Michelle Winke


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: MTG Mannheim
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,43
60m Hürden
9,29
60m Hürden
9,39
4x200m Staffel
1:49,56
Julia Haas (2003) - Michelle Winke (2003) - Sarah Weigl (2003) - Janina Ganter (2003)
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,35
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,25
60m Hürden
9,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,14
60m Hürden
9,21
60m Hürden
9,18
Hochsprung
1,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
16,09
-0,7
4x100m Staffel
52,72
Ann-Sophie Protzel (2002) - Julia Haas (2003) - Lea Detig (2003) - Michelle Winke (2003)
Speerwurf 600g
27,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,68
+1,0
100m
13,68
+1,0
800m
2:49,96
100m Hürden (0,838m)
15,76
+1,8
100m Hürden (0,838m)
15,76
+1,8
Hochsprung
1,44
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,60
Kugelstoß (3kg)
9,38
Kugelstoß (3kg)
9,38
Vierkampf
100
13,68
+1,0
100H83
15,76
+1,8
HOC
1,44
KUG300
9,38
2443
Siebenkampf
100
13,68
+1,0
100H83
15,76
+1,8
800
2:49,96
HOC
1,44
KUG300
9,38
WEI
4,60
3766
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
16,12
100m Hürden (0,838m)
15,81
-2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,05
-1.3
4x100m Staffel
51,01
Lena Schuler (2002) - Julia Haas (2003) - Janina Ganter (2003) - Michelle Winke (2003)
Hochsprung
1,50
Speerwurf 500g
28,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,89
Speerwurf 500g
29,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,73
4x100m Staffel
49,63
Michelle Winke (2003) - Katarina Lauth (1998) - Julia Roll (1999) - Marie Theurillat (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,94
+0,0
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,88
+0,2
Speerwurf 500g
28,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,82
+0,0
800m
2:52,82
100m Hürden (0,762m)
15,53
-0,1
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,76
Kugelstoß (3kg)
9,35
Speerwurf 500g
32,84
Siebenkampf
100
13,82
+0,0
100H76
15,53
-0,1
800
2:52,82
HOC
1,52
KUG300
9,35
SPE500
32,84
WEI
4,76
3997
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
15,93
-0.1
4x100m Staffel
51,09
Michelle Winke (2003) - Thea Hempen (2003) - Janina Ganter (2003) - Lena Schuler (2002)
Speerwurf 600g
31,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,89
+0,0
100m
13,53
+0,0
100m Hürden (0,762m)
16,11
+0,8
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (3kg)
9,60
Speerwurf 500g
29,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,48
60m Hürden
9,31
60m Hürden
9,29
4x200m Staffel
1:51,40
Fehintola Oladejo (2003) - Michelle Winke (2003) - Sarah Weigl (2003) - Lea Detig (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,58
200m
28,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,51
60m Hürden
9,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,58
60m Hürden
9,54
Weitsprung
4,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,82
+1.3
800m
3:05,11
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,75
-0.3
Kugelstoß (3kg)
8,86
Vierkampf
100
13,82
+1.3
HOC
1,44
KUG300
8,86
WEI
4,75
-0.3
1909
Vierkampf Mannschaft
5935
Thea Hempen (2003) - Fehintola Oladejo (2003) - Michelle Winke (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,82
Selma Wedel (2003) - Janina Ganter (2003) - Michelle Winke (2003) - Lya Krömker (2004)
Kugelstoß (3kg)
7,64
Speerwurf 500g
32,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,94
-0.5
4x100m Staffel
51,40
Thea Hempen (2003) - Michelle Winke (2003) - Janina Ganter (2003) - Fehintola Oladejo (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:15,42
Hochsprung
1,32
Kugelstoß (3kg)
8,82
Speerwurf 500g
26,74
Vierkampf
100
13,77
+0,8
HOC
1,32
KUG300
8,82
WEI
4,71
+0,0
1831
Vierkampf Mannschaft
9758
