Adeline Haisch


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Region Karlsruhe
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,05
800m
2:17,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,05
800m
2:17,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,32
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,66
800m
2:14,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,88
800m
2:15,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,92
Hochsprung
1,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,90
+0,6
800m
2:18,60
100m Hürden (0,838m)
16,59
+0,1
Hochsprung
1,68
Weitsprung
5,02
Kugelstoß (4kg)
9,20
Speerwurf 600g
34,35
Vierkampf
100H83
16,59
+0,1
HOC
1,68
KUG400
9,20
200
26,90
+0,6
2671
Siebenkampf
100H83
16,59
+0,1
HOC
1,68
KUG400
9,20
200
26,90
+0,6
WEI
5,02
SPE600
34,35
800
2:18,60
4638
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H83
16,68
-2,9
HOC
1,64
KUG400
9,12
200
27,04
-0,3
2596
Vierkampf Mannschaft
7526
Siebenkampf
100H83
16,68
-2,9
HOC
1,64
KUG400
9,12
200
27,04
-0,3
WEI
5,16
+0,6
SPE600
35,22
800
2:17,61
4631
Siebenkampf Mannschaft
12870
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,86
800m
2:15,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,06
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,36
800m
2:16,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,13
4x200m Staffel
1:47,69
Aileen Speck (1999) - Natalie Winterbauer (2000) - Adeline Haisch (2000) - Eva Wohletz (1999)
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,70
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H76
16,07
+1,1
HOC
1,63
KUG300
9,27
100
13,37
+0,7
WEI
5,21
SPE500
35,00
800
2:21,16
4662
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Speerwurf 500g
33,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,34
+0,1
4x100m Staffel
51,54
Hochsprung
1,60
Speerwurf 500g
34,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,47
+0,0
800m
2:22,81
100m Hürden (0,762m)
16,03
+1,6
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,06
+0.1
Kugelstoß (3kg)
10,98
Speerwurf 500g
31,03
Vierkampf
100H76
16,03
+1,6
HOC
1,60
KUG300
10,98
100
13,47
+0,0
2730
Vierkampf Mannschaft
8386
Siebenkampf
100H76
16,03
+1,6
HOC
1,60
KUG300
10,98
100
13,47
+0,0
WEI
5,06
+0,1
SPE500
31,03
800
2:22,81
4588
Siebenkampf Mannschaft
14082
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H76
16,64
-0,8
HOC
1,63
KUG300
10,35
100
13,85
-0,5
WEI
4,82
SPE500
32,20
800
2:27,32
4345
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,78
-0,4
800m
2:28,51
100m Hürden (0,762m)
16,40
+0,0
Hochsprung
1,68
Weitsprung
5,24
+0,0
Kugelstoß (3kg)
9,82
Speerwurf 500g
36,38
Vierkampf
100H76
16,40
+0.0
HOC
1,68
KUG300
9,82
100
13,78
-0.4
2653
Vierkampf Mannschaft
7538
Adeline Haisch (2000) - Aileen Speck (1999) - Nele Kruse (1999)
Siebenkampf
100H76
16,40
+0.0
HOC
1,68
KUG300
9,82
100
13,78
-0.4
WEI
5,24
+0.0
SPE500
36,38
800
2:28,51
4589
Siebenkampf Mannschaft
11753
Adeline Haisch (2000) - Aileen Speck (1999) - Nele Kruse (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,06
100m Hürden (0,762m)
16,61
+0,3
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,66
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,17
Angela Förster (2001) - Hannah Bühn (2000) - Aileen Speck (1999) - Adeline Haisch (2000)
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,22
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,45
+0,6
200m
27,75
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
17,05
-0,6
Hochsprung
1,64
Kugelstoß (3kg)
10,07
Speerwurf 500g
32,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
16,76
+0,1
HOC
1,60
KUG300
9,85
100
13,54
-0,3
2558
Vierkampf Mannschaft
7840
Karla Zimmerlin (1999) - Adeline Haisch (2000) - Nele Kruse (1999)
Siebenkampf
100H76
16,76
+0,1
HOC
1,60
KUG300
9,85
100
13,54
-0,3
WEI
5,22
-0,1
SPE500
30,42
800
2:24,18
4431
Siebenkampf Mannschaft
12717
