Johanna Flacke


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: SSV Ettlingen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Hindernis
10:14,80
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
6:59,92
Antje Alt (1999) - Johanna Flacke (1998) - Sophia Seiter (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:44,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Hindernis
10:41,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
17:36,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Hindernis
10:35,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:41,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:41,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:11,58
3000m
10:11,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
7:09,22
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:01,58
Amélie Svensson (1996) - Johanna Flacke (1998) - Sarah Hettich (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:46,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:00,38
Maike Sauer (2001) - Jana Reinert (1998) - Johanna Flacke (1998) - Janine Winterbauer (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
6:35,84
Sarah Hettich (1991) - Johanna Flacke (1998) - Jana Reinert (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Hindernis
10:32,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:38,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Hindernis
10:42,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:42,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:50,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Hindernis
10:42,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:03,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
18:08,28
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
6:43,36
Sarah Hettich (1991) - Johanna Flacke (1998) - Jana Reinert (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:45,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:36,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
18:38,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:14,13
2000m Hindernis
6:57,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:11,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:40,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Hindernis
10:55,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:48,80
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:09,99
Jana Reinert (1998) - Anne Miller (1998) - Johanna Flacke (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:59,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
7:05,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
17:57,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:50,67
1500m
4:50,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:50,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:47,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:50,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:51,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,91
1500m
5:00,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:44,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:54,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:01,21
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:38,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:02,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:41,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:01,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:57,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:43,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:57,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:56,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,02
1500m
4:57,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:05,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:12,3
Johanna Flacke (1998) - Mareike May (1997) - Lena Mers (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:07,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:06,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:00,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:56,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,17
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,83
2000m
6:56,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,99
+0,8
80H
14,83
WEI
4,31
-1,1
BAL
27,00
2K0
7:17,87
2186
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
24,50
2K0
7:16,18
100
14,82
+0,7
80H
14,80
-1,4
WEI
4,52
-1,0
2203
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
22,02
+0,0
300m
46,72
600m
1:48,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:49,37
Johanna Flacke (1998) - Hanna Drevelow (1998) - Hanna Gloyna (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,53
4x200m Staffel
1:57,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:20,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:08,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,60
2000m
7:03,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,75
+0,0
80H
13,98
WEI
4,23
+1,2
BAL
26,00
2K0
7:19,73
2222
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
12:05,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
15,07
-1,1
80H
14,69
+0,3
WEI
4,01
+0,1
BAL
27,00
2K0
7:17,75
2152
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,35
4x200m Staffel
2:00,19
Zuzana Kovacova (1998) - Hanna Drevelow (1998) - Johanna Flacke (1998) - Lena Kühl (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:29,90
60m Hürden
10,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:36,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,59
4x75m Staffel
44,44
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,74
60m Hürden
11,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,47
Weitsprung
4,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,41
+0,8
60H
11,41
WEI
4,22
SCH
27,50
800
2:40,38
2138
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,20
Ballwurf
27,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,48
60H
11,56
WEI
4,16
SCH
26,50
800
2:42,49
2094
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,91
60m Hürden
11,87
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:06,43
Hanna Gloyna (1999) - Johanna Flacke (1998) - Hanna Drevelow (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,56
60m Hürden
12,01
Weitsprung
3,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,7
60m Hürden
12,2
Weitsprung
3,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,4
+0,0
60H
11,2
WEI
4,05
SCH
25,00
800
2:46,70
2039
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,4
60H
12,6
WEI
4,19
SCH
23,00
800
2:50,1
1934
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,83
+0,8
60H
13,08
WEI
4,05
SCH
19,50
800
2:53,86
1828
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,3
75m
11,7
Weitsprung
3,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:55,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,61
800m
3:06,02
Weitsprung
3,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:02,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:06,99
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018