Svenja Mungenast


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: LAG Obere Murg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,09
+0,7
200m
29,51
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,3
+0,0
1000m
3:55,0
3000m
15:20,0
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,79
+0,0
Diskuswurf 1kg
22,10
Hammerwurf 4kg
20,52
Speerwurf 600g
28,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,04
+0,8
800m
2:49,68
100m Hürden (0,838m)
18,88
+0,9
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,39
+1,6
Kugelstoß (4kg)
9,04
Speerwurf 600g
28,64
Vierkampf
100H91
18,88
+0.9
200
29,04
+0.8
HOC
1,44
KUG400
9,04
1975
Siebenkampf
100H91
18,88
+0.9
200
29,04
+0.8
800
2:49,68
HOC
1,44
KUG400
9,04
SPE600
28,64
WEI
4,39
+1.6
3294
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,92
Speerwurf 600g
26,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,18
-0,5
800m
2:57,47
100m Hürden (0,838m)
18,10
+0,0
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,18
+0,0
Kugelstoß (4kg)
8,99
Speerwurf 600g
26,37
Vierkampf
100H83
18,10
+0.0
200
29,18
-0.5
HOC
1,44
KUG400
8,99
2038
Siebenkampf
100H83
18,10
+0.0
200
29,18
-0.5
800
2:57,47
HOC
1,44
KUG400
8,99
SPE600
26,37
WEI
4,18
+0.0
3185
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,1
Hochsprung
1,32
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,76
-0,1
Kugelstoß (4kg)
9,22
Speerwurf 600g
27,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,00
1000m
4:06,00
3000m
13:35,10
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (3kg)
9,81
Kugelstoß (4kg)
8,54
Diskuswurf 1kg
19,51
Hammerwurf 3kg
24,37
Speerwurf 500g
25,41
Speerwurf 600g
24,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,54
+0,3
800m
2:48,37
100m Hürden (0,762m)
17,88
+0,2
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,14
+1,1
Kugelstoß (3kg)
9,38
Speerwurf 500g
24,60
Vierkampf
100
14,54
+0.3
100H76
17,88
+0.2
HOC
1,44
KUG300
9,38
2067
Siebenkampf
100
14,54
+0.3
100H76
17,88
+0.2
800
2:48,37
HOC
1,44
KUG300
9,38
SPE500
24,60
WEI
4,14
+1.1
3263
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,69
+1,9
Weitsprung
3,77
+0,6
Kugelstoß (3kg)
9,55
Speerwurf 500g
27,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,88
Kugelstoß (3kg)
9,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,50
+0,0
Kugelstoß (3kg)
10,15
Speerwurf 500g
25,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,50
+0,0
Kugelstoß (3kg)
10,15
Speerwurf 500g
25,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,35
+0,6
800m
2:50,86
100m Hürden (0,762m)
18,05
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,48
+0,4
Kugelstoß (3kg)
9,98
Speerwurf 500g
25,04
Vierkampf
100
14,35
+0.6
100H76
18,05
+0.0
HOC
1,44
KUG300
9,98
2116
Siebenkampf
100
14,35
+0.6
100H76
18,05
+0.0
800
2:50,86
HOC
1,44
KUG300
9,98
SPE500
25,04
WEI
4,48
+0.4
3377
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,60
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,28
800m
2:54,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,26
60m Hürden
11,15
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,76
+0,8
100H83
18,72
+1,6
HOC
1,32
KUG300
9,07
1806
Siebenkampf
100
14,76
+0,8
100H83
18,72
+1,6
800
2:46,70
HOC
1,32
KUG300
9,07
SPE500
22,03
WEI
4,14
2971
Siebenkampf Mannschaft
7283
Svenja Mungenast (2003) - Julia Wörner (2003) - Janna Möhrle (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
14,4
KUG300
9,57
WEI
4,10
1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,20
0.0
100m Hürden (0,762m)
20,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,08
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,14
Kugelstoß (3kg)
9,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:14,20
400m Hürden (0,762m)
1:26,58
Kugelstoß (3kg)
8,90
Speerwurf 500g
22,18
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:33,86
Svenja Mungenast (2003) - Emma Wunsch (2003) - Hanna Gernsbeck (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,37
+0,8
Kugelstoß (3kg)
9,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
18,99
0.0
Hochsprung
1,35
Kugelstoß (3kg)
8,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
25,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
25,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
14:24,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,73
Hochsprung
1,28
Kugelstoß (3kg)
8,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
15,01
+0.1
800
2:43,95
80H
15,88
+0.5
HOC
1,34
KUG300
8,40
SPE500
20,06
WEI
4,22
2907
Siebenkampf Mannschaft
8303
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
16,36
-0,4
Hochsprung
1,36
Kugelstoß (3kg)
7,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
32,50
Dreikampf
100
15,8
WEI
3,87
KUG300
8,03