Adeline Haisch (2000) - Karla Zimmerlin (1999) - Nele Kruse (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:51,95
Bianca Stichling (2000) - Adeline Haisch (2000) - Lara Schönith (2000) - Elena Janowicz (2000)
Hochsprung
1,66
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:49,42
Frederike Kunz (1999) - Karla Zimmerlin (1999) - Aileen Speck (1999) - Adeline Haisch (2000)
Hochsprung
1,66
Weitsprung
4,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,68
200m
28,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,24
-0,2
Hochsprung
1,60
Weitsprung
4,73
+0.5
Kugelstoß (3kg)
8,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,00
+0,7
Kugelstoß (3kg)
9,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,47
+0,9
Kugelstoß (3kg)
9,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,56
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Weitsprung
4,81
+0,4
Speerwurf 500g
27,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,27
-3,2
WEI
4,85
+1,1
KUG300
9,08
HOC
1,52
1942
Vierkampf Mannschaft
5699
Adeline Haisch (2000) - Hannah Bühn (2000) - Selina Louisa Zeh (2000)
Siebenkampf
100
14,27
-3,2
WEI
4,85
+1,1
KUG300
9,08
HOC
1,52
80H
14,14
+1,2
SPE500
29,86
800
2:33,61
3399
Siebenkampf Mannschaft
9936
Adeline Haisch (2000) - Selina Louisa Zeh (2000) - Hannah Bühn (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,36
+0,0
80H
14,25
+1,2
WEI
4,76
+0,0
HOC
1,48
SPE500
28,03
2409
Blockwettkampf Mannschaft
11753
Selina Louisa Zeh (2000) - Adeline Haisch (2000) - Nina Raisch (2000) - Anastasia Bugajew (2000) - Olivia Hobbie (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
KUG300
9,37
DIS100
21,04
SPE500
29,49
1338
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Kugelstoß (3kg)
9,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,94
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,24
+2,4
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,52
+0.3
Kugelstoß (3kg)
8,83
Vierkampf
100
14,24
+2,4
WEI
4,52
+0,3
HOC
1,56
KUG300
8,83
1921
Vierkampf Mannschaft
5195
Adeline Haisch (2000) - Nina Raisch (2000) - Katharina Hertel (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,19
Adeline Haisch (2000) - Alexa Dossoh (1999) - Jana Spiering (1999) - Anastasia Bugajew (2000)
Weitsprung
4,65
+0,4
Kugelstoß (3kg)
9,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
14,62
+0,0
WEI
4,35
-0,2
KUG300
9,21
HOC
1,52
80H
14,52
SPE500
24,24
800
2:38,22
3226
Siebenkampf Mannschaft
9966
Franziska Heidt (1999) - Nele Kruse (1999) - Adeline Haisch (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,62
+1,6
Speerwurf 500g
27,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
14,73
-3,3
WEI
4,60
-0,2
HOC
1,56
KUG300
8,18
80H
14,11
-0,6
SPE500
23,82
800
2:38,54
3243
Siebenkampf Mannschaft
10125
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,78
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,87
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,41
+0,3
80H
14,87
-0,1
WEI
4,49
+1,4
HOC
1,44
SPE500
21,10
2253
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
15,30
-0,9
80H
15,07
+0,4
WEI
4,38
+0,4
HOC
1,48
SPE500
23,65
2218
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,48
-0,8
Hochsprung
1,42
Weitsprung
4,49
+0.0
Kugelstoß (3kg)
8,36
Vierkampf
100
14,48
-0,8
WEI
4,49
+0,0
HOC
1,42
KUG300
8,36
1797
Vierkampf Mannschaft
5240
Adeline Haisch (2000) - Nina Raisch (2000) - Anastasia Bugajew (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,47
+0,3
800m
2:42,86
80m Hürden
15,07
-0,1
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,45
+0.0
Kugelstoß (3kg)
7,86
Speerwurf 500g
22,97
Vierkampf
100
14,47
+0,3
WEI
4,45
+0,0
KUG300
7,86
HOC
1,48
1806
Vierkampf Mannschaft
5269
Adeline Haisch (2000) - Hannah Bühn (2000) - Nina Raisch (2000)
Siebenkampf
100
14,47
+0,3
WEI
4,45
+0,0
KUG300
7,86
HOC
1,48
80H
15,07
-0,1
SPE500
22,97
800
2:42,86
3105
Siebenkampf Mannschaft
