Timo Koch


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1996
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LG Region Karlsruhe
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
17:53,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:16,29
Marvin Hock (1997) - Timo Koch (1996) - Max Schmid (1992) - Holger Körner (1993)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:17,03
Marvin Hock (1997) - Timo Koch (1996) - Christoph Kessler (1995) - Pascal Kleyer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:21,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,78
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:23,67
Tim Waldherr (1998) - Timo Koch (1996) - Jeremy Bensz (1998) - Matthias Moser (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,47
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,94
4x400m Staffel
3:23,13
Tobias Rosen (1993) - Matthias Moser (1995) - Simon Uhl (1997) - Timo Koch (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,04
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:27,93
Daniel Nadarzinski (1996) - Simon Uhl (1997) - Daniel Weninger (1998) - Timo Koch (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,63
+0,7
200m
22,90
+0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:24,74
Mario Gasch (1996) - Michael Grimmeisen (1995) - Simon Uhl (1997) - Timo Koch (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Olympische Staffel
3:39,98
Timo Koch (1996) - Mario Gasch (1996) - Simon Uhl (1997) - Jacob Heink (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
100m
11,69
+1,3
400m
51,63
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:28,21
Michael Grimmeisen (1995) - Timo Koch (1996) - Simon Uhl (1997) - Maik Weickum (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,88
+0,2
200m
23,63
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,17
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,26
Mario Gasch (1996) - Michael Grimmeisen (1995) - Timo Koch (1996) - Muhammet Tastekin (1994)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:31,79
Michael Grimmeisen (1995) - Timo Koch (1996) - Fabian Katz (1996) - Maik Weickum (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,75kg
16,66
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,94
Daniel Nadarzinski (1996) - Michael Grimmeisen (1995) - Timo Koch (1996) - Simon Uhl (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:36,07
Daniel Nadarzinski (1996) - Robin Koch (1996) - Timo Koch (1996) - Simon Uhl (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,61
Daniel Nadarzinski (1996) - Johannes Voigt (1997) - Timo Koch (1996) - Simon Uhl (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,54
4x200m Staffel
1:35,43
Daniel Nadarzinski (1996) - Michael Grimmeisen (1995) - Timo Koch (1996) - Simon Uhl (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,31
+0,3
200m
24,96
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,27
+1,5
200m
24,59
+1,0
Weitsprung
5,53
+2,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,56
Daniel Nadarzinski (1996) - Michael Grimmeisen (1995) - Timo Koch (1996) - Jan Kraus (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,00
-0,8
Weitsprung
5,22
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,45
+1,4
4x100m Staffel
46,38
Daniel Nadarzinski (1996) - Michael Grimmeisen (1995) - Timo Koch (1996) - Mario Gasch (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,65
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
28,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,84
+1,8
Speerwurf 600g
29,31
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,65
Daniel Nadarzinski (1996) - Johannes Voigt (1997) - Timo Koch (1996) - Robin Koch (1996)
Weitsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,43
+0,6
4x100m Staffel
48,52
Daniel Nadarzinski (1996) - Johannes Voigt (1997) - Timo Koch (1996) - Jan Kraus (1996)
Weitsprung
4,73
-0,6
Speerwurf 600g
29,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
14,94
+0,5
HOC
1,44
WEI
4,83
+0,0
SPE600
26,85
100
13,65
+0,8
2244
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
27,72
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,80
Daniel Nadarzinski (1996) - Timo Sax (1996) - Johannes Voigt (1997) - Timo Koch (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,75
+0,0
300m
46,99
4x100m Staffel
48,73
Weitsprung
4,89
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
17,31
Speerwurf 800g
27,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,35
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,97
Ballwurf
48,50
Vierkampf
75
10,35
WEI
4,97
HOC
1,28
BAL
48,50
1732
Vierkampf Mannschaft
8311
Daniel Nadarzinski (1996) - Timo Sax (1996) - Timo Koch (1996) - Robin Koch (1996) - Jan Lux (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,87
4x75m Staffel
40,11
Daniel Nadarzinski (1996) - Timo Sax (1996) - Robin Koch (1996) - Timo Koch (1996)
Ballwurf
52,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,66
Weitsprung
5,06
Speerwurf 400g
30,51
Ballwurf
56,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,09
Ballwurf
51,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,97
Timo Sax (1996) - Johannes Voigt (1997) - Jan Lux (1996) - Timo Koch (1996)
Weitsprung
4,85
Ballwurf
46,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,66
75m
10,69
60m Hürden
11,45
4x75m Staffel
40,57
Johannes Voigt (1997) - Daniel Nadarzinski (1996) - Robin Koch (1996) - Timo Koch (1996)
Weitsprung
4,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,79
Speerwurf 400g
29,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,81
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,42
Ballwurf
37,50
Vierkampf
75
10,81
WEI
4,42
HOC
1,32
BAL
37,50
1582
Vierkampf Mannschaft
7363
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,97
75m
10,83
4x75m Staffel
41,80
Daniel Nadarzinski (1996) - Robin Koch (1996) - Timo Koch (1996) - Timo Sax (1996)
Weitsprung
4,66
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:52,54
Timo Koch (1996) - Robin Seidl (1996) - Maik Weickum (1995)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,52
Timo Koch (1996) - Henrik Fleischmann (1995) - Robin Koch (1996) - Robin Seidl (1996)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018