Leonie Stresemann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Frauen
Aktueller Verein: LG Ortenau Nord
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
50,35
Diskuswurf 1kg
19,97
Speerwurf 500g
22,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,82
+0,0
Stabhochsprung
3,11
Weitsprung
4,66
0.0
Speerwurf 500g
21,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
DIS100
20,20
80H
14,82
-1,6
KUG300
8,08
100
14,13
+0,0
WEI
4,18
-0,4
2137
Blockwettkampf Mannschaft
11213
Franziska Rub (1998) - Silja Minet (1998) - Milena Treyer (1998) - Maria Lauber (1998) - Leonie Stresemann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,92
Weitsprung
4,42
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
80H
14,89
+0,0
WEI
4,37
KUG300
7,27
DIS100
21,63
100
14,29
+0,0
2126
Blockwettkampf Mannschaft
11040
Franziska Rub (1998) - Silja Minet (1998) - Milena Treyer (1998) - Leonie Stresemann (1998) - Maria Lauber (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,70
60m Hürden
10,39
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,59
60m Hürden
10,14
Weitsprung
4,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,42
+0,0
Hochsprung
1,22
Kugelstoß (3kg)
7,55
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,72
Leonie Stresemann (1998) - Franziska Rub (1998) - Simone Zimny (1997) - Maria Lauber (1998)
Kugelstoß (3kg)
8,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,48
+0,0
Weitsprung
4,41
+1.2
Speerwurf 600g
21,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,13
+1,0
80m Hürden
13,19
+0,6
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
KUG300
8,39
WEI
4,47
+0,0
DIS100
20,38
100
13,58
+0,9
80H
13,12
+1,1
2320
Blockwettkampf Mannschaft
12019
Simone Zimny (1997) - Franziska Rub (1998) - Anne Frauendorf (1997) - Leonie Stresemann (1998) - Louisa Mündel (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
KUG300
8,39
WEI
4,47
+0,0
DIS100
20,38
100
13,58
+0,9
80H
13,12
+1,1
2320
Blockwettkampf Mannschaft
12019
Simone Zimny (1997) - Franziska Rub (1998) - Anne Frauendorf (1997) - Leonie Stresemann (1998) - Louisa Mündel (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
80H
13,43
+2,1
KUG300
7,02
WEI
4,31
DIS100
18,29
100
14,03
+1,2
KUG300
7,02
WEI
4,31
DIS100
18,29
2159
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,88
0,0
100m
13,91
+2,4
80m Hürden
13,97
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,53
0,0
Kugelstoß (3kg)
6,96
Diskuswurf 1kg
21,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,70
Diskuswurf 1kg
18,42
Speerwurf 500g
21,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,85
4x100m Staffel
52,72
Samira Vogt (1997) - Simone Zimny (1997) - Franziska Rub (1998) - Leonie Stresemann (1998)
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
37,00
75
10,44
+0,0
WEI
4,40
1428
Vierkampf
HOC
1,20
SCH
37,00
75
10,44
+0,0
WEI
4,40
1743
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,55
Nadja Götz (1999) - Julia Mayer (1998) - Franziska Rub (1998) - Leonie Stresemann (1998)
Weitsprung
4,52
Schlagballwurf
38,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,05
Louisa Mündel (1997) - Anne Frauendorf (1997) - Samira Vogt (1997) - Leonie Stresemann (1998)
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,59
-0,1
75m
10,70
-1,3
Weitsprung
4,63
Schlagballwurf
38,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,64
Speerwurf 400g
23,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,34
+2,0
75m
10,31
+1,7
Weitsprung
4,79
Ballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:54,38
Diskuswurf 750g
22,98
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:14,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,54
+0,0
Blockwettkampf Wurf
DIS075
20,72
60H
10,26
WEI
