Simon Bernhardt


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: MTG Mannheim
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
16,03
+1,9
Hochsprung
1,80
Weitsprung
6,09
+1,1
Kugelstoß (7,26kg)
12,10
Speerwurf 800g
46,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
10,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
10,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,94
-1.9
Weitsprung
6,17
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,89
+0.5
100m
11,89
+0.5
Weitsprung
5,88
Weitsprung
5,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,73
+1.1
Weitsprung
6,10
-0.9
Kugelstoß (6kg)
12,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,54
+1,4
400m
52,16
1500m
4:59,21
110m Hürden (0,991m)
15,73
Hochsprung
1,91
Stabhochsprung
3,60
Weitsprung
6,17
+0,0
Kugelstoß (6kg)
12,15
Diskuswurf 1,75kg
35,01
Speerwurf 800g
38,74
Fünfkampf
100
11,54
+1.4
400
52,16
HOC
1,91
KUG600
12,15
WEI
6,17
+0.0
3425
Zehnkampf
100
11,54
+1.4
110H99
15,73
1K5
4:59,21
400
52,16
DIS175
35,01
HOC
1,91
KUG600
12,15
SPE800
38,74
STA
3,60
WEI
6,17
+0.0
6249
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,82
0.0
110m Hürden (0,991m)
16,00
-0.4
Hochsprung
1,80
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:28,76
Simon Bernhardt (1999) - Philip Bauer (2000) - Philipp Martin (2000) - Luca Grau (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
12,87
Diskuswurf 1,75kg
38,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,88
-1,7
WEI
6,34
+0,0
KUG600
13,35
HOC
1,83
400
53,43
110H99
16,00
DIS175
42,01
STA
3,80
SPE800
36,83
1K5
4:53,17
6338
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,51
+1.9
Stabhochsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,33
-0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,39
+2,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,56
110m Hürden (0,991m)
15,64
+0,9
Hochsprung
1,85
Stabhochsprung
3,70
Kugelstoß (6kg)
13,13
Diskuswurf 1,75kg
38,99
Speerwurf 800g
37,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,56
0,9
Weitsprung
6,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,82
Hochsprung
1,83
Kugelstoß (6kg)
13,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:53,54
Stundenlauf
4
Hochsprung
1,89
Kugelstoß (5kg)
14,17
Kugelstoß (7,26kg)
11,53
Diskuswurf 2kg
35,34
Speerwurf 800g
41,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,51
-0,3
WEI
6,48
-0,3
KUG500
14,05
HOC
1,84
400
51,57
110H91
15,45
DIS150
41,97
STA
3,70
SPE700
41,03
1K5
4:40,56
6749
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,50
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,45
-0,6
400m
52,84
1500m
4:54,57
110m Hürden (0,914m)
15,22
+0,0
Hochsprung
1,92
Stabhochsprung
3,70
Weitsprung
6,24
+0,0
Kugelstoß (5kg)
14,32
Diskuswurf 1,5kg
39,26
Speerwurf 700g
43,74
Fünfkampf
100
11,45
-0.6
WEI
6,24
+0.0
KUG500
14,32
HOC
1,92
400
52,84
3569
Zehnkampf
100
11,45
-0.6
WEI
6,24
+0.0
KUG500
14,32
HOC
1,92
400
52,84
110H91
15,22
+0.0
DIS150
39,26
STA
3,70
SPE700
43,74
1K5
4:54,57
6665
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,53
Robin Ganter (2001) - Simon Bernhardt (1999) - Louis Werner (1999) - Luca Grau (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,51
+0,0
100m
11,54
+0,0
100m
11,54
+0,5
Weitsprung
6,35
-0.5
Weitsprung
6,35
-1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,48
Kugelstoß (5kg)
14,74
Diskuswurf 1,5kg
42,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,51
-0,5
WEI
6,38
-2,5
KUG500
14,16
HOC
1,90
400
52,24
110H91
15,22
-0,4
DIS150
