Julia Roll


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: MTG Mannheim
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Kugelstoß (4kg)
10,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,43
+0,2
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Kugelstoß (4kg)
9,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,54
Kugelstoß (4kg)
9,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,75
-0,7
800m
2:24,62
100m Hürden (0,838m)
15,80
+0,5
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,79
Kugelstoß (4kg)
9,50
Siebenkampf
100H83
15,80
+0,5
200
26,75
-0,7
800
2:24,62
HOC
1,44
KUG400
9,50
WEI
4,79
4285
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:04,97
Julia Roll (1999) - Lea Detig (2003) - Maja Ganter (1999) - Maike Krischer (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,07
100m Hürden (0,838m)
16,22
100m Hürden (0,838m)
15,98
-0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,51
Speerwurf 600g
31,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,20
4x100m Staffel
49,63
Michelle Winke (2003) - Katarina Lauth (1998) - Julia Roll (1999) - Marie Theurillat (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,50
+0,2
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,72
-0,2
Kugelstoß (4kg)
9,10
Speerwurf 600g
29,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,34
+1,2
800m
2:27,69
100m Hürden (0,838m)
16,55
-0,4
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,73
Kugelstoß (4kg)
9,72
Speerwurf 600g
32,96
Siebenkampf
100H83
16,55
-0,4
200
26,34
+1,2
800
2:27,69
HOC
1,52
KUG400
9,72
SPE600
32,96
WEI
4,73
4313
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
16,35
+1,0
Weitsprung
4,77
+0,0
Speerwurf 600g
26,25
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:59,84
Katarina Lauth (1998) - Maike Krischer (1997) - Julia Roll (1999) - Maja Ganter (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:59,84
Katarina Lauth (1998) - Maike Krischer (1997) - Julia Roll (1999) - Maja Ganter (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,99
+0,0
200m
26,84
+0,0
Hochsprung
1,45
Speerwurf 600g
29,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
200m
26,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,56
60m Hürden
9,75
Weitsprung
4,77
Kugelstoß (4kg)
9,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,22
Hochsprung
1,56
Kugelstoß (4kg)
8,83
Speerwurf 600g
30,14
Vierkampf
100H83
16,39
-1,8
200
26,92
+0,2
HOC
1,56
KUG400
8,83
2527
Siebenkampf
100H83
16,39
-1,8
200
26,92
+0,2
800
2:33,22
HOC
1,56
KUG400
8,83
SPE600
30,14
WEI
4,67
+0,0
4131
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
16,28
-0.8
100m Hürden (0,838m)
16,37
4x100m Staffel
49,63
Alicia Braun (1999) - Jana Gröne (2000) - Daria Grosser (2000) - Julia Roll (1999)
Hochsprung
1,52
Speerwurf 600g
31,03
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,20
Alicia Braun (1999) - Jana Gröne (2000) - Daria Grosser (2000) - Julia Roll (1999)
4x400m Staffel
4:07,11
Jana Gröne (2000) - Julia Roll (1999) - Antonia Seitz (2002) - Daria Grosser (2000)
Hochsprung
1,45
Weitsprung
5,10
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,21
+0,0
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (4kg)
9,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,46
-1,1
4x100m Staffel
50,97
Alicia Braun (1999) - Jana Gröne (2000) - Julia Roll (1999) - Daria Grosser (2000)
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,82
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
Weitsprung
4,92
Kugelstoß (4kg)
8,49
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,80
Alicia Braun (1999) - Katarina Lauth (1998) - Julia Roll (1999) - Melanie Wenzel (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,63
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,1
Charlotte Trzensik (1998) - Katarina Lauth (1998) - Julia Roll (1999) - Melanie Thompson (1998)
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,52
200m
28,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,77
-0,4
800m
2:33,51
100m Hürden (0,762m)
16,22
-1,1
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,88
+1,1
Kugelstoß (3kg)
10,19
Speerwurf 500g
29,04
Vierkampf
100H76
16,22
-1.1
HOC
1,52
KUG300
10,19
100
13,77
-0.4
2514
Siebenkampf
100H76
16,22
-1.1
HOC
1,52
KUG300
10,19
100
13,77
-0.4
WEI
4,88
+1.1
SPE500
29,04
800
2:33,51
4149
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,43
