Jannik Arbogast


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1992
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: LG Region Karlsruhe
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
14:10,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:23,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:18,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
14:41,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:57,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
14:13,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:43,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
14:32,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
500m
4:06,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:17,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
14:15,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
14:09,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:50,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:08,92
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:48,08
Jannik Arbogast (1992) - Max Schmid (1992) - Lucas Bittigkoffer (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
10000m
29:23,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:19,98
3x1000m Staffel
7:37,49
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:43,29
Holger Körner (1993) - Christoph Uhl (1988) - Jannik Arbogast (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
14:19,60
3x1000m Staffel
7:46,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
14:03,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
10000m
29:38,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:51,55
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:30,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:27,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:50,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:06,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:56,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
14:49,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:07,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:34,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
15:13,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:55,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
14:46,07
3x1000m Staffel
7:39,11
Jannik Arbogast (1992) - Frederik Unewisse (1993) - Max Schmid (1992)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:47,08
Jannik Arbogast (1992) - Christoph Uhl (1988) - Leon Doll (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:01,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:46,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:06,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
14:46,58
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:36,36
Christoph Uhl (1988) - Jannik Arbogast (1992) - Jonas Frenzel (1990)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:36,36
Christoph Uhl (1988) - Jannik Arbogast (1992) - Jonas Frenzel (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:47,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
15:45,55
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:39,85
Jonas Frenzel (1990) - Fabian Witt (1988) - Jannik Arbogast (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:29,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:05,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:41,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:07,07
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:57,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:39,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:33,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
15:39,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:04,14
1500m
4:05,14
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:55,99
Jannik Arbogast (1992) - Frederik Unewisse (1993) - Robin Krumm (1988)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:07,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:49,27
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:45,3
Tobias Notheis (1991) - Jens Febner (1991) - Jannik Arbogast (1992) - Marcus Weiß (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:49,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:09,87
3000m
9:08,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:02,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:16,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:37,41
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:10,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:17,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:13,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:23,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
16:35,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,86
-0,6
200m
25,74
+0,0
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018