Tom Warmholz


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: MTG Mannheim
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,67
100m
10,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,64
+1,0
100m
10,55
+2,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,77
+2,3
100m
10,55
+3,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,74
60m
6,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,82
60m
6,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,92
60m
6,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,90
60m
7,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,93
60m
6,91
200m
21,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,97
60m
6,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,73
1,5
200m
21,88
1,1
200m
21,58
0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,96
+0,3
100m
10,91
+0,2
100m
10,80
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,89
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,16
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,98
+0,3
4x100m Staffel
41,33
4x100m Staffel
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,95
-1,1
100m
10,97
-1,6
4x100m Staffel
41,18
Tom Warmholz (1998) - Alexander Fuchs (1996) - Javon Sean Williams (1999) - Timo Koch (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,31
200m
21,91
4x200m Staffel
1:28,88
Joussef Mahra (2000) - Tom Warmholz (1998) - Ruben Plachy (1999) - Javon Sean Williams (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,97
4x200m Staffel
1:29,6
Yacouba Pfälzner (1999) - Tom Warmholz (1998) - Joussef Mahra (2000) - Ruben Plachy (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,96
60m
7,03
200m
21,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
16,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,80
+0,8
100m
10,99
+1,1
200m
21,78
+0,4
200m
21,64
+2,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,78
+0,0
100m
10,74
+1,4
100m
10,90
+1,0
200m
21,69
+0,3
200m
21,96
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,88
-1,7
200m
21,96
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,00
+0,0
100m
11,07
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,95
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,90
+0,3
100m
10,80
+0,4
200m
21,95
+1,3
Dreisprung
14,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,88
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,88
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,84
+2,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,84
+2,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,33
-0,7
Weitsprung
6,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
14,28
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,66
-2,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,37
Dreisprung
14,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,74
200m
22,53
Dreisprung
13,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
14,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,13
60m
7,20
200m
22,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,19
60m
7,20
150m
16,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,30
+0,3
Dreisprung
13,86
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,21
-0,4
100m
11,19
+0,8
200m
22,47
+0,7
4x100m Staffel
45,08
Tom Warmholz (1998) - Alexander Treue (1999) - Florian Sandrek (1998) - Sebastian Treue (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,81
+1,6
4x100m Staffel
44,59
Tom Warmholz (1998) - Sebastian Treue (1999) - Alexander Treue (1999) - Florian Sandek (1998)
Weitsprung
6,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,27
+0,4
100m
11,26
-0,2
100m
11,37
+0,1
200m
23,33
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,19
+1,6
Weitsprung
6,30
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,29
+1,3
100m
11,14
+2,8
200m
22,78
+1,5
4x100m Staffel
45,41
Tom Warmholz (1998) - Maurice Bühner (1999) - Sebastian Treue (1999) - Alexander Treue (1999)
Weitsprung
6,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,25
+0,3
200m
23,14
-0,1
4x100m Staffel
45,92
Tom Warmholz (1998) - Maurice Bühner (1999) - Sebastian Treue (1999) - Alexander Treue (1999)
Weitsprung
6,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,56
+1,0
4x100m Staffel
45,59
Tom Warmholz (1998) - Maurice Bühner (1999) - Sebastian Treue (1999) - Alexander Treue (1999)
Weitsprung
6,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,47
60m
7,53
200m
23,89
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:38,96
Tom Warmholz (1998) - Maurice Bühner (1999) - Sebastian Treue (1999) - Alexander Treue (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,63
150m
18,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,86
+0,0
100m
11,95
-1,1
200m
24,08
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,86
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
+1,9
100m
11,98
-0,8
Weitsprung
5,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,13
-0,4
100m
12,12
-0,8
Dreisprung
12,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,03
+0,0
200m
24,21
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,08
Dreisprung
12,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,23
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,47
-2,0
Dreisprung
11,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,69
Weitsprung
5,49
Dreisprung
12,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,76
Dreisprung
12,34
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,57
Maximilian Luttert (1996) - Luigi Haschke (1997) - Steve Runge (1998) - Tom Warmholz (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,4
Weitsprung
5,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,03
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,33
+1,4
100m
13,33
-1,6
Weitsprung
4,98
Dreisprung
11,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,59
Weitsprung
5,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,29
+1,0
Dreisprung
11,00
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,68
Weitsprung
5,05
-1,5
Dreisprung
11,30
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,53
Weitsprung
5,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,05
+1,8
80H
13,47
-1,9
WEI
5,14
-1,5
HOC
1,52
SPE600
24,29
2404
Blockwettkampf Mannschaft
11744
Marcel Neumann (1997) - Tom Warmholz (1998) - Marvin Heinrich (1997) - Steve Runge (1998) - Niklas-Steven Steller (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,06
Tom Warmholz (1998) - Leon-Willi Riegner (1997) - Steve Runge (1998) - Marvin Heinrich (1997)
Hochsprung
1,47
Weitsprung
5,17
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,50
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,96
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,26
Steve Runge (1998) - Alexander Treue (1999) - Tim Matthes (1999) - Tom Warmholz (1998)
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,14
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
38,97
Alexander Treue (1999) - Steve Runge (1998) - Tim Matthes (1999) - Tom Warmholz (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,43
75m
10,40
Weitsprung
5,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,20
60H
10,13
WEI
5,01
HOC
1,46
BAL
40,00
2311
Blockwettkampf Mannschaft
10898
Tom Warmholz (1998) - Joshua Schmitz (1998) - Kay Kettelhut (1998) - Finn Nils Hinrichsen (1999) - Steve Runge (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,2
60m Hürden
10,0
Weitsprung
4,92
Ballwurf
38,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,56
60m
8,45
Hochsprung
1,47
Weitsprung
4,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,27
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,52
WEI
4,29
HOC
1,38
BAL
33,50
1603
Vierkampf Mannschaft
7899
Alexander Bähr (1997) - Tom Warmholz (1998) - Marcel Neumann (1997) - Joshua Schmitz (1998) - Tim Menzel (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,56
60m
8,71
Weitsprung
4,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,45
Hochsprung
1,12
Weitsprung
4,54
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018