Anna Beer


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: SG Walldorf Astoria 1902
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:11,38
4x400m Staffel
4:29,93
Sarah Krämer (1996) - Sarah Schlusche (2001) - Anna Beer (2002) - Marlene Adolf (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m Hindernis
6:23,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,70
+0,0
200m
30,69
+0,0
400m
1:11,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,31
-1,8
400m
1:10,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,86
+0,0
400m
1:13,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
22,98
-0.1
300m
51,27
4x100m Staffel
51,96
Robert Brune (2002) - Peter Dorando (2003) - Marlene Adolf (2002) - Anna Beer (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
13:46,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:06,72
Kugelstoß (3kg)
6,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
31,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,61
200m
32,68
60m Hürden
12,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,72
60m Hürden
13,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:04,33
Weitsprung
3,40
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:44,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:00,86
Dilara Bicer (2001) - Fanny Hinner (2001) - Selina Bulut (2001) - Anna Beer (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,85
-0,9
800m
2:49,04
Speerwurf 400g
12,35
Ballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,73
BAL
27,00
WEI
3,80
1137
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
13,28
75
11,88
WEI
3,77
BAL
26,50
800
2:46,76
1894
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:12,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
6,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,55
30m Hürden
7,52
30m Hürden
7,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:54,31
60m Hürden
13,75
Ballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
21,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,59
800m
2:57,84
Hochsprung
1,08
Weitsprung
3,66
Ballwurf
24,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,43
BAL
23,00
WEI
3,50
1006
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,43
BAL
23,00
WEI
3,50
1006
Dreikampf Mannschaft
3486
Luisa Ostertag (2001) - Elisa Titz (2002) - Anna Beer (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
3486
Luisa Ostertag (2001) - Elisa Titz (2002) - Anna Beer (2002)
Vierkampf
75
12,43
BAL
23,00
WEI
3,50
HOC
1,08
1239
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
12,43
BAL
23,00
WEI
3,50
HOC
1,08
1239
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
4481
Luisa Ostertag (2001) - Elisa Titz (2002) - Anna Beer (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
4481
Luisa Ostertag (2001) - Elisa Titz (2002) - Anna Beer (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:05,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,54
800m
2:55,39
60m Hürden
13,62
Weitsprung
3,53
Ballwurf
22,00
Blockwettkampf Lauf
75
12,54
60H
13,62
WEI
3,53
BAL
22,00
800
2:55,39
1720
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,65
800m
2:58,37
60m Hürden
13,77
Weitsprung
3,28
0,0
Ballwurf
22,00
Blockwettkampf Lauf
WEI
3,28
+0,0
60H
13,77
BAL
22,00
75
12,65
800
2:58,37
1659
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
12,65
60H
14,47
WEI
3,58
BAL
25,00
800
2:57,38
1701
Blockwettkampf Mannschaft
8327
Luca Von Achten (2002) - Paula Padberg (2002) - Elisa Titz (2002) - Anna Beer (2002) - Donata Von Achten (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:20,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,83
30m Hürden
7,73
30m Hürden
7,52
Hochsprung
1,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:07,89
4x50m Staffel
30,20
Donata Von Achten (2002) - Jenny Müller (2002) - Anna Beer (2002) - Leane Mundt (2003)
Schlagballwurf
23,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,71
800m
2:54,19
4x50m Staffel
31,85
Emma Kubitza (2004) - Leane Mundt (2003) - Anna Beer (2002) - Lena Beer (2004)
Weitsprung
3,32
Schlagballwurf
26,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,84
Hochsprung
1,06
Schlagballwurf
25,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
10:32,75
Jenny Müller (2002) - Anna Beer (2002) - Elisa Titz (2002)
Dreikampf
WEI
3,36
50
8,77
SCH
27,50
1034
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
3,36
50
8,77
SCH
27,50
1034
Dreikampf Mannschaft
3262
Paula Padberg (2002) - Elisa Titz (2002) - Anna Beer (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
3262
Paula Padberg (2002) - Elisa Titz (2002) - Anna Beer (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
WEI
3,36
50
8,77
SCH
27,50
HOC
1,12
1295
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
WEI
3,36
50
8,77
SCH
27,50
HOC
1,12
1295
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
4017
Paula Padberg (2002) - Elisa Titz (2002) - Anna Beer (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
4017
Paula Padberg (2002) - Elisa Titz (2002) - Anna Beer (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:07,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:20,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:04,94
4x50m Staffel
35,45
Annabelle Pieruschka (2001) - Alina Benk (2001) - Anna Beer (2002) - Judith Schill (2001)
Schlagballwurf
23,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,04
Schlagballwurf
21,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,89
800m
3:04,06
4x50m Staffel
32,30
Jenny Müller (2002) - Elisa Titz (2002) - Paula Padberg (2002) - Anna Beer (2002)
Weitsprung
3,16
Schlagballwurf
24,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:45,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
3,06
50
8,98
SCH
23,00
922
Dreikampf Mannschaft
4507
Elisa Titz (2002) - Paula Padberg (2002) - Anna Beer (2002) - Jenny Müller (2002) - Ilaida Karakus (2001)
Vierkampf
WEI
3,06
50
8,98
SCH
23,00
HOC
1,08
1155
Vierkampf Mannschaft
5338
Elisa Titz (2002) - Paula Padberg (2002) - Anna Beer (2002) - Ilaida Karakus (2001) - Annabelle Pieruschka (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:00,71
4x50m Staffel
31,76
Elisa Titz (2002) - Laeticia Neuhaus (2002) - Paula Padberg (2002) - Anna Beer (2002)
Schlagballwurf
20,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,85
WEI
3,08
SCH
25,50
967
Dreikampf Mannschaft
4675
Laeticia Neuhaus (2002) - Anna Beer (2002) - Paula Padberg (2002) - Elisa Titz (2002) - Jenny Müller (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:36,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
6,09
Weitsprung
2,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,29
+0.0
800m
3:18,73
Weitsprung
3,00
Schlagballwurf
20,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
19,50
50
9,09
WEI
3,19
885
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:48,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,99
800m
3:11,49
4x50m Staffel
33,36
Elisa Titz (2002) - Paula Padberg (2002) - Anna Beer (2002) - Laeticia Neuhaus (2002)
Weitsprung
3,40
Schlagballwurf
22,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,17
4x50m Staffel
33,73
Vivien Müller (2001) - Laeticia Neuhaus (2002) - Anna Beer (2002) - Paula Padberg (2002)
Schlagballwurf
18,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
9:21,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
6,03
30m
6,00
Weitsprung
2,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:26,04
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018