Lars Lawo


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: SR Yburg Steinbach
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,10
+0,4
400
53,64
HOC
1,76
KUG500
13,11
WEI
6,34
+0,3
3214
Zehnkampf
100
12,10
+0,4
110H06
16,54
0,0
1K5
4:44,61
400
53,64
DIS150
33,87
HOC
1,76
KUG500
13,11
SPE700
56,86
STA
3,10
WEI
6,34
+0,3
6152
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,64
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
51,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,61
+0.3
Speerwurf 700g
51,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,76
-1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
14,11
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,91
+1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,16
+0.3
Speerwurf 700g
48,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,66
-0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
47,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,79
Dreisprung
13,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
44,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,69
60m
7,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,29
+1.4
400
55,68
HOC
1,72
KUG500
11,75
WEI
6,07
+0.2
2920
Zehnkampf
100
12,29
+1.4
1K5
4:55,09
400
55,68
DIS150
30,56
HOC
1,72
KUG500
11,75
SPE700
45,76
STA
3,00
WEI
6,07
+0.2
5433
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
45,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,49
+0,8
Weitsprung
5,88
-0,6
Speerwurf 700g
47,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,33
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,19
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,24
+0.0
Dreisprung
12,19
+0.0
Dreisprung
12,06
-0.1
Dreisprung
11,49
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,02
4x100m Staffel
47,77
Tim Kilka (2003) - Lars Lawo (2002) - Fabian Haedecke (2003) - Niklas Huber (2002)
Weitsprung
5,45
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
80H
13,11
1,4
STA
2,60
KUG400
12,76
HOC
1,64
100
13,07
0,8
WEI
5,40
1,0
DIS100
30,39
SPE600
49,18
1K0
3:04,16
4801
Neunkampf Mannschaft
14267
Niklas Huber (2002) - Lars Lawo (2002) - Jona Fruchtmann (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,81
Tim Kilka (2003) - Lars Lawo (2002) - Fabian Haedecke (2003) - Niklas Huber (2002)
Dreisprung
11,39
+1.3
Speerwurf 600g
46,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,32
Weitsprung
5,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Speerwurf 600g
45,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,26
-2,6
WEI
5,10
-0,5
HOC
1,65
KUG400
12,04
2084
Vierkampf Mannschaft
5655
Lars Lawo (2002) - Fabian Haedecke (2003) - Tim Kilka (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,59
Dreisprung
11,25
-0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,59
Dreisprung
11,25
-0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,89
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,53
-1,7
80H
13,01
+0,7
WEI
5,15
+0,1
HOC
1,66
SPE600
39,45
2585
Blockwettkampf Mannschaft
12454
Niklas Huber (2002) - Lars Lawo (2002) - Fabian Haedecke (2003) - Tim Kilka (2003) - Jona Fruchtmann (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:45,21
Oliver Gress (2003) - Moritz Merkel (2003) - Lars Lawo (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,89
Speerwurf 600g
41,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
12:26,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,31
Hochsprung
1,57
Weitsprung
4,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,25
Hochsprung
1,50
Speerwurf 600g
33,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,17
Weitsprung
4,66
-0,2
Kugelstoß (4kg)
9,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
80H
13,87
-0,1
STA
2,20
KUG400
9,73
HOC
1,52
100
14,36
-0,5
WEI
4,56
0,0
DIS100
20,57
SPE600
40,14
1K0
3:13,92
4099
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,05
Weitsprung
4,77
0,0
Kugelstoß (4kg)
9,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
38,46
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:03,17
Robin Frey (2001) - Lars Lawo (2002) - Lukas Girarde (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Speerwurf 600g
39,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,26
Speerwurf 600g
37,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
WEI
4,53
BAL
40,50
80H
15,64
-0,7
100
14,45
-1,8
2K0
7:11,61
2051
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,28
-1,7
80H
14,37
0,0
WEI
4,44
0,9
BAL
48,00
2K0
7:32,75
2110
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:39,38
Robin Frey (2001) - Lars Lawo (2002) - Lukas Girarde (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,62
0.0
Speerwurf 600g
30,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
12:02,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
35,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,57
Weitsprung
4,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Speerwurf 400g
34,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
47,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,75
Ballwurf
47,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,44
75
11,54
WEI
4,11
BAL
43,00
1581
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,78
60m Hürden
11,31
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,50
Speerwurf 400g
36,87
Blockwettkampf Sprint
75
11,78
60H
11,31
WEI
4,50
HOC
1,40
SPE400
36,87
2158
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,41
Weitsprung
4,65
0,0
Speerwurf 400g
37,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,37
WEI
4,46
BAL
40,50
1171
Vierkampf
75
11,37
WEI
4,46
HOC
1,45
BAL
40,50
1624
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,20
+0,0
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,69
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:35,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,45
Speerwurf 400g
32,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,42
Ballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,40
Ballwurf
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
SPE400
29,48
60H
11,49
WEI
4,47
+0,0
75
11,63
HOC
1,40
2091
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,33
WEI
4,35
HOC
1,36
BAL
34,00
1526
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,51
60H
11,42
WEI
4,29
HOC
1,44
SPE400
25,55
2073
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:54,8
Jonas Bauer (2001) - Lars Lawo (2002) - Christian Beitzinger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,12
60m Hürden
11,46
4x75m Staffel
44,29
Niklas Huber (2002) - Leon Hofmann (2001) - Robin Frey (2001) - Lars Lawo (2002)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,35
0.0
Speerwurf 600g
22,96
Ballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,48
WEI
4,19
BAL
38,00
1116
Dreikampf Mannschaft
2815
Lars Lawo (2002) - Rico Faust (2002) - Luca Sauer (2002)
Vierkampf
75
11,48
WEI
4,19
HOC
1,40
BAL
38,00
1543
Vierkampf Mannschaft
3537
Lars Lawo (2002) - Luca Sauer (2002) - Rico Faust (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,67
75m
11,92
4x75m Staffel
45,86
Steven Feist (2001) - Marco Lörch (2001) - Rico Faust (2002) - Lars Lawo (2002)
Weitsprung
4,35
Ballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:54,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,46
Weitsprung
4,30
Ballwurf
46,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,39
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,33
Speerwurf 400g
27,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,14
+0,5
800m
2:46,65
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,32
Schlagballwurf
44,00
Vierkampf
50
8,14
WEI
4,32
HOC
1,34
SCH
44,00
1506
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:32,67
Niklas Kreiser (2002) - Janes Metz (2002) - Lars Lawo (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,41
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,06
Schlagballwurf
37,50
Dreikampf
50
8,41
WEI
4,06
SCH
37,50
1008
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,38
WEI
4,15
SCH
41,50
1050
Dreikampf Mannschaft
2481
Lars Lawo (2002) - Janes Metz (2002) - Dorian Werler (2003)
Fünfkampf
50
8,38
60H
9,77
WEI
4,15
HOC
1,32
SCH
41,50
1987
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
800m
2:47,63
4x50m Staffel
31,83
Luke Sauer (2002) - Leon Hofmann (2001) - Kevin Keck (2001) - Lars Lawo (2002)
Schlagballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,23
WEI
3,80
SCH
39,00
1008
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:28,54
Valentin Marotta (2001) - Marcel Grimm (1999) - Lars Lawo (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:27,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,41
50m
8,44
4x50m Staffel
32,34
Lars Lawo (2002) - Valentin Marotta (2001) - Philipp Grimm (2001) - David Dorsner (2000)
Weitsprung
3,86
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:47,42
Dreikampf
50
8,69
WEI
3,78
SCH
32,50
909
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:40,85
Weitsprung
3,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:41,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:03,43