4,57
75
10,54
+0,0
KUG300
7,00
2258
Blockwettkampf Mannschaft
10628
Maria Bauhöfer (1999) - Franziska Rub (1998) - Julia Mayer (1998) - Nadja Götz (1999) - Leonie Stresemann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,47
+1,0
75m
10,42
+0,8
800m
2:50,33
60m Hürden
10,79
4x75m Staffel
42,20
Julia Mayer (1998) - Silja Minet (1998) - Franziska Rub (1998) - Leonie Stresemann (1998)
Weitsprung
4,45
0,0
Schlagballwurf
38,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
WEI
4,41
DIS075
23,06
60H
10,88
75
10,85
-1,1
KUG300
6,62
2169
Blockwettkampf Mannschaft
9623
Franziska Rub (1998) - Leonie Stresemann (1998) - Silja Minet (1998) - Lejla Schneider (1999) - Sita Thallner (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,26
Diskuswurf 750g
24,97
Speerwurf 400g
21,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,95
Stabhochsprung
2,10
Weitsprung
4,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
4,32
SCH
36,00
75
11,01
1354
Dreikampf Mannschaft
6231
Franziska Rub (1998) - Leonie Stresemann (1998) - Samira Vogt (1997) - Silja Minet (1998) - Josefin Kopf (1998)
Vierkampf
WEI
4,32
SCH
36,00
75
11,01
HOC
1,19
1663
Vierkampf Mannschaft
7914
Franziska Rub (1998) - Leonie Stresemann (1998) - Samira Vogt (1997) - Silja Minet (1998) - Josefin Kopf (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,62
+0,0
75m
10,61
+0,0
4x75m Staffel
42,23
Lea Seifried (1997) - Silja Minet (1998) - Leonie Stresemann (1998) - Samira Vogt (1997)
Weitsprung
4,36
Schlagballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,84
+0,7
75m
10,93
+0,0
Weitsprung
4,35
Schlagballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
29,50
50
8,29
WEI
3,77
1157
Dreikampf Mannschaft
5824
Franziska Rub (1998) - Jule Spieker (1998) - Leonie Stresemann (1998) - Zoe Ludwig (1999) - Silja Minet (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,10
Josefin Kopf (1998) - Maria Lauber (1998) - Amelie Panter (1998) - Leonie Stresemann (1998)
Schlagballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
4x50m Staffel
28,71
Josefin Kopf (1998) - Jule Spieker (1998) - Franziska Rub (1998) - Leonie Stresemann (1998)
Weitsprung
3,83
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,05
50m
8,07
4x50m Staffel
29,63
Josefin Kopf (1998) - Jule Spieker (1998) - Franziska Rub (1998) - Leonie Stresemann (1998)
Weitsprung
4,00
Schlagballwurf
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:01,3
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
800m
3:08,03
4x50m Staffel
29,10
Josefin Kopf (1998) - Jule Spieker (1998) - Franziska Rub (1998) - Leonie Stresemann (1998)
Weitsprung
3,85
+0.0
Schlagballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,8
WEI
3,81
SCH
27,00
1164
Dreikampf Mannschaft
5775
Jule Spieker (1998) - Laura Huber (1998) - Leonie Stresemann (1998) - Maria Lauber (1998) - Josefin Kopf (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,48
WEI
3,73
SCH
30,00
1137
Dreikampf Mannschaft
5325
Leonie Stresemann (1998) - Jule Spiecker (1998) - Josefin Kopf (1998) - Silja Minet (1998) - Emily Schmidt (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,39
4x50m Staffel
30,65
Josefine Kopf (1998) - Silja Minet (1998) - Franziska Rub (1998) - Leonie Stresemann (1998)
Weitsprung
3,70
Schlagballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,48
+0,0
4x50m Staffel
30,68
Josefin Kopf (1998) - Silja Minet (1998) - Franziska Rub (1998) - Leonie Stresemann (1998)
Weitsprung
3,55
0,0
Ballwurf
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:16,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,90
Josefin Kopf (2007) - Silia Minet (2007) - Franziska Rub (1998) - Leonie Stresemann (1998)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018