Nele Kruse


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Region Karlsruhe
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,90
-0,5
800m
4:02,56
100m Hürden (0,762m)
17,13
+0,8
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,67
+0,0
Kugelstoß (3kg)
11,93
Speerwurf 500g
23,94
Vierkampf
100H76
17,13
+0.8
HOC
1,44
KUG300
11,93
100
13,90
-0.5
2413
Vierkampf Mannschaft
7538
Adeline Haisch (2000) - Aileen Speck (1999) - Nele Kruse (1999)
Siebenkampf
100H76
17,13
+0.8
HOC
1,44
KUG300
11,93
100
13,90
-0.5
WEI
4,67
+0.0
SPE500
23,94
800
4:02,56
3257
Siebenkampf Mannschaft
11753
Adeline Haisch (2000) - Aileen Speck (1999) - Nele Kruse (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
11,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,85
-0.7
Speerwurf 500g
32,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,02
+1,3
Kugelstoß (3kg)
11,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,78
+0,0
Weitsprung
4,84
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
15,85
+0,3
HOC
1,44
KUG300
10,81
100
13,92
+0,4
2488
Vierkampf Mannschaft
7840
Karla Zimmerlin (1999) - Adeline Haisch (2000) - Nele Kruse (1999)
Siebenkampf
100H76
15,85
+0,3
HOC
1,44
KUG300
10,81
100
13,92
+0,4
WEI
4,41
-1,1
SPE500
31,27
800
2:37,49
3997
Siebenkampf Mannschaft
12717
Adeline Haisch (2000) - Karla Zimmerlin (1999) - Nele Kruse (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,55
Diskuswurf 1kg
29,41
Speerwurf 700g
28,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,20
60m Hürden
10,08
Kugelstoß (3kg)
10,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
11,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,90
Kugelstoß (3kg)
11,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,17
-0.1
Hochsprung
1,36
Kugelstoß (3kg)
11,50
Vierkampf
HOC
1,36
KUG300
11,50
100
14,17
-0.1
1676
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,57
Diskuswurf 1kg
30,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Kugelstoß (3kg)
11,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,67
+0,8
Weitsprung
5,35
Kugelstoß (3kg)
9,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
17,59
-2,1
HOC
1,32
KUG300
10,18
100
14,20
-3,9
2075
Vierkampf Mannschaft
6606
Claudia Brantner (1999) - Eileen Blum (1998) - Nele Kruse (1999)
Siebenkampf
100H76
17,59
-2,1
HOC
1,32
KUG300
10,18
100
14,20
-3,9
2075
Siebenkampf Mannschaft
5595
Claudia Brantner (1999) - Nele Kruse (1999) - Frederike Kunz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
30,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,54
Weitsprung
4,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,03
+1,8
4x100m Staffel
53,26
Nele Kruse (1999) - Hannah Bühn (2000) - Aileen Speck (1999) - Laura-Sophie Reichel (2000)
Weitsprung
4,87
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,94
+0,0
WEI
4,59
-1,4
KUG300
9,60
HOC
1,46
80H
13,16
SPE500
22,00
800
2:47,80
3290
Siebenkampf Mannschaft
9966
Franziska Heidt (1999) - Nele Kruse (1999) - Adeline Haisch (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
14,32
-2,4
WEI
4,47
+0,0
HOC
1,36
KUG300
9,93
80H
13,18
-0,1
SPE500
18,32
800
2:32,79
3229
Siebenkampf Mannschaft
9163
Nele Kruse (1999) - Olivia Hobbie (2000) - Nina Raisch (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,29
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
24,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,43
+0,0
800m
2:45,97
80m Hürden
14,17
+1,4
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,71
+0,1
Kugelstoß (3kg)
9,19
Speerwurf 500g
21,19
Vierkampf
100
14,43
+0,0
WEI
4,71
+0,1
KUG300
9,19
HOC
1,28
1770
Siebenkampf
100
14,43
+0,0
WEI
4,71
+0,1
KUG300
9,19
HOC
1,28
80H
14,17
+1,4
SPE500
21,19
800
2:45,97
3081
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Weitsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,75
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
21,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,21
