Aileen Speck


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Region Karlsruhe
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H83
16,05
-2,9
HOC
1,44
KUG400
8,19
200
26,52
-0,3
2427
Vierkampf Mannschaft
7526
Siebenkampf
100H83
16,05
-2,9
HOC
1,44
KUG400
8,19
200
26,52
-0,3
WEI
4,58
-0,2
SPE600
24,25
800
2:39,34
3823
Siebenkampf Mannschaft
12870
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:47,69
Aileen Speck (1999) - Natalie Winterbauer (2000) - Adeline Haisch (2000) - Eva Wohletz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,75
-0,4
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,79
-0,1
Kugelstoß (4kg)
6,69
Speerwurf 600g
23,86
Vierkampf
HOC
1,48
KUG400
6,69
200
27,75
-0,4
1565
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,10
+1,1
Weitsprung
4,79
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,04
0.0
Speerwurf 600g
26,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,40
+0,0
Weitsprung
4,40
+0.0
Kugelstoß (4kg)
7,88
Speerwurf 600g
24,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,52
-0,5
800m
2:35,26
100m Hürden (0,762m)
15,82
+0,5
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,58
+1,0
Kugelstoß (3kg)
9,55
Speerwurf 500g
23,77
Vierkampf
100H76
15,82
+0.5
HOC
1,44
KUG300
9,55
100
13,52
-0.5
2472
Vierkampf Mannschaft
7538
Adeline Haisch (2000) - Aileen Speck (1999) - Nele Kruse (1999)
Siebenkampf
100H76
15,82
+0.5
HOC
1,44
KUG300
9,55
100
13,52
-0.5
WEI
4,58
+1.0
SPE500
23,77
800
2:35,26
3907
Siebenkampf Mannschaft
11753
Adeline Haisch (2000) - Aileen Speck (1999) - Nele Kruse (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,75
+0,3
100m Hürden (0,762m)
16,64
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Speerwurf 500g
23,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,06
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,47
+2,8
100m Hürden (0,762m)
15,97
+1,3
4x100m Staffel
51,17
Angela Förster (2001) - Hannah Bühn (2000) - Aileen Speck (1999) - Adeline Haisch (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,52
+1,5
200m
28,82
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,03
-0,3
100m Hürden (0,762m)
17,22
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,09
+0,4
100m Hürden (0,762m)
16,95
+0,3
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,26
+0,4
Kugelstoß (3kg)
7,92
Speerwurf 500g
24,81
Vierkampf
100H76
16,95
+0,3
HOC
1,48
KUG300
7,92
100
14,09
+0,4
2185
Vierkampf Mannschaft
6415
Hannah Bühn (2000) - Aileen Speck (1999) - Nina Raisch (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,92
60m Hürden
10,30
60m Hürden
9,83
4x200m Staffel
1:49,42
Frederike Kunz (1999) - Karla Zimmerlin (1999) - Aileen Speck (1999) - Adeline Haisch (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,68
4x200m Staffel
1:45,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,43
1,4
Hochsprung
1,48
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,95
Aileen Speck (1999) - Nina Garay (1996) - Patricia Jendrzok (1996) - Kristin Tuxford (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,50
-1,5
200m
27,40
-2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,43
+0,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Olympische Staffel
4:17,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,77
+0,0
400m Hürden (0,762m)
1:11,05
4x100m Staffel
51,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,10
+1,4
200m
26,59
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:09,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,65
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,32
Aileen Speck (1999) - Carolin Kleyer (1999) - Karla Zimmerlin (1999) - Franziska Heidt (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:03,94
Aileen Speck (1999) - Johanna Saumer (1998) - Valeska Hoffmann (1996) - Franziska Heidt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
16,43
-1,6
HOC
1,52
KUG300
7,42
100
13,56
-3,9
2343
Vierkampf Mannschaft
7715
Karla Zimmerlin (1999) - Clio Gausmann (1998) - Aileen Speck (1999)
Siebenkampf
100H76
16,43
-1,6
HOC
1,52
KUG300
7,42
100
13,56
-3,9
WEI
4,68
+0,8
SPE500
25,95
800
2:38,11
3812
Siebenkampf Mannschaft
11948
Clio Gausmann (1998) - Aileen Speck (1999) - Eileen Blum (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,07
60m Hürden
10,13
60m Hürden
10,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,44
200m
27,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,78
4x200m Staffel
1:48,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,55
+2,4
200m
27,89
+0,8
Kugelstoß (3kg)
8,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,77
+0,4
80m Hürden
13,04
+2,3
4x100m Staffel
53,26
Nele Kruse (1999) - Hannah Bühn (2000) - Aileen Speck (1999) - Laura-Sophie Reichel (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,34
+0,8
80H
13,71
+0,0
WEI
3,47
-1,2
HOC
1,40
SPE500
21,68