Shirlene Borne (2003) - Thea Hempen (2003) - Fehintola Oladejo (2003) - Julia Haas (2003) - Michelle Winke (2003)
Siebenkampf
100
13,77
+0,8
800
3:15,42
80H
13,02
+0,5
HOC
1,32
KUG300
8,82
SPE500
26,74
WEI
4,71
+0,0
3150
Siebenkampf Mannschaft
9325
Michelle Winke (2003) - Lorina Hertlein (2004) - Julia Haas (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,63
+0,0
4x100m Staffel
51,12
Lya Krömker (2004) - Michelle Winke (2003) - Janina Ganter (2003) - Fehintola Oladejo (2003)
Speerwurf 500g
29,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,83
4x100m Staffel
51,47
Selma Wedel (2003) - Michelle Winke (2003) - Janina Ganter (2003) - Thea Hempen (2003)
Hochsprung
1,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,74
+0.5
80H
12,83
-0.5
WEI
4,57
-0.5
HOC
1,40
SPE500
27,49
2461
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,28
Julia Haas (2003) - Michelle Winke (2003) - Thea Hempen (2003) - Janina Ganter (2003)
4x100m Staffel
51,61
Julia Haas (2003) - Michelle Winke (2003) - Thea Hempen (2003) - Janina Ganter (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,56
+1,6
100m
13,49
-0,8
80m Hürden
12,64
-1,2
4x100m Staffel
51,48
Michelle Winke (2003) - Julia Haas (2003) - Thea Hempen (2003) - Janina Ganter (2003)
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,58
+0,6
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,58
Kugelstoß (3kg)
8,86
Vierkampf
100
13,58
+0.6
WEI
4,58
KUG300
8,86
HOC
1,48
1933
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,82
-1.7
80H
13,03
0.0
SPE500
21,54
WEI
4,72
2448
Blockwettkampf Mannschaft
12628
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,68
60m Hürden
9,52
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,68
60m Hürden
9,60
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,77
Kugelstoß (3kg)
8,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,10
-0.2
800m
3:11,01
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,41
0.0
Kugelstoß (3kg)
8,46
Vierkampf
HOC
1,44
KUG300
8,46
100
14,10
-0.2
WEI
4,41
0.0
1831
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,05
+0,0
4x100m Staffel
54,24
Selma Wedel (2003) - Michelle Winke (2003) - Antonia Seitz (2002) - Ann-Sophie Protzel (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,31
+0,5
4x100m Staffel
52,47
Michelle Winke (2003) - Elena Storz (2002) - Lena Schuler (2002) - Antonia Seitz (2002)
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,98
+0,7
4x100m Staffel
53,00
Antonia Seitz (2002) - Anna Dillschneider (2002) - Lena Schuler (2002) - Michelle Winke (2003)
Hochsprung
1,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,16
+0,0
80m Hürden
13,31
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,04
+0,7
80H
13,24
+0,2
WEI
4,21
+0,0
HOC
1,40
SPE500
19,68
2291
Blockwettkampf Mannschaft
11652
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,94
Sarah Weigl (2003) - Michelle Winke (2003) - Ekaterina Dimitriou (2002) - Lea Detig (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,28
-0,2
80H
13,48
0,2
WEI
4,00
0,4
HOC
1,44
SPE500
21,43
2278
Blockwettkampf Mannschaft
11579
Shirlene Borne (2003) - Elena Storz (2002) - Fehintola Oladejo (2003) - Michelle Winke (2003) - Janina Ganter (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,15
+0,5
4x100m Staffel
54,45
Julia Haas (2003) - Selma Wedel (2003) - Janina Ganter (2003) - Michelle Winke (2003)
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,83
60m Hürden
9,78
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,85
60m Hürden
9,99
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,77
800m
3:13,99
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,64
Speerwurf 400g
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,30
4x75m Staffel
39,90
Hochsprung
1,41
Weitsprung
4,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
BAL
37,50
WEI
4,60
75
10,76
