Lars Meschede


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: TS Herzogenaurach
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,47
-0,3
400m
50,92
1500m
4:44,59
110m Hürden (1,067m)
16,16
+0,7
Hochsprung
1,73
Stabhochsprung
3,80
Weitsprung
6,90
+1,4
Kugelstoß (7,26kg)
10,96
Diskuswurf 2kg
31,78
Speerwurf 800g
35,52
Zehnkampf
100
11,47
-0.3
110H06
16,16
+0.7
1K5
4:44,59
400
50,92
DIS200
31,78
HOC
1,73
KUG726
10,96
SPE800
35,52
STA
3,80
WEI
6,90
+1.4
6241
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:29,17
Marius Laib (1997) - Lars Meschede (1997) - Sebastian Oertel (2002) - Justus Santjer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,23
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,15
Lars Meschede (1997) - Niklas Wiesener (1998) - Marius Laib (1997) - Justus Santjer (1999)
Weitsprung
6,75
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,67
-1,2
400m
51,74
500m
4:43,47
110m Hürden (1,067m)
16,67
-0,2
Hochsprung
1,74
Stabhochsprung
3,70
Weitsprung
6,83
+0,4
Kugelstoß (7,26kg)
11,11
Diskuswurf 2kg
31,42
Speerwurf 800g
36,34
Zehnkampf
100
11,67
-1.2
110H06
16,67
-0.2
1K5
4:43,47
400
51,74
DIS200
31,42
HOC
1,74
KUG726
11,11
SPE800
36,34
STA
3,70
WEI
6,83
+0.4
6091
Zehnkampf Mannschaft
17828
Marius Laib (1997) - Lars Meschede (1997) - Niklas Wiesener (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,61
+0,7
4x100m Staffel
44,41
Timo Kaufmair (1993) - Lars Meschede (1997) - André Zahl (1995) - Florian Lickteig (1996)
4x100m Staffel
44,41
Timo Kaufmair (1993) - Lars Meschede (1997) - André Zahl (1995) - Florian Lickteig (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,05
4x200m Staffel
1:33,96
Christopher Zahl (1999) - Christoph Lange (1991) - Lars Meschede (1997) - André Zahl (1995)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,43
Nico Kaufmair (1997) - Marius Laib (1997) - Lars Meschede (1997) - Niklas Wiesener (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,75
-1,4
400m
52,11
1500m
4:55,18
110m Hürden (1,067m)
17,03
+2,0
Hochsprung
1,75
Stabhochsprung
3,60
Weitsprung
6,43
+2,2
Kugelstoß (7,26kg)
11,16
Diskuswurf 2kg
27,48
Speerwurf 800g
33,65
Zehnkampf
100
11,75
-1.4
110H06
17,03
+2.0
1K5
4:55,18
400
52,11
DIS200
27,48
HOC
1,75
KUG726
11,16
SPE800
33,65
STA
3,60
WEI
6,43
+2.2
5728
Zehnkampf Mannschaft
15626
Lars Meschede (1997) - Timo Kaufmair (1993) - Bastian Dittrich (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,76
Kai Bauer (1988) - Lars Meschede (1997) - Philipp Struß (1987) - Bastian Dittrich (1997)
4x400m Staffel
3:37,64
André Zahl (1995) - Niklas Wiesener (1998) - Marius Laib (1997) - Lars Meschede (1997)
Weitsprung
6,07
Kugelstoß (7,26kg)
11,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,95
+0,2
400m
52,78
500m
4:51,58
110m Hürden (1,067m)
17,45
-0,6
Hochsprung
1,74
Stabhochsprung
3,60
Weitsprung
6,18
+0,0
Kugelstoß (7,26kg)
10,55
Diskuswurf 2kg
25,36
Speerwurf 800g
32,91
Zehnkampf
100
11,95
+0.2
WEI
6,18
+0.0
KUG726
10,55
HOC
1,74
400
52,78
110H06
17,45
-0.6
DIS200
25,36
STA
3,60
SPE800
32,91
1K5
4:51,58
5484
Zehnkampf Mannschaft
15213
Lars Meschede (1997) - Philipp Struß (1987) - Bastian Dittrich (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,94
+0,0
400m
52,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:54,50
60m Hürden
9,78
Stabhochsprung
3,50
Kugelstoß (7,26kg)
11,14
Vierkampf
60H
9,78
STA
3,50
KUG726
11,14
1K0
2:54,50
2338
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,14
+0,5
WEI
6,09
-0,3
KUG726
10,87
HOC
1,67
400
53,77
110H06
17,26
DIS200
25,62
STA
3,40
SPE800
31,06
1K5
4:54,34
5277
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,68
