Karla Zimmerlin


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Region Karlsruhe
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
17,17
-2.3
100m Hürden (0,838m)
17,17
-2,3
Hochsprung
1,52
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,67
+0.0
Weitsprung
4,67
+0,0
Kugelstoß (4kg)
8,48
Kugelstoß (4kg)
8,48
Speerwurf 600g
25,06
Speerwurf 600g
25,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,97
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,46
60m Hürden
9,58
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,27
60m
8,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,12
+1,5
100m Hürden (0,762m)
15,16
+1,9
Weitsprung
5,22
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,35
-0,3
100m Hürden (0,762m)
15,53
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
15,29
+0,1
HOC
1,56
KUG300
10,84
100
13,31
+0,4
2794
Vierkampf Mannschaft
7840
Karla Zimmerlin (1999) - Adeline Haisch (2000) - Nele Kruse (1999)
Siebenkampf
100H76
15,29
+0,1
HOC
1,56
KUG300
10,84
100
13,31
+0,4
WEI
5,03
-0,5
SPE500
32,26
800
2:55,39
4289
Siebenkampf Mannschaft
12717
Adeline Haisch (2000) - Karla Zimmerlin (1999) - Nele Kruse (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,39
4x200m Staffel
1:48,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,50
60m Hürden
9,42
4x200m Staffel
1:49,42
Frederike Kunz (1999) - Karla Zimmerlin (1999) - Aileen Speck (1999) - Adeline Haisch (2000)
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,69
60m Hürden
9,60
Weitsprung
4,39
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,37
Frederike Kunz (1999) - Carolin Kleyer (1999) - Karla Zimmerlin (1999) - Franziska Heidt (1999)
4x100m Staffel
48,45
Frederike Kunz (1999) - Carolin Kleyer (1999) - Karla Zimmerlin (1999) - Franziska Heidt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,79
-2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,34
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,65
Frederike Kunz (1999) - Carolin Kleyer (1999) - Karla Zimmerlin (1999) - Franziska Heidt (1999)
Hochsprung
1,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,25
+1,0
Kugelstoß (3kg)
9,28
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,32
Aileen Speck (1999) - Carolin Kleyer (1999) - Karla Zimmerlin (1999) - Franziska Heidt (1999)
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
15,60
-1,6
HOC
1,56
KUG300
10,37
100
13,46
-3,9
2698
Vierkampf Mannschaft
7715
Karla Zimmerlin (1999) - Clio Gausmann (1998) - Aileen Speck (1999)
Siebenkampf
100H76
15,60
-1,6
HOC
1,56
KUG300
10,37
100
13,46
-3,9
WEI
5,06
-0,6
800
3:12,94
3528
Siebenkampf Mannschaft
10265
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:50,35
Marina Ehrler (1998) - Luisa Tolle (1998) - Luzia Herzig (1998) - Karla Zimmerlin (1999)
Hochsprung
1,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:45,52
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,39
60m
8,30
200m
27,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Kugelstoß (3kg)
9,45
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,34
Frederike Kunz (1999) - Carolin Kleyer (1999) - Karla Zimmerlin (1999) - Franziska Heidt (1999)
4x100m Staffel
49,28
Frederike Kunz (1999) - Carolin Kleyer (1999) - Karla Zimmerlin (1999) - Franziska Heidt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,53
+0,3
80m Hürden
12,74
-0,2
4x100m Staffel
48,93
Frederike Kunz (1999) - Carolin Kleyer (1999) - Karla Zimmerlin (1999) - Franziska Heidt (1999)
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,57
-2,8
WEI
4,84
+0,0
HOC
1,60
KUG300
10,01
80H
12,53
+1,0
SPE500
30,07
800
3:03,91
3500
Siebenkampf Mannschaft
10125
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,20
-0,6
80m Hürden
12,75
-0,7
4x100m Staffel
49,92
Frederike Kunz (1999) - Carolin Kleyer (1999) - Karla Zimmerlin (1999) - Franziska Heidt (1999)
Hochsprung
1,54
Weitsprung
4,59
+1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,53
-0,7
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,87
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,07
+0,8
80H
13,92
+0,2
WEI
4,82
+0,1
HOC
1,48
SPE500
30,53
2560
