Shirlene Borne


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Jugend W15
Aktueller Verein: MTG Mannheim
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,21
4x100m Staffel
49,69
Weitsprung
5,23
-0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,84
100m
12,73
0.0
4x100m Staffel
49,05
4x100m Staffel
49,01
Weitsprung
5,07
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,78
100m
12,82
80m Hürden
13,19
-0.1
80m Hürden
12,63
4x100m Staffel
49,27
Shirlene Borne (2003) - Victoria Domogala (2003) - Selma Wedel (2003) - Lorina Hertlein (2004)
Weitsprung
5,64
-1.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,55
Hochsprung
1,52
Kugelstoß (3kg)
10,21
Speerwurf 500g
28,20
Vierkampf
100
12,91
-1,1
HOC
1,52
KUG300
10,21
WEI
5,23
+0,0
2141
Vierkampf Mannschaft
9758
Shirlene Borne (2003) - Thea Hempen (2003) - Fehintcola Oladejo (2003) - Julia Haas (2003) - Michelle Winke (2003)
Siebenkampf
100
12,91
-1,1
800
2:38,55
80H
12,67
+0,5
HOC
1,52
KUG300
10,21
SPE500
28,20
WEI
5,23
+0,0
3642
Siebenkampf Mannschaft
10361
Shirlene Borne (2003) - Thea Hempen (2003) - Fehintcola Oladejo (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,53
Weitsprung
5,53
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,09
100m
12,96
-0.2
4x100m Staffel
49,55
Weitsprung
5,27
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,79
+0.9
80H
12,87
-1.8
WEI
5,34
-0.6
HOC
1,56
SPE500
25,61
2704
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,35
+0,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,42
4x100m Staffel
49,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,18
+1,6
100m
12,95
-0,8
80m Hürden
13,24
-1,2
4x100m Staffel
50,63
Weitsprung
5,23
+0,6
Dreisprung
10,96
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,97
+0,6
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,40
Kugelstoß (3kg)
10,14
Vierkampf
100
12,97
+0.6
WEI
5,40
KUG300
10,14
HOC
1,52
2150
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,06
-1.7
80H
13,34
0.0
SPE500
29,84
WEI
4,99
2654
Blockwettkampf Mannschaft
12628
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,13
60m
8,10
4x100m Staffel
38,40
Shirlene Borne (2003) - Selma Wedel (2003) - Fehintcola Oladejo (2003)
Weitsprung
5,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,07
60m
8,12
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,44
Kugelstoß (3kg)
10,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,32
+0,1
Weitsprung
5,05
+1,6
Kugelstoß (3kg)
8,56
Ballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,18
+0.6
800m
2:44,66
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,80
0.0
Kugelstoß (3kg)
9,28
Vierkampf
HOC
1,40
KUG300
9,28
100
13,18
+0.6
WEI
4,80
0.0
1960
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,16
+0,0
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,75
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,12
+0,0
100m
13,08
+0,8
4x100m Staffel
51,13
Weitsprung
4,97
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,22
+0,8
100m
13,29
-0,4
4x100m Staffel
51,34
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,04
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,83
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,18
+0,0
300m
45,41
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,79
+0,7
Speerwurf 500g
25,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,36
-0,4
80H
13,52
+0,9
WEI
4,63
+0,0
HOC
1,48
SPE500
24,32
2476
Blockwettkampf Mannschaft
11652
Shirlene Borne (2003) - Elena Storz (2002) - Michelle Winke (2003) - Fehintcola Oladejo (2003) - Ekaterina Dimitriou (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,53
4x100m Staffel
51,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,44
+0,1
80m Hürden
13,75
+0,4
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,82
+0.5
Speerwurf 500g
25,03
Blockwettkampf Sprint
100
13,44
+0,1
80H
13,75
+0,4
WEI
4,82
+0,5
HOC
1,52
SPE500
25,03
2509
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,34
-0,2
80H
14,24
0,2
WEI
4,67
0,7
HOC
1,48
SPE500
26,62
2468
Blockwettkampf Mannschaft
11579
Shirlene Borne (2003) - Elena Storz (2002) - Fehintcola Oladejo (2003) - Michelle Winke (2003) - Janina Ganter (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,28
Ekaterina Dimitriou (2002) - Lena Schuler (2002) - Shirlene Borne (2003) - Victoria Domogala (2003)
Weitsprung
4,71
+0,6
Speerwurf 500g
21,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,36
60m
8,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,39
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,82
Kugelstoß (3kg)
8,35
Diskuswurf 750g
21,56
Speerwurf 400g
28,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,34
75m
10,27