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
16,85
+0,0
HOC
1,48
KUG300
10,61
100
13,59
-1,1
2452
Siebenkampf
100H76
16,85
+0,0
HOC
1,48
KUG300
10,61
100
13,59
-1,1
WEI
4,96
-1,8
SPE500
28,30
800
2:33,31
4096
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,78
-0,8
100m Hürden (0,762m)
17,17
-0,6
Hochsprung
1,48
Kugelstoß (3kg)
10,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
18,06
-4,9
Weitsprung
4,69
+1,4
Kugelstoß (3kg)
9,88
Speerwurf 500g
30,05
Vierkampf
100H76
18,06
-4,9
KUG300
9,88
WEI
4,69
1,4
SPE500
30,05
1916
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,68
60m Hürden
9,76
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,71
Hochsprung
1,45
Dreisprung
9,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,22
Speerwurf 500g
30,23
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,39
Julia Roll (1999) - Melanie Thompson (1998) - Anna-Lena Huber (1998) - Melanie Wenzel (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,63
+0.2
800m
2:46,20
100m Hürden (0,762m)
16,54
-0.6
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,55
+0.0
Kugelstoß (3kg)
9,70
Speerwurf 500g
29,96
Vierkampf
100H76
16,54
-0.6
HOC
1,48
KUG300
9,70
100
13,63
+0.2
2421
Vierkampf Mannschaft
6552
Julia Roll (1999) - Stella Roggatz (1999) - Alicia Braun (1999)
Siebenkampf
100H76
16,54
-0.6
HOC
1,48
KUG300
9,70
100
13,63
+0.2
WEI
4,55
+0.0
SPE500
29,96
800
2:46,20
3842
Siebenkampf Mannschaft
10416
Julia Roll (1999) - Stella Roggatz (1999) - Alicia Braun (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,27
Julia Roll (1999) - Melanie Thompson (1998) - Anna-Lena Huber (1998) - Melanie Wenzel (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,22
+0,6
4x100m Staffel
49,65
Julia Roll (1999) - Melanie Thompson (1998) - Anna-Lena Huber (1998) - Melanie Wenzel (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,77
800m
2:45,18
100m Hürden (0,762m)
16,41
+1,2
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,66
+1,2
Kugelstoß (3kg)
9,97
Speerwurf 500g
30,16
Vierkampf
100H76
16,41
+1.2
HOC
1,48
KUG300
9,97
100
13,77
2431
Vierkampf Mannschaft
6492
Julia Roll (1999) - Stella Roggatz (1999) - Alicia Braun (1999)
Siebenkampf
100H76
16,41
+1.2
HOC
1,48
KUG300
9,97
100
13,77
WEI
4,66
+1.2
SPE500
30,16
800
2:45,18
3895
Siebenkampf Mannschaft
10517
Julia Roll (1999) - Stella Roggatz (1999) - Alicia Braun (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,60
+1,0
4x100m Staffel
50,38
Julia Roll (1999) - Melanie Thompson (1998) - Anna-Lena Huber (1998) - Melanie Wenzel (1998)
Hochsprung
1,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,38
+3,3
100m Hürden (0,762m)
17,82
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
17,62
0,9
KUG300
9,12
WEI
4,88
1,1
SPE500
25,93
1927
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,13
4x200m Staffel
1:51,72
Dreisprung
9,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,42
Diskuswurf 1kg
22,88
Speerwurf 500g
29,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,95
+1,8
4x100m Staffel
51,27
Sophie Schmiedeberg (1999) - Tamara Kamuf (1999) - Julia Roll (1999) - Caroline Baust (1999)
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,16
80m Hürden
13,70
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,43
-1,3
4x100m Staffel
52,63
Sophie Schmiedeberg (1999) - Tamara Kamuf (1999) - Julia Roll (1999) - Caroline Baust (1999)
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
9,59
+0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,40
Jacqueline Hildebrand (1999) - Tamara Kamuf (1999) - Julia Roll (1999) - Caroline Baust (1999)
Hochsprung
1,50
Dreisprung
10,17
+0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
9,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,35
+1,3
80H
13,16
+0,0
WEI
4,98
-1,4
HOC
1,52
SPE500
25,19
2570
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,22
Luisa Tolle (1998) - Tamara Kamuf (1999) - Julia Roll (1999) - Caroline Baust (1999)
Dreisprung
9,75
+1.5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,75
Jacqueline Hildebrand (1999) - Tamara Kamuf (1999) - Julia Roll (1999) - Caroline Baust (1999)
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,85
Lisa-Marie Klemm (2000) - Tamara Kamuf (1999) - Julia Roll (1999) - Caroline Baust (1999)
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,81
3,1
Dreisprung
10,39
2,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
11,54
+0,2
Stabhochsprung
2,20