2253
Blockwettkampf Mannschaft
12021
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
48,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,31
Rebecca Brandauer (1997) - Clara Furtwängler (1998) - Aileen Speck (1999) - Eileen Blum (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,04
4x100m Staffel
52,98
Selina Louisa Zeh (2000) - Tamara Lehmann (1999) - Aileen Speck (1999) - Alexa Dossoh (1999)
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,47
+2,5
800m
2:39,17
80m Hürden
13,15
+0,2
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,54
+0.2
Kugelstoß (3kg)
8,11
Speerwurf 500g
25,42
Vierkampf
100
13,47
+2,5
WEI
4,54
+0,2
KUG300
8,11
HOC
1,52
1929
Vierkampf Mannschaft
5742
Aileen Speck (1999) - Tamara Lehmann (1999) - Selina Louisa Zeh (2000)
Siebenkampf
100
13,47
+2,5
WEI
4,54
+0,2
KUG300
8,11
HOC
1,52
80H
13,15
+0,2
SPE500
25,42
800
2:39,17
3371
Siebenkampf Mannschaft
10065
Aileen Speck (1999) - Selina Louisa Zeh (2000) - Tamara Lehmann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,57
HOC
1,44
WEI
4,44
KUG300
9,03
1901
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,49
60m Hürden
9,78
60m Hürden
9,75
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,63
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,94
0,5
WEI
4,27
-0,7
HOC
1,52
KUG300
8,79
1889
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
80H
13,7
-0,4
WEI
4,12
-0,4
KUG300
7,75
100
13,9
0,4
HOC
1,44
SPE500
25,01
800
2:45,37
3128
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,02
4x100m Staffel
55,12
Lara Schosser (1999) - Clara Woelk (1999) - Carina Biemüller (1999) - Aileen Speck (1999)
Weitsprung
4,07
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,96
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,67
80m Hürden
12,77
+1,9
Hochsprung
1,44
Kugelstoß (3kg)
6,72
Speerwurf 500g
24,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,26
-1,5
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,81
-0,9
WEI
4,26
-0,5
HOC
1,50
KUG300
6,80
1797
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
33,50
80H
12,83
-0,2
WEI
4,13
+0,0
100
13,82
-1,3
2K0
8:03,33
2336
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
13,49
+0,0
BAL
28,00
WEI
4,28
100
14,47
+0,0
2K0
7:48,31
2242
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,27
+2,8
80H
13,50
+2,9
WEI
4,07
-0,1
HOC
1,48
SPE500
21,37
2311
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,50
+1.2
HOC
1,28
808
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,94
60m Hürden
10,07
4x100m Staffel
54,69
Carina Biemüller (1999) - Jessica Lange (1998) - Simone Hendreich (2000) - Aileen Speck (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,73
60m Hürden
10,17
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,80
4x75m Staffel
40,54
Carina Biermüller (1999) - Simone Hendreich (2000) - Aileen Speck (1999) - Sarah Krems (1999)
Weitsprung
4,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,84
80m Hürden
15,30
-0.4
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:59,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:59,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,44
4x75m Staffel
41,54
Carina Biemüller (1999) - Simone Hendreich (2000) - Aileen Speck (1999) - Sarah Krems (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,54
Carina Biemüller (1999) - Simone Hendreich (2000) - Aileen Speck (1999) - Sarah Krems (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,42
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,99
WEI
4,44
HOC
1,44
BAL
28,00
1757
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
WEI
4,50
BAL
22,50
75
10,64
+0,8
2K0
7:50,36
60H
10,59
2251
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
WEI
4,50
BAL
22,50
75
10,64
+0,8
2K0
7:50,36
60H
10,59
2251
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,40
60H
11,25
WEI
4,05
BAL
24,50
2K0
8:12,76
2062
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,40
60H
11,25
WEI
4,05
BAL
24,50
2K0
8:12,76
2062
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,47
+0,0
Vierkampf
SCH
23,50
WEI
3,49
75
11,47
+0,0
HOC
1,28
1447
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,82
+0,0
Blockwettkampf Lauf
WEI
3,73
SCH
21,00
60H
11,65
75
11,82
+0,0
800
2:48,33
1915
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,50
+0,2
Weitsprung
3,91
Schlagballwurf
24,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,51
60m Hürden
12,61
Hochsprung
1,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:04,17
Vierkampf
50
8,14
WEI
3,46
HOC
1,20
SCH
20,50
1346
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,55
800m
2:55,19
Hochsprung
1,18
Weitsprung
3,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,34
+0,0
800m
3:06,64
60m Hürden
13,52
Weitsprung
3,70
Schlagballwurf
21,50
Blockwettkampf Lauf
800
3:06,64
60H
13,52
75
12,34
+0,0
SCH
21,50
WEI
3,70
1702