1149
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
58,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
58,17
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
59,28
Nelli Gernsbeck (2005) - Svenja Mungenast (2003) - Emma Wunsch (2003) - Janna Möhrle (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
57,20
Nelli Gernsbeck (2005) - Svenja Mungenast (2003) - Emma Wunsch (2003) - Janna Möhrle (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
15,78
-1,6
WEI
3,79
+0,0
KUG300
8,38
1170
Vierkampf
100
15,78
-1,6
WEI
3,79
+0,0
HOC
1,28
KUG300
8,38
1538
Vierkampf Mannschaft
4613
Svenja Mungenast (2003) - Jule-Marie Roth (2003) - Sita Hürst (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
15,16
+1.3
80H
16,40
-0.8
WEI
3,70
-1.7
BAL
35,50
2K0
8:55,92
1954
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:55,04
Hochsprung
1,35
Kugelstoß (3kg)
8,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
15,59
+0.1
WEI
4,18
KUG300
8,23
1223
Vierkampf
100
15,59
+0.1
WEI
4,18
KUG300
8,23
HOC
1,36
1642
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:50,62
Luisa Weiler (2004) - Hanna Gernsbeck (2003) - Svenja Mungenast (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
15,59
+2.9
80H
17,88
+1.5
WEI
3,43
BAL
40,00
2K0
8:41,66
1993
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:32,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:27,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
80H
17,68
0,6
WEI
3,56
0,1
KUG300
7,78
100
16,14
-0,4
HOC
1,28
SPE500
15,92
800
2:45,44
2569
Siebenkampf Mannschaft
7590
Julia Wörner (2003) - Svenja Mungenast (2003) - Sita Hürst (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,30
80m Hürden
16,97
+0,0
Kugelstoß (3kg)
6,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
16,00
-0,3
WEI
3,73
+0,2
HOC
1,20
KUG300
6,73
1389
Vierkampf Mannschaft
4105
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,86
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:50,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,06
Kugelstoß (3kg)
7,02
Diskuswurf 1kg
17,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:54,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:55,52
60m Hürden
14,27
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:22,36
Luisa Weiler (2004) - Svenja Mungenast (2003) - Hanna Gernsbeck (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
13,32
60H
14,55
WEI
3,13
BAL
21,50
800
3:01,66
1542
Blockwettkampf Mannschaft
7631
Hanna Gernsbeck (2003) - Janna Möhrle (2003) - Svenja Mungenast (2003) - Emma Wunsch (2003) - Luisa Weiler (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:49,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:23,79
60m Hürden
14,35
Ballwurf
17,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:31,13
Hanna Gernsbeck (2003) - Svenja Mungenast (2003) - Sita Hürst (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
13,58
800m
3:24,89
60m Hürden
15,17
Weitsprung
3,21
Ballwurf
20,50
Blockwettkampf Lauf
75
13,58
60H
15,17
WEI
3,21
BAL
20,50
800
3:24,89
1424
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:11,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
13,96
WEI
2,82
BAL
18,00
761
Vierkampf
75
13,96
WEI
2,82
BAL
18,00
761
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:58,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:15,56
4x50m Staffel
35,98
Emma Wunsch (2003) - Nathalie Uibel (2003) - Marie Debelt (2003) - Svenja Mungenast (2003)
Hochsprung
,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,88
WEI
3,04
SCH
20,00
806
Dreikampf Mannschaft
2442
Sita Hürst (2003) - Amelie Gerstner (2004) - Svenja Mungenast (2003)
Fünfkampf
50
9,88
50H
11,82
WEI
3,04
SCH
20,00
800
3:22,48
1537
Fünfkampf Mannschaft
4652
Sita Hürst (2003) - Svenja Mungenast (2003) - Luisa Weiler (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
10:01,6
Hanna Gernsbeck (2003) - Svenja Mungenast (2003) - Sita Hürst (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,43
WEI
2,76
SCH
15,50
740
Dreikampf Mannschaft
2115
Svenja Mungenast (2003) - Marie Debelt (2003) - Luisa Weiler (2004)
Vierkampf
50
9,43
WEI
2,76
HOC
,89
SCH
15,50
832
Vierkampf Mannschaft
2490
Jule-Marie Roth (2003) - Svenja Mungenast (2003) - Luisa Weiler (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
9:11,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,4
WEI
2,87
SCH
19,00
788
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
9:22,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,54
WEI
2,56
SCH
17,00
649
Dreikampf Mannschaft
3146
Sarah Scherbarth (2004) - Julia Wörner (2003) - Svenja Mungenast (2003) - Janna Möhrle (2003) - Nelli Gernsbeck (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:59,17