Weitsprung
4,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,06
-0,3
80m Hürden
13,59
0,1
Hochsprung
1,42
Weitsprung
4,60
0,0
Speerwurf 500g
25,84
Blockwettkampf Sprint
80H
13,59
+0,1
WEI
4,60
+0,0
SPE500
25,84
100
14,06
-0,3
HOC
1,42
2392
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,92
Sophie Schmiedeberg (1999) - Caroline Baust (1999) - Julia Roll (1999) - Tamara Kamuf (1999)
Stabhochsprung
2,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,83
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,99
30m
5,04
Hochsprung
1,52
Kugelstoß (3kg)
8,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,00
Weitsprung
4,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,53
-0,5
80H
13,86
+0,0
WEI
4,24
-0,2
HOC
1,44
SPE500
28,51
2338
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,99
-2,0
80m Hürden
13,45
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,67
+1,5
Kugelstoß (3kg)
8,19
Speerwurf 500g
28,50
Vierkampf
100
13,99
-2,0
WEI
4,67
+1,5
HOC
1,48
KUG300
8,19
1881
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,23
+0,0
Kugelstoß (3kg)
8,78
Speerwurf 500g
27,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Stabhochsprung
2,30
Speerwurf 500g
26,33
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:33,08
Nadja Kimmel (1999) - Sarah Fölsch (1998) - Julia Roll (1999)
Vierkampf
100
14,06
-0,4
HOC
1,52
WEI
4,25
-1,1
KUG300
8,40
1861
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,06
-0,4
HOC
1,52
WEI
4,25
-1,1
KUG300
8,40
1861
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
14,00
-1,1
WEI
4,70
+0,0
KUG300
8,55
HOC
1,48
80H
13,33
+2,3
SPE500
28,34
800
2:34,95
3380
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,25
-1,8
80H
13,82
WEI
4,70
+0,0
HOC
1,48
SPE500
27,05
2424
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
80H
13,59
-0,9
WEI
4,71
0,2
100
14,20
-0,9
KUG300
8,59
DIS100
23,13
2313
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,83
+2,3
WEI
4,40
+0,5
KUG300
8,28
HOC
1,44
1843
Siebenkampf
100
13,83
+2,3
WEI
4,40
+0,5
KUG300
8,28
HOC
1,44
80H
13,63
+0,2
SPE500
29,12
800
2:43,87
3269
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:14,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
21,94
Hammerwurf 3kg
27,14
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,91
Tamara Kamuf (1999) - Julia Roll (1999) - Ayca Bicer (1999) - Jacqueline Hildebrand (1999)
Hochsprung
1,35
Stabhochsprung
2,30
Kugelstoß (3kg)
8,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,82
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,96
30m
5,03
Hochsprung
1,52
Kugelstoß (3kg)
8,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
25,18
Speerwurf 400g
26,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,31
Diskuswurf 750g
24,52
Hammerwurf 2kg
26,94
Speerwurf 400g
29,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,40
Diskuswurf 750g
18,56
Hammerwurf 2kg
30,61
Speerwurf 400g
29,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
26,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,42
Kugelstoß (3kg)
8,31
Diskuswurf 750g
24,79
Speerwurf 400g
30,58
Speerwurf 600g
30,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
47,46
Kugelstoß (3kg)
8,35
Diskuswurf 750g
22,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,02
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,17
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,93
Hochsprung
1,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,57
4x75m Staffel
42,42
Tamara Kamuf (1999) - Julia Roll (1999) - Jacqueline Hildebrand (1999) - Caroline Baust (1999)
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,43
Ballwurf
42,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,06
Tamara Kamuf (1999) - Julia Roll (1999) - Saskia Roll (1997) - Lena Jungnickel (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,45
WEI
4,46
HOC
1,48
BAL
39,50
1836
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,08
BAL
41,50
WEI
4,55
1401
Dreikampf Mannschaft
5802
Julia Roll (1999) - Tamara Kamuf (1999) - Mara Schmidt (2000) - Anna-Lena Konrad (2000) - Maja Siebold (2000)
Vierkampf
75
11,08
BAL
41,50
WEI
4,55
HOC
1,48
1894
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,01
Hochsprung
1,42
Speerwurf 400g
24,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,40
WEI
4,46
BAL
39,00
60H
10,93
75
10,91
2327
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,40
WEI
4,46
BAL
39,00
60H
10,93