1500m
4:53,89
Hochsprung
1,69
Stabhochsprung
3,10
Weitsprung
6,06
0.0
Kugelstoß (7,26kg)
11,10
Diskuswurf 2kg
26,28
Speerwurf 800g
27,38
Zehnkampf
100
12,18
-1,4
WEI
6,06
+0,0
KUG726
11,10
HOC
1,69
400
54,68
110H06
17,35
+0,9
DIS200
26,28
STA
3,10
SPE800
27,38
1K5
4:53,89
5135
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
10,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,71
WEI
6,25
KUG726
10,00
HOC
1,60
60H
9,70
STA
3,20
1K0
2:52,93
3977
Siebenkampf Mannschaft
12
Kai Bauer (1988) - Philipp Struß (1987) - Lars Meschede (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,24
-0,1
WEI
6,20
+0,3
KUG600
11,11
HOC
1,64
400
54,35
110H99
17,59
DIS175
28,39
STA
3,10
SPE800
32,05
1K5
5:00,13
5174
Zehnkampf Mannschaft
15204
Marc Hoseus (1997) - Lars Meschede (1997) - Corey Day (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,90
+1,2
WEI
6,05
-0,7
KUG600
10,69
HOC
1,61
400
54,69
2878
Zehnkampf
100
11,90
+1,2
WEI
6,05
-0,7
KUG600
10,69
HOC
1,61
400
54,69
110H99
19,85
DIS175
26,19
STA
3,00
SPE800
29,93
1K5
5:06,14
4809
Zehnkampf Mannschaft
15936
Marc Hoseus (1997) - Niklas Wiesener (1998) - Lars Meschede (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
17,39
-0,4
Hochsprung
1,65
Weitsprung
6,01
-0,5
Speerwurf 800g
30,42
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,47
Weitsprung
5,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,39
+0,9
200m
24,73
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,76
WEI
5,79
KUG600
10,39
HOC
1,58
60H
9,92
STA
3,10
1K0
3:00,97
3723
Siebenkampf Mannschaft
11388
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,08
Weitsprung
5,90
Kugelstoß (6kg)
10,63
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:38,75
Bastian Dittrich (1997) - Lars Meschede (1997) - Niklas Wiesener (1998) - Corey Day (1997)
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,86
150m
18,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,05
+0,6
WEI
5,58
-1,4
KUG600
10,04
HOC
1,57
400
56,69
2601
Zehnkampf
100
12,05
+0,6
WEI
5,58
-1,4
KUG600
10,04
HOC
1,57
400
56,69
110H99
18,46
DIS175
25,16
STA
3,00
SPE800
26,45
1K5
5:33,14
4443
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,16
+1,9
WEI
6,07
-0,4
KUG600
9,98
HOC
1,62
400
54,55
2803
Zehnkampf
100
12,16
+1,9
WEI
6,07
-0,4
KUG600
9,98
HOC
1,62
400
54,55
110H99
18,35
+0,4
DIS175
25,30
STA
3,10
SPE800
30,41
1K5
5:14,24
4834
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,18
Weitsprung
6,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,20
+0,5
200m
25,06
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Kugelstoß (6kg)
10,23
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:39,08
Bastian Dittrich (1997) - Marc Hoseus (1997) - Lars Meschede (1997) - Niklas Wiesener (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,62
60m
8,05
150m
19,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,39
+0,0
WEI
5,67
-2,3
KUG500
10,97
HOC
1,52
400
56,86
2566
Zehnkampf
100
12,39
+0,0
WEI
5,67
-2,3
KUG500
10,97
HOC
1,52
400
56,86
110H91
17,89
DIS150
26,17
STA
3,10
SPE700
29,46
1K5
5:16,80
4631
Zehnkampf Mannschaft
13557
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
KUG500
11,25
100
12,71
+0,4
HOC
1,59
WEI
5,39
-0,1
400
56,85
2522
Fünfkampf Mannschaft
12512
Marc Hoseus (1997) - Lars Meschede (1997) - Bastian Dittrich (1997) - Niklas Wiesener (1998) - Leo Wiedorn (1998)
Zehnkampf
KUG500
11,25
100
12,71
+0,4
HOC
1,59
WEI
5,39
-0,1
400
56,85
STA
2,70
DIS150
24,34
110H91
18,49
-1,8
SPE700
29,19
1K5
5:19,88
4379
Zehnkampf Mannschaft
15162
Marc Hoseus (1997) - Bastian Dittrich (1997) - Lars Meschede (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,36
