Daniel Staudt


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: TSG Bruchsal
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,14
Simon Schmitt (1998) - Daniel Staudt (1998) - Luca Krismeyer (1998) - David Brunner (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,74
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:44,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,00
4x100m Staffel
48,42
Weitsprung
4,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,98
+2,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,90
4x100m Staffel
48,90
Weitsprung
4,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,11
4x100m Staffel
49,13
Weitsprung
4,83
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,99
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,42
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:57,9
David Brunner (1998) - Simon Schmitt (1998) - Daniel Staudt (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,75
Weitsprung
4,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,12
30m
5,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,95
Weitsprung
4,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,11
4x100m Staffel
51,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,41
4x100m Staffel
52,69
Weitsprung
4,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,0
4x100m Staffel
51,6
Weitsprung
4,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,26
800m
2:29,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,67
4x100m Staffel
55,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,80
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,19
Daniel Staudt (1998) - Tim Lukas Geweniger (1998) - Simon Schmitt (1998) - David Brunner (1998)
Weitsprung
4,13
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
12:07,5
Jan Hammer (1999) - Simon Schmitt (1998) - Daniel Staudt (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,06
Daniel Staudt (1998) - Simon Schmitt (1998) - Tim Lukas Geweniger (1998) - David Brunner (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,33
-0,2
4x75m Staffel
44,24
Daniel Staudt (1998) - Luca Krismeyer (1998) - Simon Schmitt (1998) - David Brunner (1998)
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:45,73
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018