Blockwettkampf Mannschaft
12021
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,14
Frederike Kunz (1999) - Carolin Kleyer (1999) - Karla Zimmerlin (1999) - Franziska Heidt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,61
-2,0
4x100m Staffel
49,35
Frederike Kunz (1999) - Carolin Kleyer (1999) - Karla Zimmerlin (1999) - Franziska Heidt (1999)
Hochsprung
1,48
Kugelstoß (4kg)
9,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,11
+2,5
800m
2:50,55
80m Hürden
12,61
+0,2
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,86
+0.0
Kugelstoß (3kg)
9,93
Speerwurf 500g
28,37
Vierkampf
100
13,11
+2,5
WEI
4,86
+0,0
KUG300
9,93
HOC
1,56
2097
Vierkampf Mannschaft
6043
Siebenkampf
100
13,11
+2,5
WEI
4,86
+0,0
KUG300
9,93
HOC
1,56
80H
12,61
+0,2
SPE500
28,37
800
2:50,55
3548
Siebenkampf Mannschaft
10405
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,06
HOC
1,56
WEI
4,78
KUG300
9,19
2062
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,38
60m Hürden
9,41
4x100m Staffel
51,02
Frederike Kunz (1999) - Karla Zimmerlin (1999) - Carolin Kleyer (1999) - Franziska Heidt (1999)
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,27
60m
8,26
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,50
+1,1
WEI
4,83
+0,3
HOC
1,46
KUG300
8,82
1953
Vierkampf Mannschaft
5873
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,68
+0,0
4x100m Staffel
51,79
Frederike Kunz (1999) - Franziska Heidt (1999) - Karla Zimmerlin (1999) - Tamara Lehmann (1999)
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,26
-0,3
WEI
4,50
+0,0
KUG300
8,27
HOC
1,49
80H
12,52
800
2:59,15
2870
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,72
+0,4
80m Hürden
12,71
+1,5
Hochsprung
1,40
Speerwurf 500g
26,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,93
+1,9
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,73
-0.6
Speerwurf 500g
22,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,28
-1,0
80m Hürden
12,97
-0,8
4x100m Staffel
50,36
Frederike Kunz (1999) - Franziska Heidt (1999) - Karla Zimmerlin (1999) - Tamara Lehmann (1999)
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,49
-1,1
WEI
4,73
-0,1
KUG300
7,95
HOC
1,52
80H
12,65
+1,3
SPE500
28,13
800
2:54,27
3373
Siebenkampf Mannschaft
10183
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,51
+1,4
80m Hürden
12,77
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,64
+0.2
Speerwurf 500g
25,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,57
4x100m Staffel
51,59
Alexa Dossoh (1999) - Franziska Heidt (1999) - Karla Zimmerlin (1999) - Claudia Brantner (1999)
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,83
+1.2
HOC
1,44
WEI
4,76
KUG300
7,51
1850
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,75
60m Hürden
9,67
4x100m Staffel
51,99
Frederike Kunz (1999) - Karla Zimmerlin (1999) - Franziska Heidt (1999) - Tamara Lehmann (1999)
Hochsprung
1,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,47
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,02
Weitsprung
5,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,69
WEI
4,94
HOC
1,56
BAL
32,00
1948
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,44
WEI
4,76
BAL
33,50
60H
10,26
75
10,42
2444
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,44
WEI
4,76
BAL
33,50
60H
10,26
75
10,42
2444
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,73
60H
10,55
WEI
4,62
HOC
1,44
BAL
33,00
2369
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,73
60H
10,55
WEI
4,62
HOC
1,44
BAL
33,00
2369
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,06
+0,0
Vierkampf
SCH
37,50
WEI
4,51
75
11,06
+0,0
HOC
1,36
1804
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,91
+0,0
Blockwettkampf Lauf
WEI
4,27
SCH
33,50
60H
11,05
75
10,91
+0,0
800
3:06,00
2170
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,84
0,0
60H
11,15
WEI
4,13
HOC
1,40
SCH
33,00
2241
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,67
50m
7,80
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,91
4x50m Staffel
30,34
Leah Koffler (1998) - Johanna Becker (1998) - Karla Zimmerlin (1999) - Sarah Krems (1999)
Weitsprung
3,88
+0,0