Theodor Schell


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LSC Höchstadt/Aisch
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,45
1500m
4:02,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:57,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:36,61
Tobias Budde (1992) - Florian Lang (1986) - Theodor Schell (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:59,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Hindernis
9:31,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:29,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Hindernis
9:29,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Hindernis
9:49,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:31,15
Theodor Schell (1998) - Brian Weisheit (1997) - Niklas Buchholz (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
500m
4:08,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:26,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:07,95
3000m
9:02,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:11,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:11,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:08,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:19,55
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:29,46
Theodor Schell (1998) - Marco Kürzdörfer (1992) - Martin Grau (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:35,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:07,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:56,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:03,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:01,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:08,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:08,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:08,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
500m
4:15,44
1500m
4:15,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:07,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:10,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:17,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:11,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:14,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:15,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:14,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:26,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:31,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:17,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:28,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
10000m
36:36,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,2
400m
56,4
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,28
Kugelstoß (5kg)
7,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:39,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:06,48
400m Hürden (0,914m)
1:06,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:34,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:34,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
KUG500
7,24
100
13,24
+0,4
HOC
1,53
WEI
4,78
+0,3
400
57,06
2020
Fünfkampf Mannschaft
11016
Maximilian Schubert (1997) - Michael Arle (1998) - Dominik Päsold (1999) - Theodor Schell (1998) - Stefan Arnold (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:41,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:25,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:29,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,59
4x100m Staffel
50,24
Weitsprung
4,86
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
17:28,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,1
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,98
Kugelstoß (4kg)
7,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,32
+0,7
80H
14,93
+1,5
WEI
5,20
+0,2
BAL
29,00
2K0
6:37,64
2220
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
49,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,65
80m Hürden
14,78
+0,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:08,00
Felix Dietsch (1999) - Michael Arle (1998) - Theodor Schell (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:05,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,04
-0,2
80H
16,13
+0,0
WEI
4,89
+0,4
BAL
33,50
2K0
6:37,00
2123
Blockwettkampf Mannschaft
10773
Michael Arle (1998) - Felix Dietsch (1999) - Theodor Schell (1998) - Stefan Arnold (1998) - Jonas Bierlein (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,71
Weitsprung
5,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,82
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,20
Theodor Schell (1998) - Michael Arle (1998) - Stefan Arnold (1998) - Sven Salomon (1997)
Weitsprung
4,42
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,9
4x100m Staffel
52,5
Kugelstoß (4kg)
7,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,9
200m
29,6
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,47
Kugelstoß (4kg)
6,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,3
+0,1
80H
16,5
+0,3
WEI
4,30
-0,2
BAL
24,00
2K0
7:08,8
1870
Blockwettkampf Mannschaft
10813
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:16,08
4x100m Staffel
52,84
Michael Arle (1998) - Konrad Hieronymus (1997) - Theodor Schell (1998) - Max Schubert (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,32
800m
2:42,19
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,56
Theodor Schell (1998) - Dominik Päsold (1999) - Nico Ehrmann (1999) - Moritz Amrhein (1998)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,76
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
12,0
0,1
60H
14,0
0,2
WEI
3,90
BAL
26,50
1K0
3:43,3
1567
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Kugelstoß (3kg)
6,40
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018