Selma Wedel


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: MTG Mannheim
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,07
-0,1
4x100m Staffel
50,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,76
200m
26,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,93
100m
13,01
-0
200m
26,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,85
-0.9
4x100m Staffel
48,68
Shirlene Borne (2003) - Jana Gröne (2000) - Selma Wedel (2003) - Fehintola Oladejo (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,83
-0,6
100m
12,82
+0,0
200m
26,63
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,63
200m
26,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
-1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,98
60m
7,97
200m
27,09
4x200m Staffel
1:43,39
Shirlene Borne (2003) - Victoria Domogala (2003) - Thea Hempen (2003) - Selma Wedel (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,01
60m
7,99
60m
8,00
200m
27,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,12
60m
8,06
200m
27,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
60m
8,22
200m
27,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,27
80m Hürden
12,81
4x100m Staffel
51,82
Selma Wedel (2003) - Janina Ganter (2003) - Michelle Winke (2003) - Lya Krömker (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,12
100m
13,23
80m Hürden
12,81
80m Hürden
12,69
4x100m Staffel
49,27
Shirlene Borne (2003) - Victoria Domogala (2003) - Selma Wedel (2003) - Lorina Hertlein (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,31
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
100m
13,22
80m Hürden
13,54
4x100m Staffel
51,47
Selma Wedel (2003) - Michelle Winke (2003) - Janina Ganter (2003) - Thea Hempen (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,59
+0.9
80H
12,99
-1.8
WEI
4,69
-0.2
HOC
1,36
SPE500
17,17
2342
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,66
-1,5
80m Hürden
12,88
-0,5
4x100m Staffel
50,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,37
+0,4
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,69
Kugelstoß (3kg)
7,26
Vierkampf
100
13,37
+0.4
WEI
4,69
KUG300
7,26
HOC
1,36
1818
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,28
-1.2
80H
12,85
+0.6
SPE500
14,95
WEI
4,65
2372
Blockwettkampf Mannschaft
11360
Janina Ganter (2003) - Selma Wedel (2003) - Nora Weinzierl (2004) - Julia Haas (2003) - Lea Detig (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,29
60m
8,23
60m Hürden
9,58
60m Hürden
9,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,18
60m
8,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,98
-0.2
800m
3:11,18
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,43
0.0
Kugelstoß (3kg)
6,20
Vierkampf
HOC
1,28
KUG300
6,20
100
13,98
-0.2
WEI
4,43
0.0
1637
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,80
+0,6
4x100m Staffel
54,24
Selma Wedel (2003) - Michelle Winke (2003) - Antonia Seitz (2002) - Ann-Sophie Protzel (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,25
-2,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,75
+0,7
Weitsprung
3,96
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,28
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,34
Selma Wedel (2003) - Antonia Seitz (2002) - Julia Haas (2003) - Janina Ganter (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,15
+0,6
80m Hürden
13,35
-1,0
Weitsprung
4,78
+0.0
Speerwurf 500g
17,80
Blockwettkampf Sprint
100
14,15
+0,6
80H
13,35
-1,0
WEI
4,78
+0,0
SPE500
17,80
1876
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,45
Julia Haas (2003) - Selma Wedel (2003) - Janina Ganter (2003) - Michelle Winke (2003)
Weitsprung
4,22
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,07
Weitsprung
4,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,75
75m
10,87
60m Hürden
10,72
4x75m Staffel
42,11
Julia Haas (2003) - Selma Wedel (2003) - Janina Ganter (2003) - Lea Detig (2003)
Weitsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
SPE400
17,65
60H
10,91
WEI
4,27
HOC
1,28
75
11,12
+0,0
2120
Blockwettkampf Mannschaft
11549
Shirlene Borne (2003) - Fehintola Oladejo (2003) - Michelle Winke (2003) - Janina Ganter (2003) - Selma Wedel (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,41
60H
11,11
WEI
4,27
HOC
1,32
SPE400
16,59
2093
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,03
BAL
22,50
WEI
4,54
1242
Dreikampf Mannschaft
3696
Janina Ganter (2003) - Selma Wedel (2003) - Leyla Cicek (2005)
Vierkampf
75
11,03
BAL
22,50
WEI
4,54
HOC
1,24
1584
Vierkampf Mannschaft
4760
Sarah Weigl (2003) - Selma Wedel (2003) - Leyla Cicek (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,62
60m Hürden
11,11
4x75m Staffel
40,72
Shirlene Borne (2003) - Michelle Winke (2003) - Janina Ganter (2003) - Selma Wedel (2003)
Hochsprung
1,23
Weitsprung
4,72
Ballwurf
27,50
Vierkampf
75
11,62
BAL
27,50
HOC
1,23
WEI
4,72
1593
Vierkampf Mannschaft
4572
Nora Weinzierl (2004) - Selma Wedel (2003) - Lea Detig (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,97
60m
8,99
60m Hürden
10,98
4x75m Staffel
44,10
Luisa Wickersheimer (2004) - Selma Wedel (2003) - Janina Ganter (2003) - Nora Weinzierl (2004)
Weitsprung
4,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,09
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,23
