Gunnar Hofmann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LG Region Karlsruhe
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,83
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:27,72
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:57,17
Gunnar Hofmann (1997) - Leonard Ketterer (1998) - Pascal Kleyer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,54
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Olympische Staffel
3:40,03
Ilja Pricker (1997) - Luca Schmidt (1999) - Denis Zimmermann (1996) - Gunnar Hofmann (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:26,71
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:47,75
Gunnar Hofmann (1997) - Jan Anstett (1997) - Pascal Kleyer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:23,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:30,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:20,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:42,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:47,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,0
4x100m Staffel
47,6
Frederik Hahn (1997) - Gunnar Hofmann (1997) - Tim Stadtmüller (1997) - Timo Reiß (1996)
Weitsprung
5,19
Kugelstoß (5kg)
9,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,85
-2,0
400m
55,39
1500m
4:37,46
110m Hürden (0,914m)
18,27
+0,5
Hochsprung
1,64
Stabhochsprung
2,40
Weitsprung
5,51
Kugelstoß (5kg)
9,10
Diskuswurf 1,5kg
24,22
Speerwurf 700g
34,88
Fünfkampf
100
12,85
WEI
5,51
KUG500
9,10
HOC
1,64
400
55,39
2488
Zehnkampf
100
12,85
WEI
5,51
KUG500
9,10
HOC
1,64
400
55,39
110H91
18,27
DIS150
24,22
STA
2,40
SPE700
34,88
1K5
4:37,46
4623
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:31,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,80
-0,3
400m
54,75
1500m
4:32,32
110m Hürden (0,914m)
18,24
+1,1
Hochsprung
1,56
Stabhochsprung
2,90
Weitsprung
5,30
Kugelstoß (5kg)
9,32
Diskuswurf 1,5kg
23,62
Speerwurf 700g
34,78
Zehnkampf
100
12,80
-0,3
WEI
5,30
KUG500
9,32
HOC
1,56
400
54,75
110H91
18,24
+1,1
DIS150
23,62
STA
2,90
SPE700
34,78
1K5
4:32,32
100
12,80
-0,3
WEI
5,30
KUG500
9,32
HOC
1,56
400
54,75
110H91
18,24
+1,1
DIS150
23,62
STA
2,90
SPE700
34,78
1K5
4:32,32
4702
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
18,55
+0,6
Stabhochsprung
2,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,50
4x100m Staffel
50,47
Adrian Stein (1997) - Timo Reiß (1996) - Tim Stadtmüller (1997) - Gunnar Hofmann (1997)
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,29
Speerwurf 700g
33,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,04
Weitsprung
5,13
-1,2
Kugelstoß (4kg)
8,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,87
800m
2:15,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,2
Kugelstoß (4kg)
8,84
Speerwurf 600g
32,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,48
-2,5
80H
13,18
WEI
5,11
-1,1
HOC
1,56
SPE600
31,02
2460
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:16,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,77
-2,0
WEI
4,85
+1,3
KUG400
8,41
HOC
1,56
1819
Vierkampf Mannschaft
5049
Neunkampf
100
13,77
-2,0
WEI
4,85
+1,3
KUG400
8,41
HOC
1,56
80H
13,80
DIS100
23,38
STA
2,70
SPE600
30,47
1K0
2:59,28
4246
Neunkampf Mannschaft
11427
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:16,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,15
0,0
80H
13,13
WEI
4,62
1,1
BAL
57,50
2K0
6:51,55
2401
Blockwettkampf Mannschaft
11135
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,32
Stabhochsprung
2,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,03
30m
4,95
Hochsprung
1,48
Kugelstoß (4kg)
8,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:56,54
Stabhochsprung
2,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:56,89
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:51,1
Frederik Hahn (1997) - Gunnar Hofmann (1997) - Georg Sickinger (1998)
Diskuswurf 1kg
21,77
Speerwurf 600g
25,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:59,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:01,72
Stabhochsprung
2,50
Diskuswurf 1kg
22,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
14,50
+0,9
BAL
52,00
WEI
4,46
-0,4
100
14,03
+0,9
2K0
6:54,88
2217
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,82
0,1
80H
14,28
0,8
WEI
4,56
0,0
BAL
44,00
2K0
6:49,54
2215
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:04,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,22
Hochsprung
1,32
Kugelstoß (4kg)
7,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,38
+0,0
75m
11,36
+0,0
60m Hürden
11,40
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,47
Kugelstoß (3kg)
7,77
Ballwurf
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:20,40
60m Hürden
10,90
Hochsprung
1,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,42
+0,0
1000m
3:21,23
60m Hürden
11,60
Weitsprung
4,31
Ballwurf
40,00
Blockwettkampf Lauf
1K0
3:21,23
WEI
4,31
75
11,42
+0,0
60H
11,60
BAL
40,00
1994
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,96
4x75m Staffel
44,44
Enrico Weiß (9997) - Frederik Hahn (1997) - Gunnar Hofmann (1997) - Raphael Zaum (1996)
Weitsprung
3,81
Ballwurf
38,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:30,6
Frederik Hahn (1997) - Gunnar Hofmann (1997) - Raphael Zaum (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,65
60m Hürden
12,51
Weitsprung
3,75
Ballwurf
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,84
+0,0
Weitsprung
3,76
Ballwurf
34,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,75
Schlagballwurf
33,00
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018