75
10,91
2327
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,96
60m Hürden
10,65
Weitsprung
4,68
Kugelstoß (3kg)
6,80
Diskuswurf 750g
18,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,56
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,67
Stabhochsprung
2,00
Kugelstoß (3kg)
7,51
Diskuswurf 750g
22,14
Speerwurf 400g
25,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,89
60H
11,50
WEI
3,98
HOC
1,36
BAL
37,00
2193
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,33
30m Hürden
6,06
30m Hürden
6,20
Hochsprung
1,44
Kugelstoß (3kg)
7,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,37
Diskuswurf 750g
15,88
Speerwurf 400g
22,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,34
Hochsprung
1,40
Schlagballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
23,66
Schlagballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,25
800m
2:47,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,68
60m Hürden
11,22
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,99
+0,0
Vierkampf
SCH
44,50
WEI
4,51
75
10,99
+0,0
HOC
1,36
1873
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
38,00
75
11,00
+2,1
WEI
4,26
1366
Dreikampf Mannschaft
6128
Julia Roll (1999) - Luisa Tolle (1998) - Lena Jungnickel (1998) - Caroline Baust (1999) - Luca Maria Hoffmann (1999)
Vierkampf
SCH
38,00
75
11,00
+2,1
HOC
1,40
WEI
4,26
1810
Vierkampf Mannschaft
7960
Julia Roll (1999) - Luisa Tolle (1998) - Caroline Baust (1999) - Lena Jungnickel (1998) - Laura Horvat (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,48
Hochsprung
1,36
Schlagballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,91
+0,0
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,44
WEI
4,40
60H
11,32
SCH
36,00
75
10,91
+0,0
2308
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,34
Hochsprung
1,47
Weitsprung
4,25
Schlagballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,32
60H
11,75
WEI
4,44
SCH
37,00
75
11,65
+0,8
2153
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,56
1,3
60H
11,21
WEI
3,89
HOC
1,44
SCH
36,00
2198
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,48
60m Hürden
11,82
4x50m Staffel
30,96
Lena Jungnickel (1998) - Julia Roll (1999) - Caroline Baust (1999) - Pia Denecke (1999)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,34
Kugelstoß (3kg)
7,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,36
30m
5,32
Hochsprung
1,32
Kugelstoß (3kg)
6,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,66
+0,0
800m
2:47,78
Weitsprung
3,90
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,96
50m
7,81
4x50m Staffel
31,61
Pia Denecke (1999) - Julia Roll (1999) - Caroline Baust (1999) - Laura Horvart (2000)
Hochsprung
1,26
Weitsprung
4,13
Schlagballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
4,30
50
8,08
SCH
35,50
1305
Dreikampf Mannschaft
5028
Julia Roll (1999) - Caroline Baust (1999) - Pia Denecke (1999) - Emma Goldstein (2000) - Cora Hartmann (2000)
Vierkampf
WEI
4,30
50
8,08
SCH
35,50
HOC
1,26
1660
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:58,59
Hochsprung
1,34
Schlagballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,85
Weitsprung
4,21
Schlagballwurf
30,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
45,24
Lena Jungnickel (1998) - Saskia Roll (1997) - Julia Roll (1999) - Celine Schwab (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,05
Weitsprung
4,02
Schlagballwurf
30,50
Dreikampf
50
8,05
WEI
4,02
SCH
30,50
1226
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,50
4x50m Staffel
32,04
Lena Günter (1998) - Lea Schneiders (1998) - Julia Roll (1999) - Sophia Thome (1998)
Schlagballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
4,10
Schlagballwurf
24,00
Dreikampf
50
8,5
0,0
WEI
3,27
0,0
SCH
21,50
956
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,67
WEI
3,44
SCH
24,00
1015
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,54
50m
8,76
800m
3:05,36
4x50m Staffel
33,38
Nele Götzinger (1997) - Marie Günter (1997) - Julia Roll (1999) - Sophia Thome (1998)
Weitsprung
3,21
Schlagballwurf
26,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
22,00
50
8,66
WEI
3,29
973
Dreikampf Mannschaft
3398
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,80
800m
3:14,86
Schlagballwurf
21,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:10,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,83
+0,0
800m
3:15,13
Weitsprung
3,16
0,0
Ballwurf
23,00