Tobias Ferreira


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: SSV Ettlingen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:51,58
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:34,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:53,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:51,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:51,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:53,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,72
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:36,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:59,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:53,72
800m
1:54,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,47
800m
1:53,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:51,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:20,28
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:50,65
Stefan Lutz (2001) - David Steiner (2001) - Tobias Ferreira (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:53,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,05
800m
1:56,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,05
800m
1:53,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:53,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:53,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:57,77
David Steiner (2001) - Stefan Lutz (2001) - Tobias Ferreira (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:20,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,51
800m
1:55,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:51,91
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,87
Joel Ray (2001) - Niklas Meier (2000) - Tobias Ferreira (1999) - Aron Mesfun (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:53,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,20
-0.7
100m
12,20
-0,7
400m
56,03
1500m
5:07,66
110m Hürden (0,914m)
18,20
+0.0
110m Hürden (0,914m)
18,20
+0,0
Hochsprung
1,57
Stabhochsprung
3,70
Weitsprung
5,76
+0.1
Weitsprung
5,76
+0,1
Kugelstoß (5kg)
8,30
Diskuswurf 1,5kg
26,87
Speerwurf 700g
36,70
Fünfkampf
100
12,20
-0.7
WEI
5,76
+0.1
KUG500
8,30
HOC
1,57
400
56,03
2530
Zehnkampf
100
12,20
-0.7
WEI
5,76
+0.1
KUG500
8,30
HOC
1,57
400
56,03
110H91
18,20
+0.0
DIS150
26,87
STA
3,70
SPE700
36,70
1K5
5:07,66
4884
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:09,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:11,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,74
+1,1
400m
52,59
4x100m Staffel
45,86
Aron Mesfun (1999) - Tobias Ferreira (1999) - Linus Brendle (1998) - Tim Fischer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:37,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,77
1000m
2:53,66
60m Hürden
9,81
Hochsprung
1,68
Stabhochsprung
3,70
Weitsprung
5,85
Kugelstoß (5kg)
8,26
Siebenkampf
60
7,77
WEI
5,85
KUG500
8,26
HOC
1,68
60H
9,81
STA
3,70
1K0
2:53,66
3933
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:14,91
Stabhochsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:26,30
Stabhochsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,44
80m Hürden
13,03
-1,7
4x100m Staffel
46,29
Simon Specht (1999) - Niklas Maier (2000) - Tobias Ferreira (1999) - Aron Mesfun (1999)
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,49
+0.4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:30,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,86
4x100m Staffel
46,94
Tobias Walter (2000) - Niklas Meier (2000) - Tobias Ferreira (1999) - Aron Mesfun (1999)
Stabhochsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,53
-0,4
1000m
2:56,57
80m Hürden
13,31
-1,3
Hochsprung
1,72
Stabhochsprung
3,20
Weitsprung
5,52
+0,0
Kugelstoß (4kg)
8,02
Diskuswurf 1kg
25,29
Speerwurf 600g
30,52
Vierkampf
100
12,53
-0.4
WEI
5,52
+0.0
KUG400
8,02
HOC
1,72
2053
Vierkampf Mannschaft
6384
Niklas Meier (2000) - Aron Mesfun (1999) - Tobias Ferreira (1999)
Neunkampf
100
12,53
-0.4
WEI
5,52
+0.0
KUG400
8,02
HOC
1,72
80H
13,31
-1.3
DIS100
25,29
STA
3,20
SPE600
30,52
1K0
2:56,57
4612
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,72
Weitsprung
5,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,78
4x100m Staffel
49,73
Matteo Scheibling (2000) - Tobias Walter (2000) - Tobias Ferreira (1999) - Niklas Meier (2000)
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,23
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,83
+1,1
WEI
5,35
+0,8
KUG400
7,75
HOC
1,56
1916
Vierkampf Mannschaft
4651
Neunkampf
100
12,83
+1,1
WEI
5,35
+0,8
KUG400
7,75
HOC
1,56
80H
13,94
DIS100
23,39
STA
3,10
SPE600
28,80
1K0
3:01,35
4368
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,41
+3,0
100m
12,65
-0,8
4x100m Staffel
48,52
Tobias Ferreira (1999) - Niklas Meier (2000) - Noah Weil (1999) - Aron Mesfun (1999)
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Stabhochsprung
2,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,80
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:37,66
