Stefan Kohler


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1996
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: LG Region Karlsruhe
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,60
+0.6
200m
23,25
+0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
1:03,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,54
+0,2
WEI
6,53
+0,2
KUG726
12,13
HOC
1,76
400
50,99
110H06
15,83
DIS200
30,89
STA
4,20
SPE800
44,92
1K5
4:31,86
6578
Zehnkampf Mannschaft
20184
Nils Kruse (1995) - Manuel Retzbach (1991) - Stefan Kohler (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,52
+0,0
WEI
6,61
+1,7
KUG726
11,60
HOC
1,72
400
50,53
110H06
15,47
DIS200
34,48
STA
4,00
SPE800
42,99
1K5
4:31,08
6591
Zehnkampf Mannschaft
20228
Nils Kruse (1995) - Manuel Retzbach (1991) - Stefan Kohler (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,71
+0,9
100m
11,69
+0,6
Kugelstoß (7,26kg)
11,30
Speerwurf 800g
44,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,70
Weitsprung
6,53
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,29
110m Hürden (1,067m)
15,48
+1,1
110m Hürden (1,067m)
17,36
+3,0
Weitsprung
6,52
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,52
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,66
+0,0
WEI
6,63
-1,8
KUG600
12,93
HOC
1,76
400
50,74
110H99
15,14
DIS175
36,40
STA
4,20
SPE800
46,39
1K5
4:40,41
6794
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,16
+0,7
4x100m Staffel
42,24
Marvin Hock (1997) - Yannik Hornung (1997) - Stefan Kohler (1996) - Luca Schmidt (1999)
4x100m Staffel
42,20
Marvin Hock (1997) - Yannik Hornung (1997) - Stefan Kohler (1996) - Luca Schmidt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,57
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,12
Ilja Pricker (1997) - Denis Zimmermann (1996) - Marvin Hock (1997) - Stefan Kohler (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,53
+1,4
WEI
6,70
+0,2
KUG600
13,09
HOC
1,69
400
51,61
3440
Zehnkampf
100
11,53
+1,4
WEI
6,70
+0,2
KUG600
13,09
HOC
1,69
400
51,61
110H99
15,52
DIS175
34,85
STA
4,10
SPE800
45,75
1K5
4:45,43
6606
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,44
+1,1
110m Hürden (0,991m)
15,29
+0,2
4x100m Staffel
43,83
Philipp Ziel (1996) - Denis Zimmermann (1996) - Marvin Hock (1997) - Stefan Kohler (1996)
Stabhochsprung
4,00
Weitsprung
6,54
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,72
Kugelstoß (6kg)
12,79
Diskuswurf 1,75kg
34,03
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,73
Philipp Ziel (1996) - Yannik Hornung (1997) - Marvin Hock (1997) - Stefan Kohler (1996)
Weitsprung
6,51
0,5
Diskuswurf 1,75kg
35,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,64
200m
23,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,64
60m Hürden
8,60
60m Hürden
8,67
Weitsprung
6,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,70
0,5
WEI
6,27
-0,8
KUG600
12,19
HOC
1,73
400
52,32
110H99
16,01
0,2
DIS175
32,73
STA
3,70
SPE800
42,86
1K5
4:42,73
6187
Zehnkampf Mannschaft
19523
Nils Kruse (1995) - Sven Gausmann (1995) - Stefan Kohler (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,57
+1,5
WEI
6,07
-0,4
KUG600
11,70
HOC
1,64
400
52,27
3137
Fünfkampf Mannschaft
9927
Nils Kruse (1995) - Sven Gausmann (1995) - Stefan Kohler (1996)
Zehnkampf
100
11,57
+2,0
WEI
6,07
-0,4
KUG600
11,70
HOC
1,64
400
52,27
110H99
20,94
DIS175
34,92
STA
3,71
SPE800
41,24
1K5
4:43,11
5637
Zehnkampf
100
11,57
+1,5
WEI
6,07
-0,4
KUG600
11,70
HOC
1,64
400
52,27
110H99
20,94
DIS175
34,92
STA
3,70
SPE800
41,24
1K5
4:43,11
5634
Zehnkampf Mannschaft
18936
Nils Kruse (1995) - Benjamin Kuhn (1995) - Stefan Kohler (1996)
Zehnkampf Mannschaft
18678
Nils Kruse (1995) - Sven Gausmann (1995) - Stefan Kohler (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:25,44
Pascal Kleyer (1998) - Philipp Ziel (1996) - Nils Kruse (1995) - Stefan Kohler (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,38