44,41
SPE700
43,75
1K5
4:38,41
6351
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,55
+0,0
Weitsprung
6,80
+1.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,90
Speerwurf 700g
44,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,50
+0,0
400m
51,86
1500m
4:47,06
110m Hürden (0,914m)
16,11
-2,6
Hochsprung
1,89
Stabhochsprung
4,00
Weitsprung
6,48
0,0
Kugelstoß (5kg)
14,96
Diskuswurf 1,5kg
44,10
Speerwurf 700g
37,57
Zehnkampf
100
11,50
0,0
WEI
6,48
0,0
KUG500
14,96
HOC
1,89
400
51,86
110H91
16,11
-2,6
DIS150
44,10
STA
4,00
SPE700
37,57
1K5
4:47,06
6798
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:30,15
Dennis Jakoby (1998) - Yannik Hornung (1997) - Simon Bernhardt (1999) - Michael Graf (1999)
4x200m Staffel
1:30,53
Dennis Jakoby (1998) - Yannik Hornung (1997) - Simon Bernhardt (1999) - Michael Graf (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,45
60m
7,38
Kugelstoß (5kg)
15,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,42
4x200m Staffel
1:31,62
Yannik Hornung (1997) - Simon Bernhardt (1999) - Louis Werner (1999) - Michael Graf (1999)
Weitsprung
6,28
Kugelstoß (5kg)
15,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,41
4x200m Staffel
1:32,57
Yannik Hornung (1997) - Simon Bernhardt (1999) - Louis Werner (1999) - Michael Graf (1999)
Weitsprung
6,07
Kugelstoß (5kg)
14,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
14,08
Diskuswurf 1,5kg
38,46
Speerwurf 700g
36,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,95
-1,0
WEI
6,14
+1,9
KUG500
14,35
HOC
1,84
400
53,35
110H91
16,37
-1,5
DIS150
40,98
STA
3,10
SPE700
40,40
1K5
5:02,08
6109
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,49
-0.5
WEI
6,32
+0.0
KUG500
14,42
HOC
1,80
400
53,03
3473
Zehnkampf
100
11,49
-0.5
WEI
6,32
+0.0
KUG500
14,42
HOC
1,80
400
53,03
110H91
15,90
-0.8
DIS150
41,19
STA
3,30
SPE700
42,53
1K5
5:03,52
6356
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,52
+0,1
Diskuswurf 1,5kg
42,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,62
+1,8
Hochsprung
1,83
Diskuswurf 1,5kg
40,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,34
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,86
Weitsprung
6,18
+2,5
Kugelstoß (5kg)
14,09
Diskuswurf 1,5kg
43,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,79
-0,8
400m
53,19
1500m
4:59,99
110m Hürden (0,914m)
15,99
+0,6
Hochsprung
1,80
Stabhochsprung
3,50
Weitsprung
5,95
-0,8
Kugelstoß (5kg)
14,17
Diskuswurf 1,5kg
37,31
Speerwurf 700g
42,05
Fünfkampf
100
11,79
-0,8
WEI
5,95
-0,8
KUG500
14,17
HOC
1,80
400
53,19
3308
Zehnkampf
100
11,79
-0,8
WEI
5,95
-0,8
KUG500
14,17
HOC
1,80
400
53,19
110H91
15,99
+0,6
DIS150
37,31
STA
3,50
SPE700
42,05
1K5
4:59,99
6166
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,94
1,2
100m
12,04
-0,4
Stabhochsprung
3,02
Speerwurf 700g
41,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
WEI
6,00
0,2
KUG500
13,36
110H91
16,44
-1,1
DIS150
36,60
2556
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,11
4x200m Staffel
1:35,91
Jonas Kunstein (1999) - Simon Bernhardt (1999) - Louis Werner (1999) - Michael Graf (1999)
Weitsprung
6,11
Kugelstoß (5kg)
14,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,56
Hochsprung
1,81
Kugelstoß (5kg)
14,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,59
Kugelstoß (5kg)
13,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
11,77
-0,9
WEI
5,93
-0,2
KUG400
14,10
HOC
1,78
80H
11,76
DIS100
47,94
STA
3,10
SPE600
42,16
1K0
3:05,00
5360
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,69