HOC
1,40
1852
Vierkampf Mannschaft
5728
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
SPE400
25,26
60H
10,27
WEI
4,42
HOC
1,40
75
10,90
+0,2
2366
Blockwettkampf Mannschaft
11549
Shirlene Borne (2003) - Fehintola Oladejo (2003) - Michelle Winke (2003) - Janina Ganter (2003) - Selma Wedel (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,62
BAL
34,00
WEI
4,65
1400
Dreikampf Mannschaft
4333
Thea Hempen (2003) - Sarah Weigl (2003) - Michelle Winke (2003)
Vierkampf
75
10,62
BAL
34,00
WEI
4,65
HOC
1,40
1844
Vierkampf Mannschaft
5498
Thea Hempen (2003) - Michelle Winke (2003) - Janina Ganter (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,99
60m Hürden
10,27
4x75m Staffel
40,72
Shirlene Borne (2003) - Michelle Winke (2003) - Janina Ganter (2003) - Selma Wedel (2003)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,66
Ballwurf
37,50
Vierkampf
75
10,99
BAL
37,50
HOC
1,35
WEI
4,66
1822
Vierkampf Mannschaft
5637
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,72
60H
10,40
WEI
4,78
HOC
1,40
SPE400
22,29
2383
Blockwettkampf Mannschaft
11607
Michelle Winke (2003) - Shirlene Borne (2003) - Fehintola Oladejo (2003) - Thea Hempen (2003) - Sarah Weigl (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,33
4x75m Staffel
41,57
Michelle Winke (2003) - Thea Hempen (2003) - Shirlene Borne (2003) - Sarah Weigl (2003)
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,99
60m Hürden
10,73
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,44
Speerwurf 400g
27,23
Ballwurf
29,50
Dreikampf
75
10,99
WEI
4,44
BAL
29,50
1301
Dreikampf Mannschaft
6637
Shirlene Borne (2003) - Chiara Helbig (2002) - Thea Hempen (2003) - Michelle Winke (2003) - Sarah Weigl (2003)
Vierkampf
75
10,99
WEI
4,44
HOC
1,28
BAL
29,50
1669
Vierkampf Mannschaft
8223
Michelle Winke (2003) - Thea Hempen (2003) - Janina Ganter (2003) - Sarah Weigl (2003) - Victoria Domogala (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,68
4x75m Staffel
40,64
Lena Schuler (2002) - Michelle Winke (2003) - Victoria Domogala (2003) - Thea Hempen (2003)
Hochsprung
1,36
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,62
Shirlene Borne (2003) - Michelle Winke (2003) - Victoria Domogala (2003) - Thea Hempen (2003)
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,95
60m Hürden
10,97
4x75m Staffel
41,20
Shirlene Borne (2003) - Michelle Winke (2003) - Victoria Domogala (2003) - Thea Hempen (2003)
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,74
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
5347
Chiara Helbig (2002) - Shirlene Borne (2003) - Michelle Winke (2003)
Vierkampf
WEI
4,36
BAL
27,00
75
11,02
HOC
1,40
1710
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,84
BAL
32,50
WEI
4,19
1312
Dreikampf Mannschaft
6594
Thea Hempen (2003) - Shirlene Borne (2003) - Chiara Helbig (2002) - Michelle Winke (2003) - Lilly Kreicker (2002)
Vierkampf
75
10,84
BAL
32,50
WEI
4,19
HOC
1,40
1756
Vierkampf Mannschaft
8711
Chiara Helbig (2002) - Michelle Winke (2003) - Shirlene Borne (2003) - Thea Hempen (2003) - Lilly Kreicker (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,12
60H
11,18
WEI
4,19
HOC
1,40
SPE400
21,48
2211
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
21,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,92
BAL
28,00
WEI
4,35
1284
Dreikampf Mannschaft
6580
Thea Hempen (2003) - Shirlene Borne (2003) - Chiara Helbig (2002) - Victoria Domogala (2003) - Michelle Winke (2003)
Vierkampf
75
10,92
BAL
28,00
HOC
1,36
WEI
4,35
1703
Vierkampf Mannschaft
8623
Chiara Helbig (2002) - Thea Hempen (2003) - Shirlene Borne (2003) - Michelle Winke (2003) - Victoria Domogala (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,10
4x75m Staffel
43,45
Shirlene Borne (2003) - Janina Ganter (2003) - Michelle Winke (2003) - Victoria Domogala (2003)
