Pascal Kleyer


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LG Region Karlsruhe
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:23,05
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:15,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
500m
3:53,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:50,45
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:35,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:51,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,07
800m
1:52,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:53,64
800m
1:51,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
35,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:49,42
800m
1:50,41
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:17,03
Marvin Hock (1997) - Timo Koch (1996) - Christoph Kessler (1995) - Pascal Kleyer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:50,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:47,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,51
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:45,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:50,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:22,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:51,47
800m
1:56,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,42
4x400m Staffel
3:25,75
Philipp Ziel (1996) - Nils Kruse (1995) - Nils Kleber (1995) - Pascal Kleyer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:50,18
800m
1:49,84
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:15,95
Marvin Hock (1997) - Pascal Kleyer (1998) - Holger Körner (1993) - Christoph Kessler (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:48,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:48,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:23,95
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:57,17
Gunnar Hofmann (1997) - Leonard Ketterer (1998) - Pascal Kleyer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:53,02
800m
1:55,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:50,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,44
800m
1:58,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,61
800m
1:49,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,92
800m
1:51,41
800m
1:53,28
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:17,75
Pascal Kleyer (1998) - Max Schmid (1992) - Stefan Reither (1993) - Christoph Kessler (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:53,51
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:31,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:50,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,00
4x100m Staffel
44,75
Max Trüb (1999) - Pascal Kleyer (1998) - Jan Harich (1998) - Luca Schmidt (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:47,75
Gunnar Hofmann (1997) - Jan Anstett (1997) - Pascal Kleyer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:07,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,54
4x200m Staffel
1:33,85
Florian Djuran (1997) - Marvin Hock (1997) - Philipp Ziel (1996) - Pascal Kleyer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,50
4x400m Staffel
3:19,55
Pascal Kleyer (1998) - Stefan Reither (1993) - Max Schmid (1992) - Christoph Kessler (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,53
4x400m Staffel
3:24,77
Björn Deiss (1990) - Pascal Kleyer (1998) - Stefan Reither (1993) - Max Schmid (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,78
4x200m Staffel
1:34,86
Luca Schmidt (1999) - Pascal Kleyer (1998) - Jan Harich (1998) - Kevin Iruthayarajah (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,68
400m
50,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,47
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,90
+0,3
200m
24,00
+0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:25,44
Pascal Kleyer (1998) - Philipp Ziel (1996) - Nils Kruse (1995) - Stefan Kohler (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,36
4x100m Staffel
44,05
Sebastian Krumm (1997) - Yannik Hornung (1997) - Marvin Hock (1997) - Pascal Kleyer (1998)
Olympische Staffel
3:35,51
Pascal Kleyer (1998) - Philipp Ziel (1996) - Denis Zimmermann (1996) - Christoph Kessler (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:19,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,50
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,73
+0.0
Kugelstoß (4kg)
6,69
Vierkampf
100
13,97
+0,0
WEI
4,73
+0,0
HOC
1,44
KUG400
6,69
1644
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,97
+0,0
WEI
4,73
+0,0
HOC
1,44
KUG400
6,69
1644
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
9065
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
9065
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,14
4x100m Staffel
54,13
Nils Mickeler (1997) - Christopher Nuß (1998) - Jan Anstett (1997) - Pascal Kleyer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,10
4x100m Staffel
54,58
Matthias Wiemann (1998) - Christopher Nuß (1998) - Marvin Hock (1997) - Pascal Kleyer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,55
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:14,22
80m Hürden
13,80
+2,3
80m Hürden
13,29
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
WEI
4,54
-0,8
2K0
6:39,51
100
13,83
+1,5
BAL
38,00
80H
13,48
+1,7
2231
Blockwettkampf Mannschaft
12155
Sebastian Krumm (1997) - Yannik Hornung (1997) - Florian Djuran (1997) - Pascal Kleyer (1998) - Matthias Wiemann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
WEI
4,54
-0,8
2K0
6:39,51
100
13,83
+1,5
BAL
38,00
80H
13,48
+1,7
2231
Blockwettkampf Mannschaft
12155
Sebastian Krumm (1997) - Yannik Hornung (1997) - Florian Djuran (1997) - Pascal Kleyer (1998) - Matthias Wiemann (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:12,68
Florian Djuran (1997) - Jan Anstett (1997) - Pascal Kleyer (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:12,68
Florian Djuran (1997) - Jan Anstett (1997) - Pascal Kleyer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,11
-1,7
80H
14,16
WEI
4,61
+0,1
BAL
33,00
2K0
6:42,69
2147
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,11
-1,7
80H
14,16
WEI
4,61
+0,1
BAL
33,00
2K0
6:42,69
2147
Blockwettkampf Mannschaft
11904
Yannik Hornung (1997) - Sebastian Krumm (1997) - Marc Picht (1997) - Alex Baudot (1998) - Pascal Kleyer (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Blockwettkampf Mannschaft
11904
Yannik Hornung (1997) - Sebastian Krumm (1997) - Marc Picht (1997) - Alex Baudot (1998) - Pascal Kleyer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,72
800m
2:26,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:14,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:03,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,00
+0,0
Vierkampf
75
11,00
+0,0
HOC
1,36
BAL
30,00
WEI
4,21
1511
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:18,81
Lukas Doller (1999) - Christopher Nuß (1998) - Pascal Kleyer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,71
+0,0
Blockwettkampf Lauf
60H
10,51
BAL
33,50
WEI
4,39
75
10,71
+0,0
1K0
3:08,52
2178
Blockwettkampf Mannschaft
9886
Lukas Doller (1999) - Johannes Wiemann (1999) - Pascal Kleyer (1998) - Matthias Wiemann (1998) - Christopher Nuß (1998) - Samuel Karch (1998)
Blockwettkampf Mannschaft
10887
Lukas Doller (1999) - Johannes Wiemann (1999) - Pascal Kleyer (1998) - Matthias Wiemann (1998) - Christopher Nuß (1998) - Samuel Karch (1998)
Blockwettkampf Mannschaft
8555
Lukas Doller (1999) - Johannes Wiemann (1999) - Pascal Kleyer (1998) - Matthias Wiemann (1998) - Christopher Nuß (1998) - Samuel Karch (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:09,78
Stabhochsprung
2,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,92
0,0
60H
10,64
WEI
4,20
HOC
1,36
BAL
31,50
1992
Blockwettkampf Mannschaft
10212
Etienne Krämer (1999) - Marven Lukas Zeh (1998) - Dennis Wipfler (1998) - Pascal Kleyer (1998) - Alex Baudot (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,18
75m
11,17
4x75m Staffel
41,97
Christian Bluhm (1998) - Dennis Wipfler (1998) - Matthias Wiemann (1998) - Pascal Kleyer (1998)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,68
+0,0
1000m
3:19,14
60m Hürden
11,20
Weitsprung
4,24
Ballwurf
22,00
Blockwettkampf Lauf
1K0
3:19,14
WEI
4,24
75
10,68
+0,0
60H
11,20
BAL
22,00
1966
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,75
4x50m Staffel
29,23
Pascal Kleyer (1998) - Dennis Wipfler (1998) - Yannik Hornung (1997) - Marvin Hock (1997)
Hochsprung
1,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,8
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,06
Schlagballwurf
22,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:19,66
4x50m Staffel
28,89
Matthias Wiemann (1998) - Pascal Kleyer (1998) - Dennis Wipfler (1998) - Christian Bluhm (1998)
Hochsprung
1,36
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018