Michael Graf (1999) - Simon Bernhardt (1999) - Kai Winnemann (1999) - Francesco Vallese (1999)
4x100m Staffel
46,16
Michael Graf (1999) - Simon Bernhardt (1999) - Kai Winnemann (1999) - Francesco Vallese (1999)
Kugelstoß (4kg)
15,89
Diskuswurf 1kg
49,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,85
Kugelstoß (4kg)
15,85
Diskuswurf 1kg
46,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,07
-1,6
WEI
6,10
+0,0
KUG400
15,39
HOC
1,82
80H
11,86
-0,7
DIS100
44,29
STA
2,70
SPE600
38,16
1K0
3:00,26
5306
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,84
Kugelstoß (4kg)
16,12
Diskuswurf 1kg
50,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
80H
11,82
-1,8
WEI
5,75
0,7
DIS100
45,30
100
12,01
-1,0
KUG400
15,64
3075
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,07
-0,4
80H
11,62
+1,5
WEI
5,64
+0,6
KUG400
14,58
DIS100
37,21
2955
Blockwettkampf Mannschaft
11651
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,34
Jonas Kunstein (1999) - Simon Bernhardt (1999) - Francesco Vallese (1999) - Michael Graf (1999)
Hochsprung
1,80
Kugelstoß (4kg)
15,19
Diskuswurf 1,75kg
47,51
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,90
Jonas Kunstein (1999) - Simon Bernhardt (1999) - Francesco Vallese (1999) - Michael Graf (1999)
Hochsprung
1,72
Kugelstoß (4kg)
15,37
Diskuswurf 1kg
47,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,14
0,7
80m Hürden
12,40
1,3
Weitsprung
5,79
0,1
Kugelstoß (4kg)
15,04
Diskuswurf 1kg
43,63
Blockwettkampf Wurf
WEI
5,79
+0,1
80H
12,40
+1,3
KUG400
15,04
100
12,14
+0,7
DIS100
43,63
2996
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
45,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,88
60m
7,80
Kugelstoß (4kg)
15,06
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,68
Francesco Vallese (1999) - Michael Graf (1999) - Simon Bernhardt (1999) - Lukas Fuhrmann (1999)
Hochsprung
1,73
Kugelstoß (4kg)
14,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,66
Kugelstoß (4kg)
14,46
Diskuswurf 1kg
46,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,76
Weitsprung
5,51
+0,2
Kugelstoß (4kg)
13,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
13,87
Diskuswurf 1kg
37,73
Speerwurf 600g
37,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,25
-0,3
80H
12,39
-0,4
WEI
5,41
-1,3
KUG400
14,75
DIS100
41,72
2920
Blockwettkampf Mannschaft
13819
Julian Otchere (1998) - Simon Bernhardt (1999) - Lukas Fuhrmann (1999) - Dennis Jakoby (1998) - Michael Graf (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,12
+0,4
Blockwettkampf Wurf
100
12,12
0,4
WEI
5,75
0,1
80H
12,10
-0,1
KUG400
14,92
DIS100
45,63
3025
Blockwettkampf Mannschaft
13551
Simon Bernhardt (1999) - Dennis Jakoby (1998) - Lukas Fuhrmann (1999) - Sebastian Kolla (1998) - Niklas Meier (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,71
Kugelstoß (4kg)
14,73
Diskuswurf 1kg
45,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,68
Kugelstoß (4kg)
13,83
Speerwurf 600g
35,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,67
Niklas Meier (1998) - Sebastian Kolla (1998) - Simon Bernhardt (1999) - Lukas Fuhrmann (1999)
Weitsprung
5,80
Kugelstoß (4kg)
14,01
Diskuswurf 1kg
45,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
KUG400
14,00
DIS100
35,00
80H
12,65
-1,4
WEI
5,58
+1,0
100
12,48
-1,2
2807
Blockwettkampf Mannschaft
13504
Simon Bernhardt (1999) - Philipp Stadter (1998) - Dennis Jakoby (1998) - Michael Graf (1999) - Niklas Meier (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
15,19
Diskuswurf 1kg
42,74
