Sarah Krems


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Region Karlsruhe
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,61
-1,2
100m
12,51
-0,6
4x100m Staffel
1:07,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,42
+1.1
100m
12,57
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,73
-0,1
Weitsprung
5,39
-0.1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,61
-0,3
Weitsprung
5,13
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,97
+0,3
Weitsprung
4,80
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,95
60m
7,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,90
60m
8,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,05
60m
7,97
4x200m Staffel
1:43,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,08
60m
8,04
200m
27,29
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,41
Fredy Kunz (1999) - Sarah Krems (1999) - Carolin Kleyer (1999) - Franziska Heidt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,23
-2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,06
60m
8,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,06
60m
8,12
200m
27,22
4x200m Staffel
1:45,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,10
60m
8,16
4x200m Staffel
1:43,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,20
60m
8,15
200m
27,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,09
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,07
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,14
4x100m Staffel
50,92
Leonie Scholtes (1998) - Sarah Becker (1998) - Jana Velde (1998) - Sarah Krems (1999)
Weitsprung
4,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,93
+0,6
4x100m Staffel
50,41
Leonie Scholtes (1998) - Sarah Becker (1998) - Jana Velte (1998) - Sarah Krems (1999)
Weitsprung
5,02
0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,05
Jana Velte (1998) - Sarah Becker (1998) - Luise Heilig (1999) - Sarah Krems (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,29
-0,6
100m
13,18
-0,2
Weitsprung
4,80
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,13
-1,2
4x100m Staffel
51,83
Leonie Scholtes (1998) - Sarah Becker (1998) - Louise Heilig (1999) - Sarah Krems (1999)
Weitsprung
4,99
0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,20
0,7
100m
13,34
-0,2
4x100m Staffel
51,27
Jana Velte (1998) - Sarah Becker (1998) - Louise Heilig (1999) - Sarah Krems (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,28
+0,0
4x100m Staffel
52,41
Luise Heilig (1999) - Sarah Becker (1998) - Lisann Deuchler (1998) - Sarah Krems (1999)
Speerwurf 500g
28,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,58
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:47,81
Jana Velte (1998) - Julia Kußmann (2000) - Sarah Becker (1998) - Sarah Krems (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:52,68
Jana Velte (1998) - Lisann Deuchler (1998) - Luise Heilig (1999) - Sarah Krems (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,46
60m
8,44
Weitsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,12
+0,4
100m
13,13
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,28
+2,0
Weitsprung
4,89
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,44
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,21
-0,1
100m
13,60
-1,5
Weitsprung
5,17
+1.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
80H
13,21
-0,6
WEI
4,82
0,3
KUG300
8,50
100
13,22
0,7
DIS100
21,57
2403
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,23
+1,6
Diskuswurf 1kg
23,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,12
+1.7
Weitsprung
4,92
-0.1
Kugelstoß (3kg)
8,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,07
+2,8
80H
13,27
+0,0
WEI
4,49
-1,6
KUG300
8,34
DIS100
23,42
2392
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,64
+1,3
80m Hürden
13,38
-0,8
Weitsprung
5,12
+0,2
Kugelstoß (3kg)
8,65
Diskuswurf 1kg
27,59
Blockwettkampf Wurf
100
12,64
+1,3
80H
13,38
-0,8
WEI
5,12
+0,2
KUG300
8,65
DIS100
27,59
2554
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
24,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,36
+0,0
80m Hürden
13,03
+1,0
Weitsprung
4,30
-0.2
Kugelstoß (3kg)
8,34
Diskuswurf 1kg
25,06
Blockwettkampf Wurf
100
13,36
+0,0
80H
13,03
+1,0
WEI
4,30
-0,2
KUG300
8,34
DIS100
25,06
2378
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,42
-0,5
80m Hürden
13,98
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,40
Diskuswurf 1kg
26,12
Speerwurf 500g
27,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
24,10
Speerwurf 500g
27,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
60m
8,36
4x100m Staffel
54,36
Carina Biemüller (1999) - Clara Woelk (1999) - Ulrike Beck (2000) - Sarah Krems (1999)
Weitsprung
4,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,44
Weitsprung
4,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
WEI
4,88
+0,3
KUG300
8,62
80H
14,76
-0,8
DIS100
25,26
100
13,41
+0,4
2361
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,45
+1,4
80m Hürden
13,44
Weitsprung
4,88
0.0
Kugelstoß (3kg)
7,92
Diskuswurf 1kg
25,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
13,99
+0,0
WEI
4,46
HOC
1,31
SPE500
30,24
100
13,72
+0,0
2353
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,56
+3,1
80H
15,66
+1,4
WEI
4,62
-0,8
KUG300
7,63
DIS100
22,46
2203
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,10
+1.2
HOC
1,32
WEI
4,48
KUG300
8,32
1758
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,58
Weitsprung
4,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,17
Diskuswurf 750g
25,76
Speerwurf 400g
27,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,44
75m
10,34
Weitsprung
4,73
Kugelstoß (3kg)
7,75
Speerwurf 400g
25,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,29
4x75m Staffel
40,54
Carina Biermüller (1999) - Simone Hendreich (2000) - Aileen Speck (1999) - Sarah Krems (1999)
Weitsprung
4,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,34
75m
10,29
Weitsprung
4,61
Speerwurf 400g
30,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,13
75m
10,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,20
75m
10,13
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,54
Carina Biemüller (1999) - Simone Hendreich (2000) - Aileen Speck (1999) - Sarah Krems (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,54
Carina Biemüller (1999) - Simone Hendreich (2000) - Aileen Speck (1999) - Sarah Krems (1999)
Weitsprung
4,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,73
WEI
4,79
HOC
1,32
BAL
36,00
1814
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
WEI
4,72
DIS075
24,52
KUG300
7,97
60H
11,20
75
10,27
2319
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
WEI
4,72
DIS075
24,52
KUG300
7,97
60H
11,20
75
10,27
2319
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,35
60m Hürden
11,71
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,79
Ballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,38
WEI
4,57
BAL
38,50
1452
Vierkampf
HOC
1,33
1852
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
10,45
60H
12,08
WEI
4,30
KUG300
7,70
DIS075
19,52
2123
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
10,45
60H
12,08
WEI
4,30
KUG300
7,70
DIS075
19,52
2123
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,25
Diskuswurf 750g
19,92
Speerwurf 400g
22,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,41
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,31
Diskuswurf 750g
18,06
Speerwurf 400g
23,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,79
+0.4
75m
10,70
-0.5
Weitsprung
4,55
Speerwurf 400g
19,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,51
+0,0
Vierkampf
SCH
37,00
WEI
4,63
75
10,51
+0,0
HOC
1,28
1815
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,60
+0,0
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,28
WEI
4,38
60H
11,39
SCH
38,00
75
10,60
+0,0
2249
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,48
0,0
60H
12,20
WEI
4,48
HOC
1,24
SCH
42,00
2232
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,70
50m
7,82
Weitsprung
4,10
Schlagballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,88
4x50m Staffel
30,34
Leah Koffler (1998) - Johanna Becker (1998) - Karla Zimmerlin (1999) - Sarah Krems (1999)
Weitsprung
3,93
+0,0
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018