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,11
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,81
4x50m Staffel
29,22
Victoria Domogala (2003) - Michelle Winke (2003) - Janina Ganter (2003) - Thea Hempen (2003)
Hochsprung
1,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,85
4x50m Staffel
30,80
Sarah Weigl (2003) - Michelle Winke (2003) - Janina Ganter (2003) - Selma Wedel (2003)
Hochsprung
1,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,85
50m
7,87
4x50m Staffel
29,27
Shirlene Borne (2003) - Michelle Winke (2003) - Janina Ganter (2003) - Thea Hempen (2003)
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
4,07
50
7,85
SCH
31,00
1261
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
4,07
50
7,85
SCH
31,00
1261
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
3755
Michelle Winke (2003) - Shirlene Borne (2003) - Thea Hempen (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
3755
Michelle Winke (2003) - Shirlene Borne (2003) - Thea Hempen (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
WEI
4,07
50
7,85
SCH
31,00
HOC
1,28
1629
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
WEI
4,07
50
7,85
SCH
31,00
HOC
1,28
1629
Vierkampf Mannschaft
4786
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
4786
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,82
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,94
Schlagballwurf
29,00
Dreikampf
50
7,82
WEI
3,94
SCH
29,00
1228
Dreikampf Mannschaft
3615
Michelle Winke (2003) - Sarah Weigl (2003) - Janina Ganter (2003)
Vierkampf
50
7,82
WEI
3,94
HOC
1,30
SCH
29,00
1609
Vierkampf Mannschaft
4817
Shirlene Borne (2003) - Michelle Winke (2003) - Thea Hempen (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,04
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,84
Schlagballwurf
27,50
Vierkampf
HOC
1,20
SCH
27,50
50
8,04
WEI
3,84
1488
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,01
Weitsprung
3,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,43
30m
5,34
Weitsprung
3,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
50
8,10
WEI
3,89
SCH
28,50
HOC
1,16
800
3:19,90
1776
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,07
50m
8,04
4x50m Staffel
29,94
Victoria Domogala (2003) - Michelle Winke (2003) - Selma Wedel (2003) - Sarah Weigl (2003)
Hochsprung
1,27
Weitsprung
3,82
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,68
Hochsprung
1,22
Weitsprung
3,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
3,70
50
10,25
SCH
25,00
925
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
3,70
50
10,25
SCH
25,00
925
Dreikampf Mannschaft
2778
Selma Wedel (2003) - Michelle Winke (2003) - Hannah Gembe (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
2778
Selma Wedel (2003) - Michelle Winke (2003) - Hannah Gembe (2002)
Vierkampf
WEI
3,70
50
10,25
SCH
25,00
HOC
1,16
1213
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
WEI
3,70
50
10,25
SCH
25,00
HOC
1,16
1213
Vierkampf Mannschaft
3588
Selma Wedel (2003) - Michelle Winke (2003) - Hannah Gembe (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
3588
Selma Wedel (2003) - Michelle Winke (2003) - Hannah Gembe (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,37
600m
2:15,93
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,85
Schlagballwurf
24,00
Dreikampf
50
8,37
WEI
3,85
SCH
24,00
1098
Dreikampf Mannschaft
3385
Sarah Weigl (2003) - Michelle Winke (2003) - Thea Hempen (2003)
Vierkampf
50
8,37
WEI
3,85
SCH
24,00
HOC
1,24
1440
Vierkampf Mannschaft
4116
Michelle Winke (2003) - Sarah Weigl (2003) - Janna-Lena Dippold (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,43
WEI
3,47
SCH
26,00
1065
Dreikampf Mannschaft
5224
Hanna Willhauck (2001) - Michelle Winke (2003) - Hannah Gembe (2002) - Lucy Bosecker (2001) - Janna-Lena Dippold (2002)
Vierkampf
50
8,43
WEI
3,47
SCH
26,00
800
3:19,0
1373