9105
Adeline Haisch (2000) - Hannah Bühn (2000) - Nina Raisch (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,69
HOC
1,44
WEI
4,21
KUG300
7,47
1721
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,30
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,67
Hochsprung
1,47
Weitsprung
4,30
Speerwurf 400g
21,38
Ballwurf
34,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
45,32
Melanie Seilnacht (2000) - Adeline Haisch (2000) - Alina Bonnet (2001) - Amelie Tachtler (2000)
Weitsprung
4,08
Ballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,45
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,27
Speerwurf 400g
22,25
Ballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,74
WEI
4,25
HOC
1,36
BAL
34,00
1671
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,89
+0,0
WEI
4,19
BAL
34,00
1232
Dreikampf Mannschaft
3804
Vierkampf
75
11,89
+0,0
WEI
4,19
HOC
1,46
BAL
34,00
1713
Vierkampf Mannschaft
5073
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
BAL
34,00
HOC
1,40
60H
12,91
WEI
4,12
+0,0
75
11,72
2053
Blockwettkampf Mannschaft
9312
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,97
800m
2:48,02
Hochsprung
1,42
Weitsprung
4,23
Ballwurf
36,50
Dreikampf
75
11,97
WEI
4,15
BAL
36,50
1241
Vierkampf
75
11,97
HOC
1,42
WEI
4,15
BAL
36,50
1698
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,94
60H
12,56
WEI
4,20
HOC
1,40
BAL
34,00
2063
Blockwettkampf Mannschaft
9608
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:57,21
Dreikampf
75
11,85
WEI
4,04
BAL
34,00
1218
Vierkampf
75
11,85
HOC
1,36
WEI
4,04
BAL
34,00
1637
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:05,24
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,58
Weitsprung
4,05
Ballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,10
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,08
Ballwurf
33,00
Dreikampf
75
12,10
WEI
4,08
BAL
33,00
1194
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,10
WEI
4,08
BAL
33,00
1194
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
12,10
WEI
4,08
HOC
1,36
BAL
33,00
1613
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
12,10
WEI
4,08
HOC
1,36
BAL
33,00
1613
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,90
Katja Hornung (2000) - Adeline Haisch (2000) - Ulrike Beck (2000) - Lara Schlosser (1999)
Ballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,16
Ballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,07
60m Hürden
13,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,38
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
45,36
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
45,36
Hochsprung
1,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
12,40
WEI
4,05
HOC
1,36
BAL
32,00
1578
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,67
60m Hürden
14,05
Hochsprung
1,36
Weitsprung
3,77
Ballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,77
Dreikampf
1076
Vierkampf
75
12,56
HOC
1,33
WEI
3,67
BAL
29,00
1476
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
12,84
60H
13,90
WEI
3,93
HOC
1,32
BAL
28,00
1795
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
12,84
60H
13,90
WEI
3,93
HOC
1,32
BAL
28,00
1795
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:03,74
Dreikampf
50
8,71
WEI
3,83
SCH
29,50
1121
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:58,74
Hochsprung
1,20
Schlagballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,58
-0.1
Hochsprung
1,21
Weitsprung
4,00
Schlagballwurf
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,72
800m
3:06,25
Weitsprung
3,62
Schlagballwurf
26,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:04,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,13
800m
3:06,91
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,71
Schlagballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,13
800m
3:10,08
Hochsprung
1,09
Weitsprung
3,21
Schlagballwurf
26,00