4x100m Staffel
45,03
Philipp Ziel (1996) - Stefan Kohler (1996) - Denis Zimmermann (1996) - Marven Lukas Zeh (1998)
Stabhochsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,68
Stabhochsprung
3,90
Weitsprung
6,23
+0,4
Weitsprung
6,23
+0.4
Kugelstoß (6kg)
12,75
Diskuswurf 1,75kg
31,56
Speerwurf 800g
40,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
12,64
Diskuswurf 1,75kg
37,33
Speerwurf 800g
43,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,14
110m Hürden (0,991m)
15,67
+0,2
Stabhochsprung
3,70
Speerwurf 800g
44,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,75
+0,1
WEI
6,38
+0,0
KUG500
13,90
HOC
1,69
400
52,01
110H91
14,94
DIS150
34,43
STA
3,90
SPE700
51,16
1K5
4:39,80
6640
Zehnkampf Mannschaft
18134
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,95
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,00
-2,0
400m
51,26
1500m
4:39,09
110m Hürden (0,914m)
14,90
+0,5
Hochsprung
1,72
Stabhochsprung
3,80
Weitsprung
6,67
Kugelstoß (5kg)
13,00
Diskuswurf 1,5kg
38,83
Speerwurf 700g
52,04
Fünfkampf
100
12,00
WEI
6,67
KUG500
13,00
HOC
1,72
400
51,26
3371
Fünfkampf Mannschaft
9177
Zehnkampf
100
12,00
WEI
6,67
KUG500
13,00
HOC
1,72
400
51,26
110H91
14,90
DIS150
38,83
STA
3,80
SPE700
52,04
1K5
4:39,09
6741
Zehnkampf Mannschaft
17843
Stefan Kohler (1996) - Vincent Hobbie (1997) - Nils Wlasak (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,54
-0,9
110m Hürden (0,991m)
15,50
+0,3
4x100m Staffel
43,88
Philipp Ziel (1996) - Nils Kruse (1995) - Stefan Kohler (1996) - Leonidas Hock (1994)
Stabhochsprung
3,70
Weitsprung
6,65
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,83
-0,1
WEI
6,43
+0,3
KUG500
13,05
HOC
1,72
400
51,11
3361
Achtkampf
100
11,83
-0,1
WEI
6,43
+0,3
KUG500
13,05
HOC
1,72
400
51,11
110H91
14,94
+0,0
SPE700
48,02
1K5
4:41,20
5450
Zehnkampf
100
11,83
-0,1
WEI
6,43
+0,3
KUG500
13,05
HOC
1,72
400
51,11
110H91
14,94
+0,0
DIS150
34,30
STA
3,70
SPE700
48,02
1K5
4:41,20
6535
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,90
-0,1
110m Hürden (0,914m)
14,93
-0,1
Olympische Staffel
3:45,75
Filip Panic (1994) - Stefan Kohler (1996) - Kevin Nwaoha (1994) - Felix Wammetsberger (1995)
Weitsprung
6,42
Kugelstoß (5kg)
12,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,87
Stabhochsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,84
+2,6
WEI
5,96
-1,3
KUG500
12,92
HOC
1,64
400
52,39
3127
Fünfkampf Mannschaft
9152
Zehnkampf
100
11,84
+2,6
WEI
5,96
-1,3
KUG500
12,92
HOC
1,64
400
52,39
110H91
15,28
+0,4
DIS150
30,65
STA
3,70
SPE700
43,09
1K5
4:42,78
6105
Zehnkampf Mannschaft
17530
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,09
+0.6
WEI
6,40
KUG500
13,63
HOC
1,66
2526
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,17
-0,2
400m
52,50
4x100m Staffel
45,95
Philipp Ziel (1996) - Stefan Kohler (1996) - Filip Panic (1994) - Leonidas Hock (1994)
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,09
-0,5
400m
53,50
Hochsprung
1,60
Kugelstoß (5kg)
12,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,92
-1,2
WEI
6,30
+1,0
KUG500
12,66
HOC
1,66
400
52,11
3198
Fünfkampf Mannschaft
9475
Nils Kruse (1995) - Stefan Kohler (1996) - Sven Gausmann (1995)
Zehnkampf
100
11,92
-1,2
WEI
6,30
+1,0
KUG500
12,66
HOC
1,66
400
52,11
DIS150
27,72
STA
3,40
SPE700
32,87
4415
Zehnkampf Mannschaft
16879
Nils Kruse (1995) - Sven Gausmann (1995) - Stefan Kohler (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,97
+1,2
100m
12,12
-1,1
Stabhochsprung
3,80
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,94
Jannik Wipfler (1996) - Stefan Kohler (1996) - Philipp Ziel (1996) - Leonidas Hock (1994)
Stabhochsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,93
+0,0
WEI
6,28
-0,4
KUG500
12,53
HOC
1,64
400
53,47
110H91
16,18
DIS150
22,07
STA
3,50
SPE700
42,57
1K5
4:51,71
5703
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,74
60m