Speerwurf 400g
14,93
Ballwurf
22,50
Dreikampf
75
11,09
WEI
4,23
BAL
22,50
1201
Dreikampf Mannschaft
6179
Lilly Kreicker (2002) - Janna-Lena Dippold (2002) - Janina Ganter (2003) - Victoria Domogala (2003) - Selma Wedel (2003)
Vierkampf
75
11,09
WEI
4,23
HOC
1,24
BAL
22,50
1543
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,79
Anna Dillschneider (2002) - Lilly Kreicker (2002) - Selma Wedel (2003) - Janina Ganter (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,18
4x75m Staffel
42,93
Antonia Seitz (2002) - Lilly Kreicker (2002) - Selma Wedel (2003) - Janina Ganter (2003)
Weitsprung
4,35
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,15
60m Hürden
12,25
4x75m Staffel
43,71
Chiara Helbig (2002) - Selma Wedel (2003) - Sarah Weigl (2003) - Janina Ganter (2003)
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
WEI
4,32
BAL
23,00
75
11,30
HOC
1,24
1539
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,17
BAL
21,50
WEI
4,32
1194
Vierkampf
75
11,17
BAL
21,50
WEI
4,32
HOC
1,20
1509
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
13,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,24
BAL
22,50
WEI
4,48
1216
Dreikampf Mannschaft
6108
Janina Ganter (2003) - Fehintola Oladejo (2003) - Sarah Weigl (2003) - Selma Wedel (2003) - Lilly Kreicker (2002)
Vierkampf
75
11,24
BAL
22,50
HOC
1,20
WEI
4,48
1531
Vierkampf Mannschaft
7856
Lilly Kreicker (2002) - Fehintola Oladejo (2003) - Janina Ganter (2003) - Selma Wedel (2003) - Janna-Lena Dippold (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
60H
11,89
75
11,15
WEI
4,21
HOC
1,20
SPE400
11,97
1918
Blockwettkampf Mannschaft
9025
Victoria Domogala (2003) - Selma Wedel (2003) - Janina Ganter (2003) - Leonie Schneider (2003) - Lea Detig (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,33
60m
9,3
60m Hürden
12,32
4x75m Staffel
45,27
Selma Wedel (2003) - Thea Hempen (2003) - Sarah Weigl (2003) - Leonie Schneider (2003)
Weitsprung
3,91
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,18
Lea Detig (2003) - Sarah Weigl (2003) - Selma Wedel (2003) - Lilli Strohfeldt (2003)
Weitsprung
3,99
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,80
Sarah Weigl (2003) - Michelle Winke (2003) - Janina Ganter (2003) - Selma Wedel (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,11
50m
8,23
4x50m Staffel
30,92
Lea Detig (2003) - Selma Wedel (2003) - Sarah Weigl (2003) - Leonie Schneider (2003)
Weitsprung
4,03
Schlagballwurf
23,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
3,97
50
8,08
SCH
20,50
1102
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
3,97
50
8,08
SCH
20,50
1102
Dreikampf Mannschaft
3122
Selma Wedel (2003) - Teresa Schwöbel (2004) - Leonie Schneider (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
3122
Selma Wedel (2003) - Teresa Schwöbel (2004) - Leonie Schneider (2003)
Vierkampf
WEI
3,97
50
8,08
SCH
20,50
1102
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
WEI
3,97
50
8,08
SCH
20,50
1102
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,06
Hochsprung
1,18
Weitsprung
3,88
Schlagballwurf
20,00
Dreikampf
50
8,06
WEI
3,88
SCH
20,00
1088
Vierkampf
50
8,06
WEI
3,88
HOC
1,18
SCH
20,00
1390
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,24
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,95
Schlagballwurf
21,50
Vierkampf
HOC
1,12
SCH
21,50
50
8,24
WEI
3,95
1355
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,41
Weitsprung
3,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
50
8,43
WEI
3,68
SCH
18,00
HOC
1,16
1282
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,71
4x50m Staffel
30,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
50m
8,34
4x50m Staffel
29,94
Victoria Domogala (2003) - Michelle Winke (2003) - Selma Wedel (2003) - Sarah Weigl (2003)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
3,68
50
8,51
SCH
16,00
959
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
3,68
50
8,51
SCH
16,00
959
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
2778
Selma Wedel (2003) - Michelle Winke (2003) - Hannah Gembe (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
2778
Selma Wedel (2003) - Michelle Winke (2003) - Hannah Gembe (2002)
Vierkampf
WEI
3,68
50
8,51
SCH
16,00
HOC
1,12
1220
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
WEI
3,68
50
8,51
SCH
16,00
HOC
1,12
1220
Vierkampf Mannschaft
3588
Selma Wedel (2003) - Michelle Winke (2003) - Hannah Gembe (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
3588
Selma Wedel (2003) - Michelle Winke (2003) - Hannah Gembe (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,16
Weitsprung
3,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,64
600m
2:25,05
Hochsprung
1,08
Weitsprung
3,93
Schlagballwurf
16,50
Dreikampf
50
8,64
WEI
3,93
SCH
16,50
984
Dreikampf Mannschaft
3071
Vierkampf
50
8,64
WEI
3,93
SCH
16,50
HOC
1,08
1217
Vierkampf Mannschaft
3811
Sara Lina Heemann (2002) - Thea Hempen (2003) - Selma Wedel (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
2,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
11,25
WEI
2,53
SCH
8,50
460
Dreikampf Mannschaft
1970
Marcie Traub (2002) - Selma Wedel (2003) - Anna Helmling (2004) - Anna Lehmann (2004) - Tamea Spier (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
2,25
Schlagballwurf
8,00