800m
2:35,92
4x75m Staffel
39,90
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
BAL
40,00
WEI
4,91
75
10,35
HOC
1,48
1996
Vierkampf Mannschaft
5728
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
WEI
5,01
BAL
36,50
60H
10,48
75
10,32
800
2:37,35
2493
Blockwettkampf Mannschaft
11549
Shirlene Borne (2003) - Fehintcola Oladejo (2003) - Michelle Winke (2003) - Janina Ganter (2003) - Selma Wedel (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,56
75m
10,71
4x75m Staffel
40,72
Shirlene Borne (2003) - Michelle Winke (2003) - Janina Ganter (2003) - Selma Wedel (2003)
Hochsprung
1,47
Weitsprung
4,97
Ballwurf
38,00
Vierkampf
75
10,71
BAL
38,00
HOC
1,47
WEI
4,97
1961
Vierkampf Mannschaft
5637
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,72
60H
11,04
WEI
4,70
BAL
33,50
800
2:37,55
2349
Blockwettkampf Mannschaft
11607
Michelle Winke (2003) - Shirlene Borne (2003) - Fehintcola Oladejo (2003) - Thea Hempen (2003) - Sarah Weigl (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,62
60m
8,69
60m Hürden
11,07
4x75m Staffel
41,57
Michelle Winke (2003) - Thea Hempen (2003) - Shirlene Borne (2003) - Sarah Weigl (2003)
Hochsprung
1,41
Weitsprung
4,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,64
800m
2:40,14
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,50
Speerwurf 400g
22,69
Ballwurf
33,50
Dreikampf
75
10,64
WEI
4,50
BAL
33,50
1376
Dreikampf Mannschaft
6637
Shirlene Borne (2003) - Chiara Helbig (2002) - Thea Hempen (2003) - Michelle Winke (2003) - Sarah Weigl (2003)
Vierkampf
75
10,64
WEI
4,50
HOC
1,40
BAL
33,50
1820
Vierkampf Mannschaft
8831
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,11
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,55
4x75m Staffel
40,62
Shirlene Borne (2003) - Michelle Winke (2003) - Victoria Domogala (2003) - Thea Hempen (2003)
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,77
-1,3
75m
10,68
-1,1
800m
2:37,59
4x75m Staffel
43,99
Shirlene Borne (2003) - Anna Dillschneider (2002) - Lea Detig (2003) - Lea Schertel (2002)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,98
800m
2:29,36
4x75m Staffel
41,20
Shirlene Borne (2003) - Michelle Winke (2003) - Victoria Domogala (2003) - Thea Hempen (2003)
Hochsprung
1,39
Weitsprung
4,51
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
5347
Chiara Helbig (2002) - Shirlene Borne (2003) - Michelle Winke (2003)
Vierkampf
WEI
4,53
BAL
29,50
75
10,78
HOC
1,40
1775
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,77
BAL
31,00
WEI
4,44
1335
Dreikampf Mannschaft
6594
Thea Hempen (2003) - Shirlene Borne (2003) - Chiara Helbig (2002) - Michelle Winke (2003) - Lilly Kreicker (2002)
Vierkampf
75
10,77
BAL
31,00
WEI
4,44
HOC
1,32
1729
Vierkampf Mannschaft
8711
Chiara Helbig (2002) - Michelle Winke (2003) - Shirlene Borne (2003) - Thea Hempen (2003) - Lilly Kreicker (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,00
Kugelstoß (3kg)
6,09
Speerwurf 400g
18,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,93
BAL
30,00
WEI
4,59
1327
Dreikampf Mannschaft
6580
Thea Hempen (2003) - Shirlene Borne (2003) - Chiara Helbig (2002) - Victoria Domogala (2003) - Michelle Winke (2003)
Vierkampf
75
10,93
BAL
30,00
HOC
1,36
WEI
4,59
1746
Vierkampf Mannschaft
8623
Chiara Helbig (2002) - Thea Hempen (2003) - Shirlene Borne (2003) - Michelle Winke (2003) - Victoria Domogala (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
12,01
75
11,14
WEI
4,44
BAL
28,50
800
2:38,59
2168
Blockwettkampf Mannschaft
10529
Chiara Helbig (2002) - Shirlene Borne (2003) - Thea Hempen (2003) - Sarah Weigl (2003) - Lilly Kreicker (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:52,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,08
60m
9,2
60m Hürden
11,65
4x75m Staffel
43,45
Shirlene Borne (2003) - Janina Ganter (2003) - Michelle Winke (2003) - Victoria Domogala (2003)
Hochsprung
1,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,81
800m
2:40,25
Hochsprung
1,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,81
800m
2:40,86
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,81
50m
7,64
800m
2:44,13
4x50m Staffel
29,27
Shirlene Borne (2003) - Michelle Winke (2003) - Janina Ganter (2003) - Thea Hempen (2003)
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,85
800m
2:56,60
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,37
Schlagballwurf
31,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:45,70
Shirlene Borne (2003) - Lea Detig (2003) - Sarah Weigl (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:45,70
Shirlene Borne (2003) - Lea Detig (2003) - Sarah Weigl (2003)
Dreikampf
WEI
4,19
50
7,91
SCH
29,50
1252
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
