2335
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,61
-1,1
100m
13,96
-1,1
Weitsprung
4,87
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,54
60m Hürden
10,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,30
+0,0
Blockwettkampf Lauf
SCH
27,00
WEI
4,41
60H
10,41
75
10,30
+0,0
800
2:44,82
2315
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,56
+1,0
75m
10,32
+0,8
800m
2:46,40
4x75m Staffel
45,17
Tabea Müller (1998) - Annika Meinke (1998) - Anna Roth (1998) - Leah Mai (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
WEI
4,48
60H
10,89
SCH
25,00
75
10,67
-1,7
800
2:46,82
2216
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,48
+0,5
75m
10,49
+0,0
4x75m Staffel
44,52
Julia Maurer (1998) - Tabea Müller (1998) - Anna Roth (1998) - Leah Mai (1998)
Weitsprung
4,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,65
60m Hürden
11,51
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,88
+0,0
75m
10,71
+1,7
800m
2:48,72
Weitsprung
4,38
Schlagballwurf
21,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,6
WEI
3,81
SCH
18,50
1085
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,0
4x50m Staffel
32,1
Weitsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
50m
8,40
Weitsprung
3,41