Speerwurf 600g
42,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
80H
12,89
-1,2
WEI
5,91
0,4
100
12,49
-1,1
KUG400
14,16
DIS100
39,47
2875
Blockwettkampf Mannschaft
13625
Philipp Stadter (1998) - Simon Bernhardt (1999) - Julian Otchere (1998) - Niklas Meier (1998) - Sebastian Kolla (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,95
60m
7,97
Weitsprung
5,41
Kugelstoß (4kg)
12,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,64
Kugelstoß (4kg)
12,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,66
Kugelstoß (4kg)
12,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,67
Stabhochsprung
2,20
Kugelstoß (4kg)
12,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,06
Weitsprung
5,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
43,04
Blockwettkampf Wurf
75
9,80
60H
9,82
WEI
6,05
KUG300
14,06
DIS075
39,46
2918
Blockwettkampf Mannschaft
11796
Simon Bernhardt (1999) - Michael Graf (1999) - Devon Bender (2000) - Jan Götzendörfer (1999) - Paul Uhlmann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,18
Hochsprung
1,60
Ballwurf
55,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
38,38
Michael Graf (1999) - Simon Bernhardt (1999) - Lukas Fuhrmann (1999) - Devon Bender (2000)
Hochsprung
1,54
Weitsprung
5,28
Ballwurf
56,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,09
WEI
5,34
HOC
1,56
BAL
51,50
1961
Vierkampf Mannschaft
8860
Michael Graf (1999) - Simon Bernhardt (1999) - Devon Bender (2000) - Lukas Fuhrmann (1999) - Paul Uhlmann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
BAL
57,00
75
10,17
WEI
5,41
1481
Dreikampf Mannschaft
6130
Simon Bernhardt (1999) - Max Untersteller (1999) - Devon Bender (2000) - Paul Uhlmann (1999) - Christophe Klumpe (2000)
Vierkampf
BAL
57,00
75
10,17
HOC
1,56
WEI
5,41
1990
Vierkampf Mannschaft
8234
Simon Bernhardt (1999) - Devon Bender (2000) - Max Untersteller (1999) - Paul Uhlmann (1999) - Philipp Schulz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,18
4x75m Staffel
37,86
Michael Graf (1999) - Devon Bender (2000) - Simon Bernhardt (1999) - Lukas Fuhrmann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
KUG300
13,16
60H
10,15
DIS075
37,73
WEI
5,23
75
10,07
2722
Blockwettkampf Mannschaft
11694
Simon Bernhardt (1999) - Michael Graf (1999) - Francesco Vallese (1999) - Devon Bender (2000) - Max Untersteller (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
KUG300
13,16
60H
10,15
DIS075
37,73
WEI
5,23
75
10,07
2722
Blockwettkampf Mannschaft
11694
Simon Bernhardt (1999) - Michael Graf (1999) - Francesco Vallese (1999) - Devon Bender (2000) - Max Untersteller (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Kugelstoß (3kg)
12,60
Ballwurf
48,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,26
WEI
5,11
HOC
1,50
BAL
53,50
1901
Vierkampf Mannschaft
8926
Simon Bernhardt (1999) - Michael Graf (1999) - Francesco Vallese (1999) - Max Untersteller (1999) - Devon Bender (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,66
Hochsprung
1,52
Ballwurf
46,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,31
Kugelstoß (3kg)
12,54
Diskuswurf 750g
31,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
10,44
0,0
60H
10,15
WEI
5,30
KUG300
12,70
DIS075
33,40
2626
Blockwettkampf Mannschaft
11284
Simon Bernhardt (1999) - Michael Graf (1999) - Francesco Vallese (1999) - Max Untersteller (1999) - Max Herrmann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,79
Kugelstoß (3kg)
12,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,08
+0,0
Vierkampf
HOC
1,36
75
11,08