1000m
3:13,39
Stundenlauf
280
60m Hürden
10,66
Hochsprung
1,49
Weitsprung
5,08
Kugelstoß (5kg)
10,29
Siebenkampf
60
8,36
KUG500
10,29
WEI
5,08
STA
2,80
60H
10,66
HOC
1,49
1K0
3:13,39
3013
Siebenkampf Mannschaft
9604
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
Kugelstoß (5kg)
10,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,79
60m
8,41
150m
20,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
9,42
Speerwurf 700g
23,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
KUG500
9,42
100
14,12
-1,0
HOC
1,44
WEI
4,23
-1,3
400
1:04,56
1606
Zehnkampf
KUG500
9,42
100
14,12
-1,0
HOC
1,44
WEI
4,23
-1,3
400
1:04,56
STA
2,40
DIS150
19,54
110H91
20,76
+0,4
SPE700
24,26
1K5
5:31,93
2990
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
9,37
Diskuswurf 1,5kg
21,92
Speerwurf 700g
22,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
8,81
KUG500
8,09
WEI
4,45
STA
2,50
60H
11,36
HOC
1,40
1K0
3:23,87
2321
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,13
-0,2
Kugelstoß (4kg)
8,50
Diskuswurf 1kg
21,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
KUG400
8,13
100
14,05
-0,6
STA
2,40
WEI
4,21
+0,2
80H
14,99
HOC
1,29
DIS100
20,03
SPE600
23,12
1K0
3:26,20
3674
Neunkampf Mannschaft
11076
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,0
+0,5
80H
14,4
+0,4
WEI
3,88
-1,7
HOC
1,35
SPE600
22,27
2016
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
1K0
3:53,75
60H
11,35
HOC
1,33
KUG400
7,24
WEI
4,10
1885
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,18
800m
2:39,43
60m Hürden
11,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,11
Kugelstoß (4kg)
8,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,21
+0,3
80m Hürden
15,43
-1,0
Weitsprung
4,12
-0,6
Diskuswurf 1kg
17,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Achtkampf
80H
14,92
+1,9
WEI
4,29
-0,5
KUG400
7,28
HOC
1,34
DIS100
17,18
SPE600
20,05
1K0
3:36,06
2724
Achtkampf Mannschaft
9401
Bastian Dittrich (1997) - Nico Kaufmair (1997) - Lars Meschede (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,73
+1,4
Weitsprung
4,04
-0,5
Achtkampf
KUG400
6,13
80H
14,73
+1,4
STA
2,30
WEI
4,04
-0,5
HOC
1,41
DIS100
17,05
SPE600
21,51
1K0
3:32,03
3122
Achtkampf Mannschaft
10148
Nico Kaufmair (1997) - Bastian Dittrich (1997) - Lars Meschede (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Kugelstoß (4kg)
5,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,47
-0,2
75m
11,43
1,9
60m Hürden
11,97
1,5
Weitsprung
4,21
Diskuswurf 750g
15,20
Speerwurf 400g
21,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,54
60H
12,24
WEI
3,96
BAL
27,00
1K0
3:32,50
1762
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,11
75m
11,11
3,0
4x75m Staffel
43,03
Bastian Dittrich (1997) - Lars Meschede (1997) - Niklas Wiesener (1998) - Thomas Krome (1997)
Weitsprung
3,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:39,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:39,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,00
60m Hürden
12,76
Hochsprung
1,19
Weitsprung
3,71
Speerwurf 400g
17,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,3
1000m
3:36,2
60m Hürden
12,5
Weitsprung
3,55
Ballwurf
27,00
Blockwettkampf Lauf
75
11,3
60H
12,5
WEI
3,55
BAL
27,00
1K0
3:36,2
1667
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
12,50
60H
12,98
WEI
3,43
BAL
27,00
1K0
3:33,02
1572
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,91
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,76
Ballwurf
24,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,33
50m
8,42
Hochsprung
1,27
Weitsprung
3,75
Schlagballwurf
25,00