+1,3
80m Hürden
14,23
+1,9
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,56
-0.1
Kugelstoß (3kg)
6,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,50
Diskuswurf 1kg
21,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,30
-1,6
WEI
4,71
-0,8
HOC
1,42
KUG300
7,06
1775
Vierkampf Mannschaft
5383
Alexa Dossoh (1999) - Eileen Blum (1998) - Nele Kruse (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
WEI
4,83
-0,4
KUG300
6,58
80H
14,79
-1,2
DIS100
20,85
100
14,04
+0,4
2157
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
21,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
80H
14,50
+0,0
KUG300
6,26
WEI
4,43
DIS100
20,82
100
14,70
+0,0
2062
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
14,42
+2,8
80H
14,44
+2,9
WEI
4,27
+0,1
KUG300
6,59
DIS100
18,54
2053
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,82
+2.2
HOC
1,32
WEI
4,35
KUG300
5,64
1563
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,03
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,46
Ballwurf
30,50
Dreikampf
75
11,03
WEI
4,46
BAL
30,50
1308
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,03
WEI
4,46
BAL
30,50
1308
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
6331
Selina Louisa Zeh (2000) - Nele Kruse (1999) - Lea Reiter (1999) - Alexa Dossoh (1999) - Anastasia Bugajew (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
6331
Selina Louisa Zeh (2000) - Nele Kruse (1999) - Lea Reiter (1999) - Alexa Dossoh (1999) - Anastasia Bugajew (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,03
WEI
4,46
HOC
1,32
BAL
30,50
1702
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,03
WEI
4,46
HOC
1,32
BAL
30,50
1702
Vierkampf Mannschaft
7959
Nele Kruse (1999) - Alexa Dossoh (1999) - Lea Reiter (1999) - Hannah Stolz (1999) - Anastasia Bugajew (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
7959
Nele Kruse (1999) - Alexa Dossoh (1999) - Lea Reiter (1999) - Hannah Stolz (1999) - Anastasia Bugajew (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,42
Lena Barth (1999) - Isabel Bender (1999) - Hannah Bühn (2000) - Nele Kruse (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,16
Hochsprung
1,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,27
Ballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,46
WEI
4,22
HOC
1,28
BAL
33,50
1634
Vierkampf Mannschaft
8828
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
WEI
4,17
DIS075
20,45
KUG300
6,13
60H
11,63
75
11,07
2011
Blockwettkampf Mannschaft
10289
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
WEI
4,17
DIS075
20,45
KUG300
6,13
60H
11,63
75
11,07
2011
Blockwettkampf Mannschaft
10289
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
11,40
60H
12,01
WEI
4,04
KUG300
6,11
DIS075
18,31
1914
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
11,40
60H
12,01
WEI
4,04
KUG300
6,11
DIS075
18,31
1914
Blockwettkampf Mannschaft
9666
Carolin Kleyer (1999) - Laura-Sophie Reichel (2000) - Nele Kruse (1999) - Marie Kautt (1999) - Anna Marie Schacke (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Blockwettkampf Mannschaft
9666
Carolin Kleyer (1999) - Laura-Sophie Reichel (2000) - Nele Kruse (1999) - Marie Kautt (1999) - Anna Marie Schacke (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,56
WEI
3,84
BAL
34,00
1218
Dreikampf Mannschaft
5684
Hannah Bühn (2000) - Nele Kruse (1999) - Celine Herth (2000) - Lena Barth (1999) - Jessica Beck (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,70
-0.5
Weitsprung
4,04
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,83
0,0
WEI
3,77
SCH
29,50
1150
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,56
Weitsprung
3,87
Kugelstoß (3kg)
6,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,61
Weitsprung
3,62
Schlagballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,78
Weitsprung
3,72
Schlagballwurf
26,50
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018