7,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,80
60m Hürden
8,72
Weitsprung
5,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,73
4x200m Staffel
1:37,29
Philipp Ziel (1996) - Maximilian Buchmüller (1996) - Nils Kruse (1995) - Stefan Kohler (1996)
Weitsprung
6,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,06
-0,0
Diskuswurf 1kg
36,86
Speerwurf 600g
45,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,27
Kugelstoß (4kg)
13,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,42
+0,0
Stabhochsprung
3,10
Weitsprung
5,95
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,69
Weitsprung
6,00
-0,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,23
Filip Panic (1994) - Kevin Nwaoha (1994) - Maximilian Buchmüller (1996) - Stefan Kohler (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
-0,6
80m Hürden
11,64
-0,7
Weitsprung
6,25
+0,3
Blockwettkampf Lauf
80H
11,64
-0,7
WEI
6,25
+0,3
BAL
60,00
100
12,04
-0,6
2K0
6:43,10
2778
Blockwettkampf Mannschaft
13173
Stefan Kohler (1996) - Philipp Ziel (1996) - Jannik Wipfler (1996) - Paul Kobbelt (1996) - Maximilian Buchmüller (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,33
+0,0
Stabhochsprung
3,20
Weitsprung
6,11
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Achtkampf
80H
11,75
-0,7
WEI
6,00
+0,9
KUG400
11,94
HOC
1,60
DIS100
31,82
STA
3,10
SPE600
37,33
1K0
2:55,08
4440
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,11
0,0
80H
11,40
1,2
WEI
5,72
0,0
HOC
1,60
SPE600
36,45
2808
Blockwettkampf Mannschaft
12616
Stefan Kohler (1996) - Jannik Wipfler (1996) - Philipp Ziel (1996) - Vincent Hobbie (1997) - Daniel Günther (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:51,86
60m Hürden
8,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,75
60m
7,81
60m Hürden
8,80
60m Hürden
8,84
4x100m Staffel
47,85
Weitsprung
5,83
Kugelstoß (4kg)
11,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,74
60m
7,76
Weitsprung
5,92
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:36,24
Tobias Rosenkranz (1994) - Kevin Nwaoha (1994) - Filip Panic (1994) - Stefan Kohler (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:38,03
Maximilian Buchmüller (1996) - Kevin Nwaoha (1994) - Filip Panic (1994) - Stefan Kohler (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,21
-1,0
2000m
6:34,68
80m Hürden
11,53
+1,5
Weitsprung
5,88
+0,0
Ballwurf
67,00
Blockwettkampf Lauf
100
12,21
-1,0
80H
11,53
+1,5
WEI
5,88
+0,0
BAL
67,00
2K0
6:34,68
2787
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,60
+0,0
4x100m Staffel
47,65
Weitsprung
5,70
+0.4
Kugelstoß (4kg)
12,22
Speerwurf 600g
40,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,24
+0,2
2000m
6:34,07
80m Hürden
12,53
+0,1
Weitsprung
5,34
+0,2
Ballwurf
65,00
Blockwettkampf Lauf
BAL
65,00
2K0
6:34,07
WEI
5,34
+0,2
80H
12,53
+0,1
100
12,24
+0,2
2664
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,03
60m
7,87
60m Hürden
9,21
60m Hürden
9,14
4x100m Staffel
49,63
Kugelstoß (4kg)
10,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,92
60m
7,99
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,8
+0,0
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,25
Ballwurf
55,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:53,65
60m Hürden
9,78
Ballwurf
56,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
9,87
60H
10,05
WEI
5,15
BAL
57,00
1K0
2:57,31
2591
Blockwettkampf Mannschaft
11549
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,26
+1,3
WEI
4,88
HOC
1,38
BAL
55,00
1824
Vierkampf Mannschaft
8742
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
80m Hürden
13,30
4x100m Staffel
50,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:11,3
4x75m Staffel
41,26
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:53,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,20
WEI
3,92
SCH
36,00
1002
Vierkampf
50
8,20
WEI
3,92
HOC
1,30
SCH
36,00
1375