Tim Fischer (1998) - Sebastian Steiner (1998) - Tobias Ferreira (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,70
+1,3
WEI
4,44
+0,0
KUG400
6,16
HOC
1,48
1627
Vierkampf Mannschaft
5692
Linus Brendle (1998) - Tim Fischer (1998) - Tobias Ferreira (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,40
4x100m Staffel
51,76
Tobias Ferreira (1999) - Sebastian Steiner (1998) - Justin Löffler (1998) - Tim Fischer (1998)
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,86
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:45,36
Tim Fischer (1998) - Sebastian Steiner (1998) - Tobias Ferreira (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,37
4x75m Staffel
41,78
Eric Weinmann (1999) - Noah Weil (1999) - Tobias Ferreira (1999) - Lars Breuer (2000)
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,0
WEI
4,55
BAL
40,00
1188
Dreikampf Mannschaft
3671
Lars Breuer (2000) - Niklas Meier (2000) - Tobias Ferreira (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,91
800m
2:35,56
4x75m Staffel
41,87
Eric Weinmann (1999) - Lucas Osterauer (2000) - Tobias Ferreira (1999) - Lars Breuer (2000)
Hochsprung
1,35
Diskuswurf 750g
19,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,34
4x75m Staffel
41,00
Eric Weinmann (1999) - Tim Golletz (1999) - Tobias Ferreira (1999) - Lars Breuer (2000)
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,14
75m
11,03
800m
2:35,33
4x75m Staffel
41,71
Eric Weinmann (1999) - Tim Golletz (1999) - Tobias Ferreira (1999) - Lars Breuer (2000)
Hochsprung
1,42
Weitsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,03
WEI
4,23
HOC
1,40
BAL
40,00
1599
Vierkampf Mannschaft
4709
Tobias Ferreira (1999) - Niklas Meier (2000) - Eric Weinmann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,39
4x75m Staffel
42,02
Lucas Osterauer (2000) - Lars Breuer (2000) - Tobias Ferreira (1999) - Niklas Meier (2000)
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,56
4x75m Staffel
43,36
Tobias Ferreira (1999) - Kevin Karagören (1998) - Tim Fischer (1998) - Julian Rehberger (1999)
Weitsprung
3,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:21,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,59
Weitsprung
4,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:26,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,50
1000m
3:24,01
Weitsprung
4,04
Diskuswurf 750g
20,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,8
WEI
3,96
BAL
36,00
1030
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,95
4x75m Staffel
45,58
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,70
Diskuswurf 750g
15,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,85
WEI
3,79
HOC
1,16
BAL
32,00
1293
Vierkampf Mannschaft
7046
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:33,07
4x75m Staffel
42,92
Simon Brümmer (1999) - Tobias Ferreira (1999) - Tim Fischer (1998) - Linus Brendle (1998)
Hochsprung
1,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,87
4x75m Staffel
44,46
Tobias Ferreira (1999) - Sebastian Steiner (1998) - Justin Löffler (1998) - Tim Fischer (1998)
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,71
Kugelstoß (3kg)
5,46
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:33,82
Sebastian Steiner (1998) - Tobias Ferreira (1999) - Tim Golletz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:24,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:31,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
1000m
3:37,89
Weitsprung
3,68
Weitsprung
3,75
Schlagballwurf
36,00
Dreikampf
50
8,25
WEI
3,68
SCH
36,00
969
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,35
4x50m Staffel
31,78
Marcel Fetzer (2000) - Simon Brümmer (1999) - Moritz Schlemmer (2000) - Tobias Ferreira (1999)
Weitsprung
3,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,49
1000m
3:34,07
4x50m Staffel
31,29
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,45
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:26,19
Moritz Schlemmer (1999) - Niklas Meier (2000) - Tobias Ferreira (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:35,23
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:32,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,64
1000m
3:29,89
Weitsprung
3,33
Schlagballwurf
30,00
Dreikampf
50
8,64
WEI
3,33
SCH
30,00
840
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,6
1000m
3:46,9
Weitsprung
3,55
Schlagballwurf
27,50
Dreikampf
50
8,6
WEI
3,55
SCH
27,50
827
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,74
Weitsprung
3,32
Schlagballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:36,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,99
1000m
3:48,15
Weitsprung
3,00
Schlagballwurf
27,50
Dreikampf
50
8,99
WEI
3,00
SCH
27,50
743
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,90
1000m
3:52,85
Weitsprung
3,34
Schlagballwurf
27,00
Dreikampf
50
8,90
WEI
3,34
SCH
27,00
790
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,0
Weitsprung
3,05
Schlagballwurf
26,00
Dreikampf
50
9,0
WEI
3,05
SCH
26,00
715