4,19
50
7,91
SCH
29,50
1252
Dreikampf Mannschaft
3755
Michelle Winke (2003) - Shirlene Borne (2003) - Thea Hempen (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
3755
Michelle Winke (2003) - Shirlene Borne (2003) - Thea Hempen (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
WEI
4,19
50
7,91
SCH
29,50
HOC
1,24
1594
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
WEI
4,19
50
7,91
SCH
29,50
HOC
1,24
1594
Vierkampf Mannschaft
4786
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
4786
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,81
3x800m Staffel
8:49,89
Shirlene Borne (2003) - Victoria Domogala (2003) - Sarah Weigl (2003)
Hochsprung
1,26
Weitsprung
3,97
Schlagballwurf
34,00
Dreikampf
50
7,81
WEI
3,97
SCH
34,00
1284
Dreikampf Mannschaft
3779
Shirlene Borne (2003) - Thea Hempen (2003) - Victoria Domogala (2003)
Vierkampf
50
7,81
WEI
3,97
HOC
1,26
SCH
34,00
1639
Vierkampf Mannschaft
4817
Shirlene Borne (2003) - Michelle Winke (2003) - Thea Hempen (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,68
Hochsprung
1,16
Weitsprung
4,30
Schlagballwurf
33,50
Vierkampf
HOC
1,16
SCH
33,50
50
7,68
WEI
4,30
1622
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:05,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,85
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,41
Weitsprung
3,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:55,60
Hochsprung
1,19
Dreikampf
50
7,85
SCH
30,50
WEI
4,13
1263
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,01
800m
2:49,15
4x50m Staffel
30,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,95
50m
7,77
800m
2:53,55
4x50m Staffel
29,35
Marie Touma (2002) - Dana Heimen (2003) - Sara Lina Heemann (2002) - Shirlene Borne (2003)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,89
800m
2:49,03
4x50m Staffel
29,68
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:54,66
Sara Lina Heemann (2002) - Dana Heimen (2003) - Shirlene Borne (2003)
Dreikampf
WEI
3,92
50
8,09
SCH
27,50
1177
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
3,92
50
8,09
SCH
27,50
1177
Dreikampf Mannschaft
3800
Dana Heimen (2003) - Marie Touma (2002) - Shirlene Borne (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
3800
Dana Heimen (2003) - Marie Touma (2002) - Shirlene Borne (2003)
Vierkampf
WEI
3,92
50
8,09
SCH
27,50
HOC
1,20
1492
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
WEI
3,92
50
8,09
SCH
27,50
HOC
1,20
1492
Vierkampf Mannschaft
4847
Marie Touma (2002) - Dana Heimen (2003) - Shirlene Borne (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
4847
Marie Touma (2002) - Dana Heimen (2003) - Shirlene Borne (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,76
800m
2:48,43
4x50m Staffel
30,37
Shirlene Borne (2003) - Sara Lina Heemann (2002) - Lilly Kreicker (2002) - Sarah Weigl (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,04
600m
2:00,05
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,97
Schlagballwurf
28,50
Dreikampf
50
8,04
WEI
3,97
SCH
28,50
1200
Dreikampf Mannschaft
3923
Marie Touma (2002) - Dana Heimen (2003) - Shirlene Borne (2003)
Vierkampf
50
8,04
WEI
3,97
SCH
28,50
HOC
1,12
1461
Vierkampf Mannschaft
4811
Marie Touma (2002) - Dana Heimen (2003) - Shirlene Borne (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,98
50m
7,97
800m
2:52,66
4x50m Staffel
30,02
Dana Heimen (2003) - Marie Touma (2002) - Shirlene Borne (2003) - Thea Hempen (2003)
Hochsprung
1,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,92
WEI
3,52
SCH
26,00
1130
Dreikampf Mannschaft
5563
Jule Senghaus (2002) - Shirlene Borne (2003) - Sarah Weigl (2003) - Thea Hempen (2003) - Mia Sittinger (2001)
Vierkampf
50
7,92
WEI
3,52
SCH
26,00
800
2:50,0
1544
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,24
50m
8,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
50m
8,21
800m
2:55,37
4x50m Staffel
32,20
Dana Heimen (2003) - Thea Hempen (2003) - Sarah Weigl (2003) - Shirlene Borne (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
20,00
50
8,46
WEI
3,10
942
Dreikampf Mannschaft
4689
Dana Heimen (2003) - Sarah Weigl (2003) - Shirlene Borne (2003) - Tiziana Morlock (2003) - Tamea Spier (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,23
WEI
3,34
SCH
26,50
1076
Dreikampf Mannschaft
4856
Dana Heimen (2003) - Shirlene Borne (2003) - Sarah Weigl (2003) - Victoria Domogala (2003) - Tiziana Morlock (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,71
800m
3:15,82
4x50m Staffel
38,38
Eliyah Blum (2002) - Hanna Neumann (2003) - Stella Haltern (2003) - Shirlene Borne (2003)
Weitsprung
2,77
Schlagballwurf
18,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
2,52