+0,0
WEI
4,30
BAL
49,50
1639
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
BAL
47,50
75
10,96
+2,6
WEI
4,04
1204
Dreikampf Mannschaft
5834
Sebastian Scholz (1998) - Max Untersteller (1999) - Simon Bernhardt (1999) - Till Roggatz (1998) - Paul Uhlmann (1999)
Vierkampf
BAL
47,50
HOC
1,40
75
10,96
+2,6
WEI
4,04
1631
Vierkampf Mannschaft
7669
Max Untersteller (1999) - Sebastian Scholz (1998) - Simon Bernhardt (1999) - Paul Uhlmann (1999) - Max Herrmann (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,08
Max Untersteller (1999) - Paul Uhlmann (1999) - Simon Bernhardt (1999) - Philipp Schulz (1999)
Hochsprung
1,39
Weitsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,12
+0,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,58
Weitsprung
4,47
+0,0
Ballwurf
45,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,08
+2,0
Blockwettkampf Wurf
60H
12,41
DIS075
23,61
75
11,08
+2,0
KUG300
9,42
WEI
4,50
2040
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,26
Diskuswurf 750g
26,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,74
4x50m Staffel
27,32
Michael Graf (1999) - Max Untersteller (1999) - Paul Uhlmann (1999) - Simon Bernhardt (1999)
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,21
Kugelstoß (3kg)
8,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,38
Kugelstoß (3kg)
8,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,05
Kugelstoß (3kg)
7,42
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,14
Paul Uhlmann (1999) - Max Untersteller (1999) - Simon Bernhardt (1999) - Max Herrmann (1999)
Hochsprung
1,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
34,00
WEI
3,86
50
8,21
979
Dreikampf Mannschaft
4972
Max Untersteller (1999) - Paul Uhlmann (1999) - Simon Bernhardt (1999) - Kai Winnemann (1999) - Max Herrmann (1999)
Vierkampf
HOC
1,28
SCH
34,00
WEI
3,86
50
8,21
1341
Vierkampf Mannschaft
6615
Max Untersteller (1999) - Simon Bernhardt (1999) - Paul Uhlmann (1999) - Kai Winnemann (1999) - Philipp Schulz (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,49
Paul Uhlmann (1999) - Max Untersteller (1999) - Simon Bernhardt (1999) - Max Herrmann (1999)
Hochsprung
1,24
Schlagballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,17
WEI
4,08
SCH
37,00
1032
Dreikampf Mannschaft
5123
Max Untersteller (1999) - Paul Uhlmann (1999) - Mario Pilat (1999) - Simon Bernhardt (1999) - Max Herrmann (1999)
Vierkampf
50
8,17
WEI
4,08
HOC
1,26
SCH
37,00
1383
Vierkampf Mannschaft
6787
Max Untersteller (1999) - Simon Bernhardt (1999) - Paul Uhlmann (1999) - Mario Pilat (1999) - Max Herrmann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,08
4x50m Staffel
29,27
Max Untersteller (1999) - Simon Bernhardt (1999) - Paul Uhlmann (1999) - Max Herrmann (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,44
Max Untersteller (1999) - Simon Bernhardt (1999) - Kai Winnemann (1999) - Max Herrmann (1999)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,82
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,13
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,08
4x50m Staffel
29,62
Philipp Stadter (1998) - Jeremy Strauß (1998) - Simon Bernhardt (1999) - Max Herrmann (1999)
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:01,22
Weitsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
3,37
50
8,68
SCH
28,50
828
Dreikampf Mannschaft
3302
Simon Bernhardt (1999) - Nicklas Sammet (2001) - Kai Winnemann (1999) - Tobias Reichert (2000) - Timon Werner (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:09,42